Перейти к содержимому
Калькуляторы

Просто прошу вас внимательней читать, а не хватать урывки и выдержки и пытаться на них

построить свое якобы превосходство над кем или чем-либо .

Я вполне конкретно поясняю Вам раз за разом, что в любой стране даже самые международные банки работают в локальной юрисдикции и любой международный банк суть совокупность разных локальных юрлиц, объединенных брендом, акционерным капиталом и некоторой общей инфраструктурой, и в этом смысле все страны приблизительно одинаковы. И что в связи с этим Ваши камлания про отсутствие "нормальных заграничных банков" есть бред по сути, поскольку присутствуют они ровно в той же мере и в том же виде, что и в большинстве других стран.

 

Больше ни о чем. И с убогостью Сбера я не спорил не смотря на то, что единственная НЕ предоставлямая им услуга, которую смогли назвать - это интернет-эквайринг. Поэтому упреки в "нечитании" рекомендую обратить на себя. Хватит спорить с моим голосом в своей голове :)

 

Расхожий миф про то, что там кредит тебе несут в зубах и 3% годовых практикой угрюмо опровергается. Да, в тех же штатах есть очень дешевая ипотека, но доступна она в основном тому, кому по сути не нужна ;) А для большинства - subprime (знаете, что это такое?) с грабительскими процентами. Это реальность бытия. И в этом смысле "недоступность" ипотеки в России это где-то даже хорошо. В экономике РФ дофига других проблем, однако хотя бы проблема массовой перезаложенности домохозяйств не наблюдается. А именно эту проблематику на примере близкого мне человека мне пришлось изучить в деталях.

 

И уж точно я не утверждал, что в России идеальный бизнес-климат. Он в принципе не плохой, он просто резко континентальный :)

 

Точно так же как и мое превосходство существует только в Вашей голове. Мне никому ничего доказавать не надо, кто меня знает - тот знает, а кто нет - имеет право на любое мнение обо мне, тем более, что мне на это мнение неведомых мне людей положить в 99% случаев. На Ваше в частности, уж простите, так вышло :)))

 

Честно, я не понимаю, почему я пишу какие-то конкретные вещи, а их обобщают до уровня философии и мне же потом предъявы делают? Некому пожаловаться - сходите к мозговеду, за пару тысяч в час он профессионально выслушает и утешит :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге дают кому попало больше, чем заемщик может выплачивать.

гм... чем-то больше напоминает не злостный провокатор, а злостный мастурбатор.

Сам же на все вопросы и ответил .

 

Вы уже не первый раз оскорбляете людей, которых не знаете, и используете это как аргумент в дискуссии.

А полезных, здравых мыслей что-то я не увидел в ваших текстах.

 

Предлагаю Вам быть вести дискуссию, как это полагается в приличном обществе, аргументы митинга тут не работают.

И гуглом, и головой многие тут пользоваться умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расхожий миф про то, что там кредит тебе несут в зубах и 3% годовых практикой угрюмо опровергается.

 

Угу, бывает и под 5..Ж) но почему-то местные аборигены , с нормальной кредитной историей легко это получают ,

чего не скажешь о Российских аборигенах с не худшей кредитной историей , подавая заявку на кредит в Российских банках .

И что в связи с этим Ваши камлания про отсутствие "нормальных заграничных банков" есть бред по сути

это не бред , это сдерживание экономического развития в РФ , чахлая капитализация и непрофессионализм в некоторых случаях

ЦБ РФ .... И самое главное - сильнейшее влияние отдельных представителей , действующих от имени государства ( ЦБ РФ) . Вот что это .

Мало того , у иностранных банков есть несколько серьезных преимуществ. Одно из них - доступ к более дешевым, а самое главное - длинным, финансовым ресурсам.

Кроме того, иностранные банки предоставляют своим клиентам надежную защиту в отличие от наших .Достаточно вспомнить 90-е в начале и в конце . При возникновении того или иного кризиса иностранные банки пока что всегда выполняли принятые на себя обязательства.

И с убогостью Сбера я не спорил не смотря на то, что единственная НЕ предоставлямая им услуга, которую смогли назвать - это интернет-эквайринг.

 

называл на вскидку ,... ну скажем отсутствие аккредитива для физ лиц .

Невозможность снятия денег по Сб.книжке банка в другом регионе России.

Чрезмерная, гиперусложненная, а и ногда и невозможная система для оплаты сбербанковской картой в том-же Интернет-магазине ,

да и вообще в эквайринге, исключая торговый

на счет философии - это не ко мне .

Точно так же как и мое превосходство существует только в Вашей голове.

