Перейти к содержимому
Калькуляторы

Казалось бы, при чем тут новый бренд ТТК ?

 

Однако присмотревшись, опытный глаз заметит полную идентичность логотипов Сбербанка и ТТК. У Сбербанка логотип круглый, у ТТК такой же, только

квадратный. У Сбербанка логотип зеленый, у ТТК такой же, только красный. У обоих на логотипе по три непонятных значка. Если оба логотипа

разобрать на составляющие, а потом собрать в другом порядке - получится фашистская свастика. А если их еще немного повернуть, то масонская

пирамида, а если части обоих логотипов наложить друг на друга, получится перевернутый могендовид.

 

"Слово 'СКА' похоже на 'ЙУХ', потому что такое же количество букв!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не заводит Сбербанк сберкнижек уже в бумажном виде. Оформляет пластиковую карточку, года уже как два...

Заводит, например при открытии ОМС, причем книжка обслуживается только в том дописе, где вы ее открыли, например; опять - же, как уже говорили, по селам, в которых нет банкоматов, книжки ндо сих пор в ходу

Хотя, с другой стороны, в больших городах, сейчас стали ненавязчиво навязывать пенсионерам социальные мастер карт, но это делается как-то через жёпу, деньги приходят сначала на книжку, а потом их надо перевести на пластик 0_o

Сорри за оффтоп, но причём здесь ТТК?))

Изменено пользователем v.v.s.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй ради прикола открыть в сбере валютный счёт и затребовать SWIFT реквизиты для него. Интересно, сколько времени это займёт в среднестатистическом отделении Сбера? 8-D

 

 

 

Какой еще валютный? :)

 

Пришлось завести для супруги карту сбербанка. Я реквизиты карты несколько часов выбивал. Диалог

 

"... Дайте реквизиты для перечисления денрежных средств"

"Вот вам номер карты"

"Мне надо перечислить из другого банка"

" Вот номер карты на него перечисляйте"

"Девушка мне надо перечислить ИЗ ДРУГОГО БАНКА"

Дает реквизиты отделения

"Мне не нужны реквизиты отделения, мне нужен номер счета карты"

"Вот на карте номер на него перечисляйте..."

 

И все в таком стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Специалисты на местах не нужны, достаточно центрального офиса. Остальное автоматизируется." (с)

Реквизиты счёта сбера можно выковырять их их веб-интерфейса, но там тоже нетривиально: счёт берётся из данных карты, а вот всё остальное из раздела "О Банке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужны реквизиты отделения, мне нужен номер счета карты

Странно, мне реквизиты карточного счета выдали сразу же при написании заявления на выпуск карты.

Пачки карточек с реквизитами отделения лежали на видном месте, бери не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип ТТК в размере 16 на 16 пикселей похож на RJ-45 розетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой еще валютный? :)

 

Пришлось завести для супруги карту сбербанка. Я реквизиты карты несколько часов выбивал. Диалог

 

"... Дайте реквизиты для перечисления денрежных средств"

"Вот вам номер карты"

"Мне надо перечислить из другого банка"

" Вот номер карты на него перечисляйте"

"Девушка мне надо перечислить ИЗ ДРУГОГО БАНКА"

Дает реквизиты отделения

"Мне не нужны реквизиты отделения, мне нужен номер счета карты"

"Вот на карте номер на него перечисляйте..."

 

И все в таком стиле.

а ведь по номеру карту вполне нормально доходят переводы из других банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь по номеру карту вполне нормально доходят переводы из других банков.

ахха, особенно из того же сбера. попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оформляю все карты с нуля в московском отделении, а потом скажу что старые потерял.

Зонне, карма такая штука, - она тебя и после догонит. Ещё придётся съездить позакрывать договоры. Но если ты это делаешь ПОСЛЕ того, как открываешь новые в москвовском отделении, - не факт, что не отправят в область опять. Лучше было закрыть все бумажки, переждать закрытие годовой отчётности, - и только потом заключать новые договоры. Ибо общая база данных имеет ой, какую надёжную память! ;-(

 

Я не могу себе позволить такую барскую роскошь, как сидеть без зарплаты полгода :)

 

ТТК - дай народу ОГОНЬКА !!!

 

okna-rosta.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще от ТТК отдалились хорошо :) Простите за флуд ;) который начал :)

 

 

 

PS...

Пришлось завести для супруги карту сбербанка. Я реквизиты карты несколько часов выбивал. Диалог

"... Дайте реквизиты для перечисления денрежных средств"

"Вот вам номер карты"

"Мне надо перечислить из другого банка"

" Вот номер карты на него перечисляйте"

"Девушка мне надо перечислить ИЗ ДРУГОГО БАНКА"

Дает реквизиты отделения

"Мне не нужны реквизиты отделения, мне нужен номер счета карты"

"Вот на карте номер на него перечисляйте..."

