Перейти к содержимому
Калькуляторы

Получение лицензии на всю РФ

Нигде на сайте rsoc.ru , консалтинговых сайтах , даже на сайте ГосУслуги.РФ при заполнении электронной формы заявления можно галочки ставить на любых регионах … хоть на всех , но нет региона «РОССИЯ». Так нигде и не нашел как правильно написать "территория оказания услуги" - "вся Россия матушка" ... а ведь , как я понял , с 24 февраля 2010 года , стоимость лицензии составляет 2600 руб. вне зависимости от количества регионов РФ (раньше надо было (200+1000)х количество_регионов).

 

Я что-то не так понял , или мне подскажут?

 

Кстати , раньше , имея лицензию на регион , необходимо было начать предоставлять услугу по ней.

Если сейчас существует лицензия общефедеральная , я обязан или имею право оказывать услугу как во всех так и в одном из субъектов РФ? - не отберут ли у меня лицензию РФ если я не начну предоставлять услуги где нить на Чукотке а буду только в ФО?

 

До кучи вопрос:

У нас сейчас есть несколько лицензий (по одним есть КС14 и предоставляются услуги, по другим нет ничего, кроме лицензий) – в заявлении я их укажу, с просьбой аннулировать перекрывающие лицензии (то бишь все существующие) датой выдачи новой общефедеральной. Я правильно понял?

Если да, то вопрос – в приложении я должен указать планируемую дату начала предоставления услуг … а тут я получается как бы заменяю какие то лицензии (по которым есть КС14 и услуги уже предоставляются) – написать что сразу по факту выдачи лицензии?

Кстати , а мне КС14 на существующий узел перевыдадут по такой лицензий или заново сдавать все?

Если заново , то не будет ли у меня «перерыва связи» ? – как его избежать?

Изменено пользователем Pahan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет региона «РОССИЯ»

А он такой разве есть в натуре?! :)

Кстати , раньше ,

Оно и сейчас так.

не отберут ли

Сразу нет.

обязан или имею право

В лицензии указывается дата начала услуги, без разделения.
Изменено пользователем Связной (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет региона «РОССИЯ»

А он такой разве есть в натуре?! :)

есть. в заявлении писать "РФ"

пример выданой:

http://rsoc.ru/communication/register/license/?id=82786

 

Если сейчас существует лицензия общефедеральная , я обязан или имею право оказывать услугу как во всех так и в одном из субъектов РФ? - не отберут ли у меня лицензию РФ если я не начну предоставлять услуги где нить на Чукотке а буду только в ФО?

начать надо хоть гдето.

 

 

Если да, то вопрос – в приложении я должен указать планируемую дату начала предоставления услуг … а тут я получается как бы заменяю какие то лицензии (по которым есть КС14 и услуги уже предоставляются) – написать что сразу по факту выдачи лицензии?

лицензия начнет действовать с момента выдачи.

 

Кстати , а мне КС14 на существующий узел перевыдадут по такой лицензий или заново сдавать все?

тут есть казус. перевыдать лицензию могут только с текстом что и в старой, т.е. с регионом.

а это будет новая. и КС просто по письму формально могут не переоформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КС и не переоформляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто напишите, в связи с получением новой лицензии просим подтвердить, что ООО имеет право эксплуатировать сооружения связи (такие то и такието) введенные в эксплуатацию на основании АПК КС 14 №№. При этом сообщаем, что что места расположения оборудования, его состав и характеристики, указанные в данных АПК не изменились

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КС14 является актом ввода в эксплуатацию объекта. Есть акт - объект введен. Ввод в эксплуатацию предусмотрен для новых объектов и для объектов в связи с изменением зарегистрированных показателей (п.3.1. Правил ввода в эксплуатацию). Изменение номера лицензии не отнесено к незарегистрированным показателям (п.3.3.).

Так что никаких основания требовать повторного ввода лишь в связи с получением новой лицензии нет. А значит достаточно уведомить надзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он такой разве есть в натуре?! :)

есть.

Регион РФ? :) Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации (с) конституция

 

 

пример выданой:

Угу. Есть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут есть казус. перевыдать лицензию могут только с текстом что и в старой, т.е. с регионом.

а это будет новая. и КС просто по письму формально могут не переоформить.

Вот мне как то не очень понравились сейчас эти слова ... как то попахивает тем , что старый КС не переоформят , а без него существующие услуги оказывать вроде как нельзя. Или немножко можно? ;)

Значит либо отзыв старых лицензий (и старого КС14) должны сделать после того как я сдам новый КС14 ... а разве может быть две перекрывающие лицензии одновременно?