Вот тебе на .., а я думал в вашей

 

 

что мне на это мнение неведомых мне людей положить в 99% случаев. На Ваше в частности, уж простите, так вышло :)))

Это зря вы так .Земля-то не плоская, да и кладилка вешь не всегда надежная, мало того она может быть еще и маленькой .

Еще раз повторю - одни тут чего только не клали.. вырвали "клалку" у них... с корнями :)

Изменено пользователем СУХОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможность снятия денег по Сб.книжке банка в другом регионе России.

Ложь. Возможность есть, правда процедура длится несколько дней.

Чрезмерная, гиперусложненная, а и ногда и невозможная система для оплаты сбербанковской картой в том-же Интернет-магазине

Если вы про визу классик или про мастеркард - то тоже лжете. Если же про чиповую карточку - то этож просто недоразумение а не карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможность снятия денег по Сб.книжке банка в другом регионе России.

Ложь. Возможность есть, правда процедура длится несколько дней.

Чрезмерная, гиперусложненная, а и ногда и невозможная система для оплаты сбербанковской картой в том-же Интернет-магазине

Если вы про визу классик или про мастеркард - то тоже лжете. Если же про чиповую карточку - то этож просто недоразумение а не карта.

Это не ложь , вы же сами только что ,что процедура длится несколько дней .

Теперь представим мамашу , которой с грудным ребенком отказали в выплате не в своем регионе .

в этом случае я не вижу разницы между невозможностью или возможностью с оговорками в несколько дней .

Организму трудно объяснить ,что он не должен кушать, спать и извините меня,- испражнятся всего-то несколько дней ...а уж ребенку - подавно .

Мне собственно и представлять такое не надо ,я сам был свидетелем такого попадама мамаши с ее 2-х летней дочкой .

 

Что касается карты .. и тут не ложь, я сам являюсь обладателем обычной визы-голд того-же Сбербанка и структура введения дополнительных цифр,отдельно генерирущихся сбербанком при оплате с карты через интернет все усложняет до нельзя ,а иногда и невозможна.Получается ,что сбербанк часть своих услуг попросту перекладывает на других , а другие , особо себя не затрудняющие подобным вопросом,- шлют в йух счастливого обладателя пластиковой карты Сбербанка

Разложить по полочкам ? Не вопрос :)или сами допетрите ?

Лан, господа , похоже вы все теоретически усвоили или прекрасно в теории знаете работу всевозможных структур ,но похоже ,практически никто из вас с проблемами не сталкивался. Может конечно я и ошибаюсь, но хотелось бы услышать того,кто не теоретик ,а практик... Скажем с тем-же Интернет-эквайрингом в структуре предоставления услуг связи .Господ - теоретиков все знающих и ищущих в любых словах какие-либо неточности ,- прошу не беспокоить ..

Эх,, как бэ тему в другую ветку перенести

Изменено пользователем СУХОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается карты .. и тут не ложь, я сам являюсь обладателем обычной визы-голд того-же Сбербанка и структура введения дополнительных цифр,отдельно генерирущихся сбербанком при оплате с карты через интернет все усложняет до нельзя ,а иногда и невозможна

На мастеркарде такого не видел, но даже если и то что вы пишете - правда, то это все таки не "невозможно". И про сберкнижку тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается карты .. и тут не ложь, я сам являюсь обладателем обычной визы-голд того-же Сбербанка и структура введения дополнительных цифр,отдельно генерирущихся сбербанком при оплате с карты через интернет все усложняет до нельзя ,а иногда и невозможна.

Это не только сбер, дополнительная авторизация через код на мобильный - это фича платежных систем, а дальше уже политика конкретного банка. Например, Сити не позволяет интернет-транзакции Мastercard без использования 3DSecure (те самые "цыферки"). Некоторые банки дают выбор - использовать или нет. Некоторые не используют эту систему вообще. Однако с точки зрения рисков ее использование да, несет неудобства, но значительно снижает риски кражи данных.

 

Угу, бывает и под 5..Ж) но почему-то местные аборигены , с нормальной кредитной историей легко это получают, чего не скажешь о Российских аборигенах с не худшей кредитной историей , подавая заявку на кредит в Российских банках .

У меня достаточное количество знакомых брали и ипотеку и кредиты в России - и как-то вполне нормально им давали. Наверное у нас разные понятия о том, что такое нормальная кредитная история. И разные понятия о кредитоспособности.

 

Мало того , у иностранных банков есть несколько серьезных преимуществ. Одно из них - доступ к более дешевым, а самое главное - длинным, финансовым ресурсам.