 

И все в таком стиле.

На девушку пожалуйтесь заведующей, дятлов надо выжигать из этой организации.... Вообще номер счета- указан на обороте бумажки где пин код, там 20 цифирик... плюс у девушек надо брать бумажечку с реквизитами отделения(тербанка) их обычно около каждого окошка целая пачка.... Для перевода на счет вам нужно тупо сделать бумажечку где будет указан номер счета вашей карточки, он не совпадает с номером карты(повторяю на бумажке где пин код) и бик вашего тер банка... для успокоения душ безмозглых бухгалтеров с бумажки реквизитов отделения скопируйте кор счет... и наименования отделения... У меня бумажка организована так:

Реквезиты на перевод Пхххх Анатолий В.

Банк получателя: Юго-Западный банк СБ РФ г.Ростов на дону Берется с бумажки любого отделения СБ вашего города(за исключением Москвы)

БИК: 046015602 Берется с бумажки любого отделения СБ вашего города(за исключением Москвы)

кор/счет 30101810600000000602 Берется с бумажки любого отделения СБ вашего города(за исключением Москвы)

счет: 4хххх810ххххххххх Берется с бумажки с пином...

Получатель П...... Анатолий В....

Назначение платежа: Пополнение счета банковской карты.

 

Простите за флуд ;). Все больше не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь по номеру карту вполне нормально доходят переводы из других банков.

Нескромный вопрос: ты бланк банковской платёжки когда-нибудь видел? :-)

Единственный вариант "по номеру карты" - это заслать на счёт самого банка и в "Цель платежа" указать "На карту NNNNNNN". Во-первых, совершенно не факт, что данное конкретное отделение такие платёжки умеет читать и правильно переправлять деньги. А во-вторых очень интересно искать такой платёж. ОСОБЕННО с учётом отзывчивости, компетенции и доступности персонала Сбербанка 8-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь по номеру карту вполне нормально доходят переводы из других банков.

Нескромный вопрос: ты бланк банковской платёжки когда-нибудь видел? :-)

Единственный вариант "по номеру карты" - это заслать на счёт самого банка и в "Цель платежа" указать "На карту NNNNNNN". Во-первых, совершенно не факт, что данное конкретное отделение такие платёжки умеет читать и правильно переправлять деньги. А во-вторых очень интересно искать такой платёж. ОСОБЕННО с учётом отзывчивости, компетенции и доступности персонала Сбербанка 8-)))

 

Не пройдет.. Точнее пройдет но только зарплатные-договорные, но тогда посылаешь список для зачислений формат могу рассказать-не тайна ;), подписанный ЭЦП...

 

Номер карты нужен только для перевода с карты на карту в пределах одного банка(но глючно, и в СБ и ВТБ и в Уралсибе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пройти. У Тинькова так кредитки погашаются, - они без индивидуальных счетов. Но это довольно кривой способ. Опять таки, надо точно знать, что принимающий банк ожидает такие платежки и умеет их правильно "досылать". И эта "досылка" будет не совсем нормальной банковской проводкой, - в случае косяков искать платёж придётся внутри банка. Сбер на роль такого банка, который может поискать потерявшийся платёж "по описанию" мне видится весьма непривлекательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводили эксперимент

С прямыми реквизитами деньги приходят на второй раб день максимум

На реквизиты отделения с указанием в назначении платежа номера карты примерно неделя :)

И ОЧЕНЬ тяжко узнать где платеж.

 

А вообще услугами сбера сам не пользуюсь и счаслив этому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На реквизиты отделения с указанием в назначении платежа номера карты примерно неделя :)

сбер->втб24 в пределах города (хотя хз как там всё внутри) в течении суток.

самое главное что бы в сбере в назначении платежа правильно карточку указали (и указали вовсе, ато оне такие).

поиски такого платежа в втб24 занимают 5 минут (при отсутствии номера карты в назначении).

если пнуть отправителя и тамошний сбер, то решается факсом в течении нескольких минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь по номеру карту вполне нормально доходят переводы из других банков.

Нескромный вопрос: ты бланк банковской платёжки когда-нибудь видел? :-)

Единственный вариант "по номеру карты" - это заслать на счёт самого банка и в "Цель платежа" указать "На карту NNNNNNN". Во-первых, совершенно не факт, что данное конкретное отделение такие платёжки умеет читать и правильно переправлять деньги. А во-вторых очень интересно искать такой платёж. ОСОБЕННО с учётом отзывчивости, компетенции и доступности персонала Сбербанка 8-)))

Видел. И постоянно делаю такие переводы. И получаю. На счет в Сбербанке, и не только. Из сторонних банков. Прохождение - один операционный день.

И способ этот далеко не единственный.

Изменено пользователем ush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел. И постоянно делаю такие переводы. И получаю. На счет в Сбербанке, и не только. Из сторонних банков. Прохождение - один операционный день.

