Перейти к содержимому
Калькуляторы

WIFI всепогодная точка доступа своими руками

Представляю свой экземпляр самодельной антенны WIFI всепогодного исполнения с увеличенным радиусом покрытия на базе Роутера TP-LINK TL-WR741ND v2.1 прошитый под клиента.

 

 

Ссылка на видео

 

Ссылка на скачивание инструкции и ПО тыц

 

Ссылка на скачивание инструкции без ПО http://depositfiles.com/files/y3uva8bxk

 

Вопросы и ответы здесь :)

post-78875-058618700 1317986909_thumb.jpg

post-78875-031496200 1317986920_thumb.jpg

post-78875-068528700 1317986930_thumb.jpg

Изменено пользователем Efim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омг какой ужас. Видели у тплинка внешнюю точку готовую за 80 баксов? А наносы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем lan порт и питание подключается с боку, вода и влага в любом случае попадёт, а если замазать как говорилось герметиком то про обслуживание можно забыть. Необходимо подключения точки сделать снизу.

Есть уже готовая точка TP-link TL-WA5210G по подобию все разъёмы снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем lan порт и питание подключается с боку, вода и влага в любом случае попадёт, а если замазать как говорилось герметиком то про обслуживание можно забыть. Необходимо подключения точки сделать снизу.

Есть уже готовая точка TP-link TL-WA5210G по подобию все разъёмы снизу.

 

Да, на счет платы вы правы, антенна нормально входит в воздуховод и вниз портами, на видео первая сборка, забыл просто в инструкции добавить. Антенна была припаяна на короткий шнурок, не мог развернуть, а хотелось быстрей проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели у тплинка внешнюю точку готовую за 80 баксов?

Предложенный вариант - $30. В два с половиной раза дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык и результат на 30 баксов, а не на 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели у тплинка внешнюю точку готовую за 80 баксов?

Предложенный вариант - $30. В два с половиной раза дешевле!

Тплинк в корпусе аля наностейшен можно купить за 35-40$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели у тплинка внешнюю точку готовую за 80 баксов?

Предложенный вариант - $30. В два с половиной раза дешевле!

Тплинк в корпусе аля наностейшен можно купить за 35-40$

Подскажите Уважаемый, где вы видели "насос" за 35 баксов?

 

Выложенный мной материал, не в коем случае не транслирует народу - "Делайте так!", я просто хотел поделится мыслью "Можно своими руками, сделать, что угодно, и при этом сэкономить", ставлю такие точки доступа в паре + IP-камеру (цена вопроса около 5000 т.р) - выхлоп - полноценное видео-наблюдение в магазинчике с линком 3 км - хозяин доволен (все имеет на своем компе дома). Запись/Сигнализация: по таймеру, по движению, по звуку. Недоволен только сторож, его не взяли на работу ...

 

Правда, уволено еще пара продавцов, пи....и лишнего много :)

Изменено пользователем Efim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели у тплинка внешнюю точку готовую за 80 баксов?

Предложенный вариант - $30. В два с половиной раза дешевле!

Тплинк в корпусе аля наностейшен можно купить за 35-40$

Подскажите Уважаемый, где вы видели "насос" за 35 баксов?

 

Выложенный мной материал, не в коем случае не транслирует народу - "Делайте так!", я просто хотел поделится мыслью "Можно своими руками, сделать, что угодно, и при этом сэкономить", ставлю такие точки доступа в паре + IP-камеру (цена вопроса около 5000 т.р) - выхлоп - полноценное видео-наблюдение в магазинчике с линком 3 км - хозяин доволен (все имеет на своем компе дома). Запись/Сигнализация: по таймеру, по движению, по звуку. Недоволен только сторож, его не взяли на работу ...

 

Правда, уволено еще пара продавцов, пи....и лишнего много :)

TL-WA5210G в компьютерном магазине не подалеку от меня стоит 7400 тенге, что есть меньше 50$. Это розничная цена с учетом НДС. За нал будет дешевле, оптом еще дешевле.

 

Ваше экономия очень сомнительная, в конечном итоге может выйти еще дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели у тплинка внешнюю точку готовую за 80 баксов?

Предложенный вариант - $30. В два с половиной раза дешевле!

Тплинк в корпусе аля наностейшен можно купить за 35-40$

Подскажите Уважаемый, где вы видели "насос" за 35 баксов?