Забавно, но посмотрите как ни будь структуру задолженности российских корпораций вообще и банков в частности. Наверное, Вас это удивит, но на фоне сильного падения внешнего госдолга у нас последние 10 лет наблюдается феерический рост внешней корпоративной задолженности. Длинные деньги с мирового рынка дешевле, чем инструменты рефинансирования ЦБ, но вот вопрос: а обязательно ли должно быть наоборот? Можете проанализировать структуру этой задолженности, сравнить условия, по которым на мировых рынках привлекают деньги наши корпорации с ихними. Собственно, разница не велика. Так что опять же, весьма слабая аргументация.

 

При возникновении того или иного кризиса иностранные банки пока что всегда выполняли принятые на себя обязательства.
Где, в России или на западе? Особенно про США интересно, Вы инвестиционные банки имеете ввиду? Или расчетные? В общем-то в стране, где сбережения домохозяйств на порядок меньше их долгов, а долги в четыре раза больше годового дохода - то обязательства банков, конечно, ключевой фактор, да...

 

это не бред , это сдерживание экономического развития в РФ , чахлая капитализация и непрофессионализм в некоторых случаях

ЦБ РФ .... И самое главное - сильнейшее влияние отдельных представителей , действующих от имени государства ( ЦБ РФ) .

Ага, а ЕЦБ или ФРС - они так, никак на систему не виляют, чисто с журналистами треплются...

 

Знаете, что любопытно? Когда начинаешь читать западную прессу (не сильно желтую), сталкиваешься с интереснейшим феноменом: много пишут про демократию, свободы, права человека и прочие виртуальные вещи. Пишут про сырьевую ориентацию экономики, ее неоптимальную структуру и так далее. Но при этом непропорционально часто приходится сталкиваться с мнением, что правительство РФ из той экономической ситуации, что сложилась в стране и в мире выжало максимум. И когда оттуда анализируют действия ЦБ РФ, то слово про "безграмотные" или "непрофессиональные" - звучать редко. Чаще звучит, что, мол, не демократично действуют, но грамотно.

 

Кстати, можем еще налоговую систему посравнивать ;) Особливо для частных лиц, тут вообще чума :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа.. ну я так и понял , учителей до ебени матери ,а вот тех ,кто реально что-либо умеет или въезжает по этому поводу - НИ ОДНОГО

Прохожий , сорри, не к вам обращение .

Это не только сбер, дополнительная авторизация через код на мобильный - это фича платежных систем, а дальше уже политика конкретного банка. Например, Сити не позволяет интернет-транзакции Мastercard без использования 3DSecure (те самые "цыферки"). Некоторые банки дают выбор - использовать или нет. Некоторые не используют эту систему вообще. Однако с точки зрения рисков ее использование да, несет неудобства, но значительно снижает риски кражи данных.

 

 

Хотя я вижу , что вы уже почти просекли проблему , хотя реально с ней ни разу не сталкивались .

 

Чаще звучит, что, мол, не демократично действуют, но грамотно.

 

Ну если быть более точным ,- то да и одновременно нет :)

действуют грамотно и одновременно нет - это легко .. прикрываясь и действуя от имени государства , а на самом деле,- работающего на свой личный карман по большому счету

Наверное у нас разные понятия о том, что такое нормальная кредитная история. И разные понятия о кредитоспособности.

Ну подскажите про свои понятия о кредитной истории и про ваши понятия о кредитоспособности .

А то че я со своим уставом то в чужой монастырь лезу ? Может тут серьезные бизнесмены или вумены, а я тут своими копейками трясу .

Изменено пользователем СУХОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какое отношение имеет обсуждение особенностей работы СБ последние 4-5 страниц к ТТК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какое отношение имеет обсуждение особенностей работы СБ последние 4-5 страниц к ТТК?

Новый бренд ТТК - УГ, СБ и иже с ним - куда как веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я вижу , что вы уже почти просекли проблему , хотя реально с ней ни разу не сталкивались .

Да в общем-то несколько раз в неделю использую, но не сбер, а Сити, и как проблема - было, до смешного: телефон отключился в загранкомандировке по балансу, а баланс с карты не пополнить, потому что код подтверждения транзакции приходит на телефон, который отключен за неуплату :)))))))))) Другой вопрос, что я это не воспринимаю как проблему или баг, это вполне понятная мера безопасности. А повышение безопасности редко обходится без потерь в юзабельности. График зависимости одного от другого я уже постил на этом форуме ;)

 

действуют грамотно и одновременно нет - это легко .. прикрываясь и действуя от имени государства , а на самом деле,- работающего на свой личный карман по большому счету
Пытаюсь понять, как глобальные действия ЦБ типа изменения ставок или требований по резервированию, капиталу и параметрам могут быть направлены на чей-то конкретный карман - и у меня как-то фигово получается. Хотя, наверное, там есть масса поводов для злоупотреблений, но вряд ли все же на уровне макрорегулирования - просто в силу несопоставимости масштабов процессов.

