Jump to content
Калькуляторы

Канал -M9--Новочеркасск ростовская область лямбда или волокно

Предположим, я готов предоставить Вам в аренду тёмное волокно от М9 до Новочеркасска. Расскажите пожалуйста, что Вы будете с ним делать.

подробнее, плиз.

два медиаконвертора 100FX на концах не заработают, поверьте мне.

И тут троли...

Монсеньёр - Дятел, топик стартер пишет про сотку.... (Вы ему волокно в аренду сдадите диаметром 100мм? или лямбду на 100 нм?)

Очевиден же вопрос...

поясню... клиенту нужно в различных вариантах...

1. Канал на 100 МБ (100Мб предположительно... конечно же неплохо было бы указать о какой скорости речь..)

или

2. Темное волокно.

или

3. Лямбду.

Естественно все три варианта не могут стоить одинаково... вот клиент и интересуется что по чем отдадите... и потом, всегда же есть личка...

Edited by Guest83

Естественно все три варианта не могут стоить одинаково... вот клиент и интересуется что по чем отдадите... и потом всегда же есть личка...

Guest83, Вы представляете себе соотношение стоимости волокна порядка 1000 км и канала на 100М?

И какое оборудование какой стоимости нужно поставить, чтоб обеспечить прохождение сигнала на такое расстояние?

То есть вопрос топистартера можно по-аналогии выразить так:

хочу купить боинг-747 или аэробус-380, для начала достаточно дельтаплана.

Абсолютно правы, таки и скиньте ему ценник на всё :) (питание... аренду в точках присутствия и усиления.. предлагаю на первом этапе не озвучивать :)

От Бутлерова до Новочеркасска всего то 1100 км :)

Кстати про самолеты... темное волокно и лямбда как боинг и аэробус имхо некорректное сравнение... предлагаю боинг (волокно)-лямбда (Челенджер 300) -дельтаплан (100мб канал, тут да без вариантов).

тогда возникает резонный вопрос: может топистартер нифига не понимает?

ну да.... не понимает....

я про канал спрашиваю.....

ежу понятно, волокно или лямбда-- будет СтоитЬ ДЕНЕГ.

цены то какие?

Абсолютно правы, таки и скиньте ему ценник на всё :) (питание... аренду в точках присутствия и усиления.. предлагаю на первом этапе не озвучивать :)

От Бутлерова до Новочеркасска всего то 1100 км :)

Кстати про самолеты... темное волокно и лямбда как боинг и аэробус имхо некорректное сравнение... предлагаю боинг (волокно)-лямбда (Челенджер 300) -дельтаплан (100мб канал, тут да без вариантов).

Ну если я скажу 100 млн. руб. за одно волокно (покупка) + 100 тыс. руб в месяц (обслуживание и АВР) Вас ответ устроит?

Это если говорить про "темную" оптику.

К этому добавляйте аренду стойко-мест через 100-150 км ( 10 штук ), часто в чистом поле ( подтягивайте электричество, стройте свой контейнер)

+ закупка + монтаж + пусконаладка транзитного оборудования.

Добавляйте еще ляма три... на СМР и тыщ 150 на обслугу... ( или сами катайтесь с М9 на каждый участок при проблемах с оборудованем или электричеством или вандализмом...).

Если Вы хотите лямбду, то речь может идти о нескольких млн. руб в месяц ( без всякого для вас гиммора ) т.к. вам продают услугу связи.

Если канал 100 мб/с то речь о нескольких сотнях тыс. руб в месяц...

Тоипкстартеру "скоко вешать в граммах?".

Точнее сколько денег? Че людей колготиться заставляете коли за душей ни гроша нет?

И никто вам ценник на темное волокно не даст. Пока не скажете зачем оно вам нужно. Потому как каждый новый участник на магистральном рынке - снижает рентабельность всех уже присутствующих. В том же Новочеркасске. Хотите торговать в Новочеркасске не тратясь на покупку трафика - тяните туда с М9 СВОЮ оптику. Хотите покупать трафик - покупайте его. Все. Порядок цен я назвал.

Точнее назвал как отличаются цены на волокно, лямбды и трафик. ( На несколько порядков ).

я про канал спрашиваю.....

ежу понятно, волокно или лямбда-- будет СтоитЬ ДЕНЕГ.

канал, лямбда и волокно - три большие разницы....причем две вторые намного больше....очень намного...

поэтому название темы "Канал -M9--Новочеркасск ростовская область лямбда или волокно" веселит )))

Да блин, ясное дело что последнее намного больше стоит,

Не ужеле так трудно цены свиснуть на то, что интересно?

Да блин, ясное дело что последнее намного больше стоит,

Не ужеле так трудно цены свиснуть на то, что интересно?

Ведите официальные переговоры с владельцами кабелей на данном участке. На такие сделки нет прайс-листа. Каждая сделка - уникальна и по ценам и по условиям. В 90% случаев - переговоры закончатся ничем. Тогда покупайте кусками. А где не продадут - достраивайтесь.

А просто 100мбит инета в Ростове вам не подойдут ? :)