Jump to content

Recommended Posts

Posted
Приходилось кому-нибудь сравнивать Vector CT-320 и Comtrend CT-320 с ZyXEL Prestige 782M? Который из них дальнобойнее?

 

Как говорят в ukr.nodes все зависит от конкретного линка (сопротивление, уровень помех и т.д.). Вон Иван Коршун бьет себя пяткой в грудь и божится, что векторовские модемы самые супер-пупер. Даже графики красивые нарисовал. Некоторые в нодесах говорят, что пробовали и таки да, дальнобойнее. Некоторые говорят, что нет.

Мы недавно тестили именно вышеприведенные модемы на одном линке (еще та бадяга - через несколько кросов, сопротивление где-то 1850 Ом). ВСЕ модемы законектились на 264Кбит/сек. Однако на Зюхеле скорость скача с фтп около 27КБ/сек, а на остальных - около 21-24КБ/сек. Так что именно на том линке поставили зюхеля. Однако народ говорит: линк линку рознь. Вообщем кому верить решать тебе.

Лучше, конечно взять модемы на попробовать и потестить на своем линке. Заодно и тесты выложишь :).

Posted

Ну а векторовский от Комтренда, вообще, отличается чем-нибудь? Иван Коршун их напильником дорабатывал? :-)

Posted
Ну а векторовский от Комтренда, вообще, отличается чем-нибудь? Иван Коршун их напильником дорабатывал? :-)

Говорит, что да. Отличия на уровне железа. Во внутрь я не заглядывал (на гарантии они) так что ни опровергнуть, ни подтвердить не могу.

Posted

Как выяснилось, по кабелю расстояние порядка 3х километров, может немного больше. Так что запредельная дальнобойность нужна не очень, но нужно выжать максимальную скорость при умереных затратах - клиент не сильно денежный. Какие еще железки можно применить?

Posted

Клиент малоденежный, конечно, но не настолько :-). Я интересовался насчет альтернатив, сопоставимых по цене и превосходящих по качеству уже упомянутые Vector CT-320, Comtrend CT-320, ZyXEL Prestige 782M.

Posted
Vector CT-320, Comtrend CT-320, ZyXEL Prestige 782M

А почем они на рiнэсэнькii ? Погляди в сторону Телеиндусов - 1420 или 1421 - ИМХО 2,3 на 3 км продавят влегкую...

Posted
А почем они на рiнэсэнькii ? Погляди в сторону Телеиндусов - 1420 или 1421 - ИМХО 2,3 на 3 км продавят влегкую...

Правильно - "рiднесенькiй", или это была фонетическая транслитерация? ;-) CT-320 - $180+, Prestige 782M - $250+. Телеиндус редок, как марал в степях у Нага :-). А почем Телеиндусы в Расее-матушке?

Posted
Клиент малоденежный, конечно, но не настолько :-). Я интересовался насчет альтернатив, сопоставимых по цене и превосходящих по качеству уже упомянутые Vector CT-320, Comtrend CT-320, ZyXEL Prestige 782M.

 

Вот еще нарыл в инете:

CTC SHDTU03 SHDSLроутер для выд.линий+маршрутизато10/100Mb, 2.32Mbps, до7.5км

Цена: 921,30 грн.

http://www.org.net.ua

Что это за зерь - не знаю (сам в первый раз вижу)

 

А вообще - www.price.com.ua и в перед.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.