Либо в комментариях новой лицензии на РФ должны быть исключены регионы, на что у меня есть КС14 ... что тоже не совсем правильно ... так меня заставят получать по одной лицензии на регион ...

 

Я в общем то не против переделать старый КС14 (пересдать узел (там грядет масштабная реконструкция)) ... мне главное чтоб я услуги не приостанавливал.

 

З.Ы. Наверное до боли надоевший вопрос ... но 171УКРФ не светит с момента присвоения номера лицензии или все же с момента выдачи бумажки? ... не припомню как сильно отличаются даты присвоения номера , дата выдачи лицензии и дата реального получения бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вам надо одновременно заявить об аннулировании старых лицензий и выдаче новых. Тогда "перерыва" в лицензиях не будет.

2. Сеть связи, введенную по Кс-14 Вы не выводили из эксплуатации, поэтому вводить заново Вас никто не обяжет. Согласно п. III.2 Рекомендаций по порядку действий территориальных органов Роскомнадзора при вводе в эксплуатацию сооружений связи, Вам нужно написать письмо в Ваш Роскомнадзор. Написать что вы получили новые лицензии, эксплуатируете сеть связи, показатели не изменились и т.д.

Роскомнадзор Вам обязан ответить, уведомить Вас, что Вы имеете право эксплуатировать указанную сеть.

 

Если нужен документ - пришлю.

-----------------------------

st-invest.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а заявить я должен в свободнои форме в дополнительных сведениях при подаче заявления? Типа "При необходимости просим аннулировать перекрывающие лицензии взамен выдаваемых датой выдачи новых."

Или это делается как то на отдельной бумажке в особом порядке?

Может есть где то шаблочик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписалась в личку.

-------------------------

st-invest.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

З.Ы. Наверное до боли надоевший вопрос ... но 171УКРФ не светит с момента присвоения номера лицензии или все же с момента выдачи бумажки? ... не припомню как сильно отличаются даты присвоения номера , дата выдачи лицензии и дата реального получения бумажки.

С даты предоставления специального права: осуществлять деятельность по возмездному оказанию услуг связи.

Лицензия: лишь документ, подтверждающий право.

Дата начала оказания услуг прописана в лицензии.

Она в Вашем случае совпадёт с датой подписания приказа.

 

1. Вам надо одновременно заявить об аннулировании старых лицензий и выдаче новых. Тогда "перерыва" в лицензиях не будет.

...

Перерыв может быть только если действие лицензии прекратили по п. 4 ст. 35 ФЗоС (кстати её сейчас отменять собираются...

 

http://asozd2b.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=376317-5&02 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде на сайте rsoc.ru , консалтинговых сайтах , даже на сайте ГосУслуги.РФ при заполнении электронной формы заявления можно галочки ставить на любых регионах … хоть на всех , но нет региона «РОССИЯ». Так нигде и не нашел как правильно написать "территория оказания услуги" - "вся Россия матушка" ... а ведь , как я понял , с 24 февраля 2010 года , стоимость лицензии составляет 2600 руб. вне зависимости от количества регионов РФ (раньше надо было (200+1000)х количество_регионов).

Пишите Российская Федерация.

Для надежности хорошо в Заявлении прописать все субъекты, но в лицензии будет "Российская Федерация".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде на сайте rsoc.ru , консалтинговых сайтах , даже на сайте ГосУслуги.РФ при заполнении электронной формы заявления можно галочки ставить на любых регионах … хоть на всех , но нет региона «РОССИЯ». Так нигде и не нашел как правильно написать "территория оказания услуги" - "вся Россия матушка" ... а ведь , как я понял , с 24 февраля 2010 года , стоимость лицензии составляет 2600 руб. вне зависимости от количества регионов РФ (раньше надо было (200+1000)х количество_регионов).

Пишите Российская Федерация.

Для надежности хорошо в Заявлении прописать все субъекты, но в лицензии будет "Российская Федерация".

Зачем ПереСтрахОвываться?

В заявлении достаточно прописать: Россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а , наверное , не по адресу вопрос ... почему на госуслуги.рф , нету региона РОССИЯ , а можно только галочками выбрать все регионы?

(хотя ... может если выбрать все регионы , они преобразуются в слово РОССИЯ , но верится с трудом ... больше верится , что их количество умножится на 2600 , если регионы нельзя будет впихнуть в одну лицензию ... как сейчас вообще с этим? (напомню, раньше на ПД и ТУС требовали 1регион=1лицензия=1тыср => 1 КС14)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 2600 руб - за одну лицензию, не важно сколько регионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вам надо одновременно заявить об аннулировании старых лицензий и выдаче новых. Тогда "перерыва" в лицензиях не будет.