 

Ну подскажите про свои понятия о кредитной истории и про ваши понятия о кредитоспособности.

А то че я со своим уставом то в чужой монастырь лезу ? Может тут серьезные бизнесмены или вумены, а я тут своими копейками трясу .

На протяжении последних десяти лет все кредиты, в т.ч. баланс по кредитной карте погашались по графику и без задержек. Всегда. Вот и вся история. Сейчас банки взяли в моду своим клиентам в одностороннем порядке сообщать свои лимиты кредитования на них. У меня таких "писем счастья" на более, чем годовой оборот по этим банкам. При том, что ни одному из них я НИКОГДА вообще не предоставлял никаких данных о своих доходах. И при том что я о кредите их в общем-то не просил. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь понять, как глобальные действия ЦБ типа изменения ставок или требований по резервированию, капиталу и параметрам могут быть направлены на чей-то конкретный карман - и у меня как-то фигово получается. Хотя, наверное, там есть масса поводов для злоупотреблений, но вряд ли все же на уровне макрорегулирования - просто в силу несопоставимости масштабов процессов.

Гм..., ну по началу я собственно так-же думал, однако все мои представления рассыпались в одном месте, когда представители одной, собственно теоретически частично государственной конторы, а по факту полностью контролируемой гос-вом через номинальных учредителей, приезжая на автомобилях с определенными номерными знаками, - получали свои дЭвидЭнты, распихивая наличность по огромным саквояжам и портфелям, измеряя ее чуть-ли не на вес. Сначала меня поразило одно: Куда и зачем им столько ? И как часто сие бывает ?

Оказалось, что сие происходит раз в неделю и по моим (далеким от совершенства и потому условным) подсчетам в стандартный саквояж или портфель влезает 5х18х13х500.000 руб что составляет чуть меньше 600 миллионов руб. еженедельно каждому.

у меня как-то фигово получается
а вот у них все отлично выходит :), как вы и говорили : профессионально и грамотно, но не демократично.

С одной стороны завидно, что муа такой непрофессионал, а с другой стороны бесит, что такой "унаглише бабкэ***унг" е слишком заметное макрорегулирование теми, кто видимо эту политику и делает

 

И при том что я о кредите их в общем-то не просил. Что я делаю не так?

Ну подобных писем я думаю у каждого хватает. Однако зашел разговор о кредите ?

Ну вот ни разу не брал, одни овердрафтовые карточки штук 20 (почему-то каждый уважающий себя банк, когда их подключают к сети, спешить сие выдать в качестве презента чтоль .. только вот почему-то на них, ну пластиковых карточках, которыми я пользовался, никогда не было невозвратных денег :) ) , половиной из которых я ни разу не пользовался и 2 зарплатные. Собственно все, на чем и живу.

Изменено пользователем СУХОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я делаю не так?

 

Платите вовремя и раньше погашаете кредит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то несколько раз в неделю использую, но не сбер, а Сити, и как проблема - было, до смешного: телефон отключился в загранкомандировке по балансу, а баланс с карты не пополнить, потому что код подтверждения транзакции приходит на телефон, который отключен за неуплату :))))))))

Что и требовалось доказать. Видите , собственно вы это воспринимаете с пониманием, а другие видят во всем подобном "происки мирового империализма", а третьи начинают с оленеводского слова "ты***к".

Это говорит, что проблемы все-таки есть и все фичи, причем именно в Сити( хотя врать не буду, но почти каждый день идет замена ипов на серверах, генерирующих коды и их получение , причем с совершенно разных подсетей ,а по сему не поддающихся хоть какой-то закономерности или логике)определенных банков только усложняют работу и без того сырой схемы того-же эквайринга в том-же интернете.

 

Соврал... беру свой слов в зад ... Альфабанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ростелеком, весело в том что отдел технарей сокращают, отдел менеджеров растет... Ситуация, поставили 4 коммутатора 24 порта по технологии FFTB-ETTH, мы же Менеджеры умные, давай сделаем план- сделали- 100 портов- 100клиентов надо подключить, Технари спросили КАК ? те нам похер... Технари как мы подключим 100клиентов когда у нас 24 порта-4 коммутатора 96 портов всего? и то один порт под сигналку занят= 92 порта... плюс в доме 100% подключения не когда не будет... Ответ менеджеров- коммерческого отдела идите стучитесь в квартиры подключайте... Значит технари должны искать клиентов, подключать их - выполнять план, а коммерческий отдел будет сидеть в кабинете и херней маяться...

