Перейти к содержимому
Калькуляторы

Запрос РКН о подключении ВУЗов Чего бояться?

В общем, наш инспектор РКН по телефону попросил заполнить таблицу о том, какие ВУЗы (то бишь высшие учеб. заведения) нами подключены к интернет, и выслал смешной образец по факсу (название, реквизиты договора, скорость доступа). Вопрос - зачем бы им это и чем грозит нам? Может, кто-нибудь тоже получал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - зачем бы им это и чем грозит нам?

Периодически мониторят ситуацию с провайдерами, мне приходило несколько запросов, правда по другому поводу. Регион назовите, если пришло всем - всё хорошо, если только вам - всё не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысль что будут гнобить на тему контент-фильтров. Тенденции "на луне" нездоровые в последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже был запрос, но я подумал про социальный вайвай ибо контентфильтры не только для вузов интересны, но и для всех учебных образований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть они там в интернете сделают какой-нито сервер контентных фильтров, а провайдеры будут просто туда школы и вузы по VPN подключать и не парить себе мозг. Или пусть сами школы и занимаются всякой фильтрацией централизованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть такие товарищи с контент-фильтрами. Лично знаю парочку приближенных к правительственным "инновациям". И искренне желаю всем не иметь с ними дела никогда. С VPN или без - пофигу абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой запрос по указке сверху. Насчет фильтров - так это как договор заключите со школами. Знаю пример когда местное мин образование требует включение этого пункта в абонентский договор И тут уж как говориться - если подписались то будте любезны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу дело в :

Игорь Щёголев: университеты и студенческие общежития могут быть обеспечены бесплатным Wi-Fi в течение двух лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регион - ЦФО, спасибо всем, кто откликнулся. Бояться стали меньше :-)

Изменено пользователем Dr_ping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.