2. Сеть связи, введенную по Кс-14 Вы не выводили из эксплуатации, поэтому вводить заново Вас никто не обяжет. Согласно п. III.2 Рекомендаций по порядку действий территориальных органов Роскомнадзора при вводе в эксплуатацию сооружений связи, Вам нужно написать письмо в Ваш Роскомнадзор. Написать что вы получили новые лицензии, эксплуатируете сеть связи, показатели не изменились и т.д.

Роскомнадзор Вам обязан ответить, уведомить Вас, что Вы имеете право эксплуатировать указанную сеть.

 

Сделал всё так - получил лицензии , датой выдачи новых аннулировали все старые ... звоню своему инспектору связьнадзора , говорю , мне бы номерочки поменять в КС14 ... а он мне говорит , звоните сперва в ФСБ , согласовывайте СОРМ ... чёкчему , непонятно.

 

Пока не звонил , потому что мне тогда уж лучше новую схему представить , как у меня всё будет , чтоб два раза КС14 не переделывать , да?

 

Я ведь сейчас ничего особо не нарушаю , из-за того , что у меня в КС14 прописаны уже аннулированные лицензии!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рекомендациях Роскомнадзора написано, что при получении новых лицензий, Вы должны обратиться с письмом, где сообщаете что собираетесь продолжать эксплуатировать свою сеть в рамках новых лицензий. К письму Вы прикладываете новый документ СОРМ. Роскомнадзор Вам обязан ответить, что Вы можете работать дальше. Это письмо и старый Акт кс-14 держите рядом.

Спрашивать справку (план) СОРМ Роскомнадзор обязан, а на Вас данные Рекомендации не распространяются. В нашем надзоре на СОРМе не настаивают.

Вы "особо ничего не нарушаете", если в Акте кс-14 прописаны старые лицензии. Однако есть Постановление 538 о взаимодействии с ФСБ, и там указано, что Вы должны обратиться к ним не позднее, чем через 60 дней с момента получения лицензий.

 

Раз Вы собираетесь что-то вводить, то конечно получите СОРМ и тогда все приведете в соответствие.

-----------------------

st-invest.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на Вас данные Рекомендации не распространяются.

Однако есть Постановление 538 о взаимодействии с ФСБ, и там указано, что Вы должны обратиться к ним не позднее, чем через 60 дней с момента получения лицензий.

Не совсем понял ... что есть мой случай , и почему я имею право не звонить в ФСБ, что бы переоформить КС14? ... не смог найти эти рекомендации , не ткнете носом? Ну и, если не сложно, на исключения из них.

 

З.Ы. Не очень хочется звонить в ФСБ , а то навяжут купить СОРМ с 10G портами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на Вас данные Рекомендации не распространяются.

Однако есть Постановление 538 о взаимодействии с ФСБ, и там указано, что Вы должны обратиться к ним не позднее, чем через 60 дней с момента получения лицензий.

Не совсем понял ... что есть мой случай , и почему я имею право не звонить в ФСБ, что бы переоформить КС14? ... не смог найти эти рекомендации , не ткнете носом? Ну и, если не сложно, на исключения из них.

...

Вот http://www.ordercom.ru/Рекомендации.tif рекомендации

Но План СОРМ переоформить необходимо. Пообщайтесь с куратором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на Вас данные Рекомендации не распространяются.

Однако есть Постановление 538 о взаимодействии с ФСБ, и там указано, что Вы должны обратиться к ним не позднее, чем через 60 дней с момента получения лицензий.

Не совсем понял ... что есть мой случай , и почему я имею право не звонить в ФСБ, что бы переоформить КС14? ... не смог найти эти рекомендации , не ткнете носом? Ну и, если не сложно, на исключения из них.

...

Вот http://www.ordercom.ru/Рекомендации.tif рекомендации

Но План СОРМ переоформить необходимо. Пообщайтесь с куратором.

А , ну так это рекомендации инспекциям ... видел ...

правда в ней я так и не увидел в каких случаях требуется обновление СОРМа _ПЕРЕД_ обновлением КС14 , а когда нет.

 

Еще раз напомню , почему я задаю этот вопрос - собираюсь поставить несколько узлов по облостям и поменять центральный узел. С проектами (а может и экспертизами сети) итп - может растянуться на 2-3 месяца минимум.

А помятуя прошлое общение с ФСБ - там заставили проходить еще "экспертизу узла для СОРМа" , за что отдал в какую то конторку 20тыср.

Вот не хотелось бы просто 2 раза СОРМ переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переделывайте пока. К приемке получите СОРМ. Этого не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.