 

Выложенный мной материал, не в коем случае не транслирует народу - "Делайте так!", я просто хотел поделится мыслью "Можно своими руками, сделать, что угодно, и при этом сэкономить", ставлю такие точки доступа в паре + IP-камеру (цена вопроса около 5000 т.р) - выхлоп - полноценное видео-наблюдение в магазинчике с линком 3 км - хозяин доволен (все имеет на своем компе дома). Запись/Сигнализация: по таймеру, по движению, по звуку. Недоволен только сторож, его не взяли на работу ...

 

Правда, уволено еще пара продавцов, пи....и лишнего много :)

TL-WA5210G в компьютерном магазине не подалеку от меня стоит 7400 тенге, что есть меньше 50$. Это розничная цена с учетом НДС. За нал будет дешевле, оптом еще дешевле.

 

Ваше экономия очень сомнительная, в конечном итоге может выйти еще дороже.

 

Хорошо посмотрим, 8 месяцев, полет нормальный, глюков небыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложенный вариант - $30. В два с половиной раза дешевле!

NSlocoM2 - 49 USD

См. здесь:

http://www.ubntshop.eu/catalogue/clients_antennas/nanostation_loco_m2

и поближе:

http://www.comp2.ru/Items/nwublocom2.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deac и поближе:

http://www.comp2.ru/.../nwublocom2.htm как там по курсу не крутил, но меньше 78$ не как не выходит. Цена, руб.: 2516 мой же вариант, хоть и грубоват (не станочное производство, ручками) 1244 р. без инструмента (инфа с чеков).

 

Ребята я понимаю вас, интересно конечно поговорить о готовых решениях. Но давайте не отходить от темы. Критику принимаю, но с некоторыми моментами отнюдь не согласен, особенно когда пишете о готовых решениях, тема не о том, тема о самоделе. Давайте друзья не отклоняться.

Изменено пользователем Efim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так первым указан более другой источник.

"Поближе" - для нетерпеливых и более денежно одарённых.

 

В отличии от сабжа, указанное оборудование образует единую среду, со специфичными вкусностями, чего у TPLink-а нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеонаблюдение через wi-fi на тплинк. Как бы заказчик не прибил установщика, если в момент отсутствия связи что-то сопрут ценное=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличии от сабжа, указанное оборудование образует единую среду, со специфичными вкусностями, чего у TPLink-а нет.

 

Вот, здесь, я с вами полностью согласен!

Изменено пользователем Efim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеонаблюдение через wi-fi на тплинк. Как бы заказчик не прибил установщика, если в момент отсутствия связи что-то сопрут ценное=)

 

Пришел, нагадил, и ушел =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеонаблюдение через wi-fi на тплинк. Как бы заказчик не прибил установщика, если в момент отсутствия связи что-то сопрут ценное=)

 

Пришел, нагадил, и ушел =)))))

 

Дал информацию к размышлению. В свое время использовали точки Planet WAP-4033, так же придумывали корпуса подобные, только не из вентиляционных каналов, а из канализационных труб диаметром 100мм. Смотрелись конечно похуже, однако работали ... какое-то время =) пока количество клиентов на местности не стало выше определенного количества, да и они сами стали активнее пользоваться интернетом. Пришлось делать полную замену оборудования всем, клиентам это жудко не нравилось, они говорили что если бы знали что надо еще доплачивать, вообще не стали бы подключаться. Поэтому подумайте над своими действиями - не нужно экономить деньги клиентов, нужно делать качественную связь, на уровне середины и высокого уровня оборудования той технологии, на которой работаете. Для wi-fi это UBNT и Mikrotik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сделал чел одноразовую самоделку, ну захотел похвастаться...

тоже тема для обсуждения... походу последнее время на наге просто уже поговорить не о чем стало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подгоняйте :) Вспомните себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в то время, когда я занимался самоделками, вифая еще не было, а беспроводный трансивер для радиоэзернета весил 20кг. в середине 90-х участвовал немного(в основном в тестировании) в одном проекте аналогового радио-удлинителя 10мбит-й карточки 3COM 3с509. проект финансировался державой понятное дело и стоил немерено.

10мбит гоняло через пол города, толи 3 толи 4 сегмента было. раз в 2 недели приезжал наладчик с паяльником и осциллографом и мы настраивали уплывший канал :)

10мбит на 10км в то время было примерно как сейчас 40Гбит через 2 океана. в то время 64к было очень круто, а 2Мбит - были магистральные каналы для бекбонов на Е1 релейках тоже соответствующего размера и элементной базы.

