Jump to content
Калькуляторы

Как обязать МРЭС сообщать о отключении электричества? Возможен ли договор с диспетчерской службой о уведомлении?

Занятный вопрос - провайдер обязан извещать пользователей о производстве плановых работ и АВР. А вот обязаны ли предоставлять такую информацию энергетики и в частности МРЭС? Или может с ними какой то договор заключить (обязать их заключить), что бы информацию предоставляли. А то ведут понимаешь плановые работы, то один район отключают, то другой - генераторов не напасешься.Когда в диспетчерскую дозвонишься ( а это еще та задача) информацию конечно дадут, но это уже постфактум. Вот один из узлов у нас от ЭЧ ЖД питается, так там энергетики за сутки предупреждают о плановых работах и при АВР тоже информацию сами дают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПРАВИЛА НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ

Пункт 15, подпункт "г" "в порядке и сроки, установленные договором, информировать потребителя услуг (потребителя электрической энергии, в интересах которого заключается договор) об аварийных ситуациях в электрических сетях, ремонтных и профилактических работах, влияющих на исполнение обязательств по договору".

 

Требуйте изменения договора.

www.svcons.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПРАВИЛА НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ

Пункт 15, подпункт "г" "в порядке и сроки, установленные договором, информировать потребителя услуг (потребителя электрической энергии, в интересах которого заключается договор) об аварийных ситуациях в электрических сетях, ремонтных и профилактических работах, влияющих на исполнение обязательств по договору".

 

Требуйте изменения договора.

www.svcons.ru

Это справедливо только для тех случаев, когда прямой договор с МРЭС есть, а если он опосредованный - через энергоснобжающие компании, то тут как раз будут сложности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПРАВИЛА НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ

Пункт 15, подпункт "г" "в порядке и сроки, установленные договором, информировать потребителя услуг (потребителя электрической энергии, в интересах которого заключается договор) об аварийных ситуациях в электрических сетях, ремонтных и профилактических работах, влияющих на исполнение обязательств по договору".

 

Требуйте изменения договора.

www.svcons.ru

Это справедливо только для тех случаев, когда прямой договор с МРЭС есть, а если он опосредованный - через энергоснобжающие компании, то тут как раз будут сложности.

 

С сетевой организацией ДОГОВОР всегда прямой. это присоединение может быть опосредованным, но это не устраняет обязанностей сетевой организации, предусмотренных Правилами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this