Перейти к содержимому
Калькуляторы

wi-fi на два дома

Всем привет! Подскажите возможно ли с помощью WI-FI, построить сеть на расстоянии 150-170 метров, в двух кирпичных зданиях. Если БС ставить на соседнем доме. И добиться уверенного приёма сигнала клиентскими девайсами (Ноуты, и т.д) Скорость сети устроит 1-2мб, 100-150 устройств.

 

26329527_2_291185.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая то, что максимальная скорость с одной БС на wi-fi 20 мегабит по стандарту. При этом нормально в таких условиях на ноуты сможет работать около 5 человек с каждой БС, то для обслуживания 100 человек нужно всего навсего поставить 20 базовых станций на крыше дома. Каждая стоит примерно 10 тыс.р. Какие тарифы на интернет будут платить клиенты, чтобы окупить 200 тыс.р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в вайфае найдётся столько частот-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, об этом я как-то не подумал=) Более 3-х точек рядом работать не смогут, т.к. на wi-fi всего 3 не пересекающихся канала в 2.4ггц. Но не нужно расстраиваться, за 200 тыс. можно купить базу мобильного ваймакса, которой можно без проблем обслужить 100 человек, правда скорость на всех будет всего около 30 мегабит, но все клиенты ведь не будут одномоментно что-то качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то ты сказал ЭТО - конечно же MaxBridge! 8-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте разжуем, для таких как я, в танке.

 

Почему максимальное подключение к клиентов в одной БС, будет 5 человек? Если например free wi-fi зонах иной раз собирается до 50-80 человек. При этом связь стабильна.

Вопрос следующий.

Можно ли добиться приёма сигнала по всему зданию если (речь идет пока про одно здание, левое) БС поставить на против дома 50 метров удалённость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте разжуем, для таких как я, в танке.

 

Почему максимальное подключение к клиентов в одной БС, будет 5 человек? Если например free wi-fi зонах иной раз собирается до 50-80 человек. При этом связь стабильна.

Вопрос следующий.

Можно ли добиться приёма сигнала по всему зданию если (речь идет пока про одно здание, левое) БС поставить на против дома 50 метров удалённость.

Будет работать только в тех комнатах где окна выходят на базу.

Можно поставить базу из микротика где могут подключиться твой 100-150. Но как это все будет работать в боевом режиме не понятно.

Наверно проще медь протянуть по зданию и оптику до дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно растянуть локальную сеть было бы гораздо проще, и стабильней. но есть одно жирное НО. Не пускают. А потребность есть.

 

Какова проникающая способность wi-fi, будет ли сигнал проходить сквозь весь дом. если БС ставить напротив фронтальной части дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сигнал проходить не будет. А увеличив мощность базы или поставив более узконаправленную антенну - получите больше отраженного сигнала, который вайфай нормально обрабатывать не может. В итоге никакой нормальной работы тоже не будет.

 

Ну наконец-то ты сказал ЭТО - конечно же MaxBridge! 8-)))

 

Нет, я такого не говорил. Под мобильным ваймаксом я подразумевал Ruggedcom, Airspan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сигнал проходить не будет. А увеличив мощность базы или поставив более узконаправленную антенну - получите больше отраженного сигнала, который вайфай нормально обрабатывать не может. В итоге никакой нормальной работы тоже не будет.

 

Ну наконец-то ты сказал ЭТО - конечно же MaxBridge! 8-)))

 

Нет, я такого не говорил. Под мобильным ваймаксом я подразумевал Ruggedcom, Airspan.

Еще ТСу сообщите что ему пора квартиру продавать чтобы купить нафик не нужный в его ситуации вимакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините может не в тему, но я хотела тоже что бы был инет на 3 дома частных, посоветуйте, может антену какую-нибудь поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит интернет там уже есть, но его надо на 3 дома раздать? Чтобы с ноутбуками ловили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.