Перейти к содержимому
Калькуляторы

персональные данные при продаже доменов.

фио и адрес я должен по апи передать регистратору для записи во whois. это уже данные по 3 классу перс. данных. а значит я нарушу закон. как быть? я думал взять впс от паркинг.ру - с защитой перс. данных но не знаю решит ли это проблему.. или может просто сервак в германии под перс. данные взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не передавайте по API. Говорите что в автоматизированной системе регистратора данные вводите.

P.S. Лицензия на работу с ПД, насколько мне известно, из регистраторов сейчас есть только у r01.ru/gpt.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот многие пушут так:

В случае если Заказчик является физическим лицом, то в соответствии со ст. 6. ФЗ «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27 июля 2006 года в период с момента заключения настоящего Договора и до прекращения обязательств Сторон по настоящему Договору Заказчик выражает согласие на обработку Исполнителем следующих персональных данных Заказчика: ФИО, паспортные данные, адрес места регистрации, дата рождения, почтовый адрес, номер телефона/факса, адрес электронной почты. Исполнитель вправе производить обработку указанных персональных данных в целях исполнения настоящего Договора, в том числе выполнения информационно-справочного обслуживания Заказчика. Под обработкой персональных данных понимаются действия (операции) с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передача третьим лицам), обезличивание, блокирование и уничтожение персональных данных. Кроме того, Заказчик выражает согласие в соответствии с указанными условиями на передачу в рамках исполнения настоящего Договора Исполнителем третьим лицам сведений, указанных в ст. 53 ФЗ «О связи» № 126-ФЗ от 7 июля 2003 года. Заказчик вправе отозвать согласие на обработку персональных данных, направив Исполнителю соответствующее уведомление в случаях, предусмотренных законодательством РФ. При получении указанного уведомления Исполнитель вправе приостановить оказание услуг.

 

Или так:

Настоящим в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, блокирование, обезличивание, уничтожение. Мы, ООО такое-то и аффилированные к нему лица, гарантируем конфиденциальность получаемой нами информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и пр. Срок действия Вашего согласия является неограниченным.

 

И что, установка галочки что я с этим согласен решает все проблемы по передачи и хранению ПД???

В ФЗ о ПД есть пункт о том что можно если в рамках выполнения договора, но только для юр лиц, а у меня еще и физ. лица есть..

Изменено пользователем artellab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.