а первая моя самоделка была в около 1998 года, на базе радио ARLAN655 и в то время модной системы BSDi 2. Состояло из IDU на базе i586/16MB RAM/1GB HDD/AR655, кабеля снижения 10 метров типа бельден и усилителя с антенной на 2.4ГГц, усилитель в основном компенсировал потери в кабеле. Антенны калифорния амплифайр 24dBi литые параболы из алюминиево-магниевого сплава. одна до сих пор стоит де-то такая на крыше, хоть бы что ей. Года 3 после установки те мои самоделки работали, никто к ним и не подходил. 2 Мбита давали железно, а больше они и не могли. А потом на их место поставили где QB10, где оптику подтянули уже. Естественно, что систему под работу без присмотра затачивал сам.

Еще были самоделки на базе карточек призм 2.5 и freebsd, те уже мегабит 5 давали на 13км, патченые драйвера, ядро. а full-outdoor самоделок такого типа никогда не делал. у меня даже одноразовые тестовые образцы и то лучше выглядели внутри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в то время, когда я занимался самоделками, вифая еще не было, а беспроводный трансивер для радиоэзернета весил 20кг. в середине 90-х участвовал немного(в основном в тестировании) в одном проекте аналогового радио-удлинителя 10мбит-й карточки 3COM 3с509. проект финансировался державой понятное дело и стоил немерено.

10мбит гоняло через пол города, толи 3 толи 4 сегмента было. раз в 2 недели приезжал наладчик с паяльником и осциллографом и мы настраивали уплывший канал :)

10мбит на 10км в то время было примерно как сейчас 40Гбит через 2 океана. в то время 64к было очень круто, а 2Мбит - были магистральные каналы для бекбонов на Е1 релейках тоже соответствующего размера и элементной базы.

а первая моя самоделка была в около 1998 года, на базе радио ARLAN655 и в то время модной системы BSDi 2. Состояло из IDU на базе i586/16MB RAM/1GB HDD/AR655, кабеля снижения 10 метров типа бельден и усилителя с антенной на 2.4ГГц, усилитель в основном компенсировал потери в кабеле. Антенны калифорния амплифайр 24dBi литые параболы из алюминиево-магниевого сплава. одна до сих пор стоит де-то такая на крыше, хоть бы что ей. Года 3 после установки те мои самоделки работали, никто к ним и не подходил. 2 Мбита давали железно, а больше они и не могли. А потом на их место поставили где QB10, где оптику подтянули уже. Естественно, что систему под работу без присмотра затачивал сам.

Еще были самоделки на базе карточек призм 2.5 и freebsd, те уже мегабит 5 давали на 13км, патченые драйвера, ядро. а full-outdoor самоделок такого типа никогда не делал. у меня даже одноразовые тестовые образцы и то лучше выглядели внутри :)

Новичков не обежать! Зацеп! Фото самоделок в студию, а еще лучше видео. Я выложил, выслушал от вас негатив, так закрепите материальчиком, я закрепил - сделал, подготовил, выложил. Мне ничего не жалко =) И у меня не было гос поддержки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичков не обежать! Зацеп! Фото самоделок в студию, а еще лучше видео. Я выложил, выслушал от вас негатив, так закрепите материальчиком, я закрепил - сделал, подготовил, выложил. Мне ничего не жалко =) И у меня не было гос поддержки!

Топики за 2004-2005 год почитайте, там было много подобного. Сейчас такое не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичков не обежать! Зацеп! Фото самоделок в студию, а еще лучше видео. Я выложил, выслушал от вас негатив, так закрепите материальчиком, я закрепил - сделал, подготовил, выложил. Мне ничего не жалко =) И у меня не было гос поддержки!

Топики за 2004-2005 год почитайте, там было много подобного. Сейчас такое не актуально.

Однако на ютубе 4000 просмотров актуально?

Касательно характеристик данного девайса -"Не супер", но рентабелен и экономичен. Согласитесь, не каждый пользователь осилит подключение к сети за пределами 80$, в том и дело подключить, как можно больше пользователей, пусть не на самом лучшем оборудованием, зато практически всех. КСВ не зашкаливает, я вас умаляю не надо писать отсябятины не проверев. Точки в 100 метрах не глушат себя и других. ПРОВЕРЕНО! 14дБи носят стабильно. И еще Уважаемый модератор удалите мою тему, мне кажется она здесь лишняя, потерян смысл. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.