И способ этот далеко не единственный.

 

 

Видимо у Вас операционисты резвые.

У нас, есть впечатление, пьют литр тормозухи по утрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спор дурацкий.. как правильно ОТДАТЬ ДЕНЬГИ ..

По-моему, в подобных случаях это проблемы банков и в них работающих человеков.

В данном случае, для Сбера и им подобных банчиков есть пословица :

не можешь срать-не мучай жопу.

Один раз, когда с него валом отток клиентов пошел,- Сберу вставили клизьму ...

Вставят и второй .. Не поможет - развалят, обанкротят и создадут другой.. какой-нить очередной Берсбанк,

с несколько бОльшим минимумом предоставляемых услуг.

Лично по мне , то я предпочитаю открывать счета в чахлых и маленьких банчиках, они более оборотисты ,с ними можно успешно торговаться и даже немного шантажировать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так быстрее обанкротятся маленькие и чахлые банчки, а так же всякие с заградительными и конскими тарифами и прочие.

А вот с СБ врядли что случиться, с деньгами в СБ запросто что угодно, с банком ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с СБ врядли что случиться, с деньгами в СБ запросто что угодно, с банком ничего.

Ну так какая тогда разница , если с моими деньгами может случится чего угодно :)

Радости в жизни нформация ,что Сб остался на плаву не прибавит, кроме очередного подтверждения народной мудрости типа "говно не тонет", да еще к тому-же плавающее на моих когда-то деньгах

 

Зы.. мое мнение ,что в Сб наиболее высокие тарифы на любой вид услуги , да и то , некоторые услуги СБ попросту не умеет делать ввиду своей некомпетентности или отсталости.

Так что если в СБ в жопу своим клиентам дуть не будут - удел СБ существовать за счет центробанка, и других государственных прелестей , т.к сами работать не умеют ,что в недалекой перспективе , если СЕЙЧАС сие не исправить,- будет для СБ банальным техническим НОКАУТОМ .

Зы2.. пообщалси тут с народом , для подавляющего большинства обычных потребителей ближнего Замкадья и Москвачей, - ТТК вообще неизвестная контора и вызывает ассоциации какой-то ткацкой фабрики ... не более :)

Так что даный ребрендинг может и будет понятен , но походу только для региональных представителей телекоммуникаций и какой-либо,быть может, альтернативной связи :)

 

Кстате, улавливаю что-то общее между Сб и доребрендинговым ТТК в качестве манеры общения и высокомерных взглядов представителей обеих компаний.

Опять-же , все мои слова сбылись в отношении ТТК и терь часть офисного планктона скребется у мну под офисными дверями ..

Так что ***й в колодец плевать ,уважаемые господа бывшие ТТК-шники.

Успехов вам в вашей незавидной теперь жизни, желаю в дальнейшем на грабли не наступать :)

Изменено пользователем СУХОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и вопрос, что разницы никакой, в случае чего деньги протухнут во всех банках.

А удел СБ в том числе выполнять грязную работу, которую не хотят делать всякие гламур-банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно документу, с 1 января сего года Герману Грефу устанавливается должностной оклад в размере 950 000 рублей в месяц. Также ему полагается годовая премия "за результаты финансово-хозяйственной деятельности" банка, которая "не должна превышать 30-кратного размера ежемесячного оклада Президента, Председателя Правления Сбербанка России".

 

Следующий пункт предусматривает, что эти выплаты "не должны превышать 16 687 500 (шестнадцать миллионов шестьсот восемьдесят семь тысяч пятьсот) рублей". В случае болезни, гибели и потери трудоспособности Грефа на посту руководителя "Сбербанка", он, или его родственники, получат единовременно 27 500 000 рублей. "Золотой парашют" на случай внепланового ухода Германа Грефа с поста руководителя Сбербанка равен сумме в 13 750 000 рублей.

http://www.sobesednik.ru/important/gref950/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиндосовские банкиры получают подобные только в долларах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос стал материализовываться в середине января 2010 года, когда банки приступили к своему любимому занятию: раздаче премий и бонусов сотрудникам.

 

Воображение зашкаливает от размаха этих бонусов: оказывается, за первые 9 месяцев 2009 года Citigroup, Bank of America, Goldman Sachs, JPMorgan Chase и Morgan Stanley зарезервировали на грядущую самокомпенсацию — поверите ли! — 90 млрд долларов (The New York Times).

 

Гомерическая сумма, сопоставимая с национальными бюджетами не одной дюжины суверенных государств планеты, распределяется следующим образом: Bank of America выделяет на компенсацию сотрудникам 24,17 млрд долларов, Goldman Sachs — 16,7, Citigroup — 18,73, Morgan Stanley — 10,87 и JPMorgan Chase — 21,82 млрд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.