 

Одна из Херни- делать то нечего- это ребрендинг- у билайна мне раньше нравился логотип- а теперь что? жопа пчелы? качество улучшилось- нет... так зачем херней маяться? МТС?-нет Ростелеком- качество улучшилось?- нет Сбербанк-Нет... зато менеджеры довольны...

 

Сейчас технари РТК по-тихоньку народ набирают, но все же коммерсов (продажников набрали выше крыши). А все потому, что по мировым стандартам их не хватало, а РТК же стремится быть в мире. Ниче Нечипоренко уволили, он в ТТК прийдет и будет там свем "жизнь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас технари РТК по-тихоньку народ набирают, но все же коммерсов (продажников набрали выше крыши). А все потому, что по мировым стандартам их не хватало, а РТК же стремится быть в мире. Ниче Нечипоренко уволили, он в ТТК прийдет и будет там свем "жизнь".

Не надо ля ля... по Краснодарскому краю поувольняли дохрена сотрудников, технарей, линейных монтеров... дошло уже до того что по деревням начали сокращать... а там монтер имеет гиморой с ПРППМ в земле, кувалдой ломом, лопатой... и с города(их привлекают на устранение повреждения в деревни) кто приезжает охреневает как же это они без канализации...

 

Павел, прости что тему Сбербанка поднял, но наболело 4 года ему отдал... 4 страницы про банковские технологии :) это да.. разговор про ТТК :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы2.. пообщалси тут с народом , для подавляющего большинства обычных потребителей ближнего Замкадья и Москвачей, - ТТК вообще неизвестная контора и вызывает ассоциации какой-то ткацкой фабрики ... не более :)

Народ наверно физики, но в любом случае не Операторы связи...

 

Про Сбер: тупость некоторых работников начинает компенсироваться банк-клиентом, привязанным к каждой карточке... Удобное средство для платежа коммуналки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы2.. пообщалси тут с народом , для подавляющего большинства обычных потребителей ближнего Замкадья и Москвачей, - ТТК вообще неизвестная контора и вызывает ассоциации какой-то ткацкой фабрики ... не более :)

Народ наверно физики, но в любом случае не Операторы связи...

 

Про Сбер: тупость некоторых работников начинает компенсироваться банк-клиентом, привязанным к каждой карточке... Удобное средство для платежа коммуналки

Про ТТК: Ну собственно естественно физики , однако благодаря этим сымым физикам "отряд не заметит потери бойца". Ну я к тому , что как бы не менялся или видонеизменялся новый бренд ТТК, - отряду , пардон абсолютному большинству, будет глубоко насрать на никому, по большей сепени, неизвестный бренд, даже если он вообще перестанет существовать.

 

Про Сбер: тупость сотрудников никто не отменял , да и всвязи с "новыми веяниями" умных ушли, а тупые - это теперь основа , ибо будут ТУПО молчать , ТУПО терпеть , ТУПО выполнять поставленные им довольно тупые, но очень наверное муторные задачи. Что касется Банк-клиента , то это походу в каждом банке есть . зато прикинь как смотрится реклама 77 руб в день за кредит в 100 000 руб ..

Изменено пользователем СУХОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"отряд не заметит потери бойца". Ну я к тому , что как бы не менялся или видонеизменялся новый бренд ТТК, - отряду , пардон абсолютному большинству будет глубоко насрать на никому, по большей сепени, неизвестный бренд, даже если он вообще перестанет существовать.

Так значит правильный момент выбрали, чтобы быстро, легко, незаметно, без помпы и раздувания щёк и большой траты средств (про откаты ессно не забываем) сменить - даже многие сотрудники узнали об этом из новостей. Эта тема - тому подтверждение. :) Хотя абонентов уже под полмиллиона - в десятке по России наверное.

Вот в 2008 всё было с точность до наоборот... и штаны порвались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит правильный момент выбрали, чтобы быстро, легко, незаметно, без помпы и раздувания щёк и большой траты средств (про откаты ессно не забываем) сменить

Может все проще ? Оно , Свято место , пусто не бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет-компания ТТК вышла из убытков. Отказ от низкомаржинальных направлений бизнеса помог получить более 1 млрд руб. чистой прибыли за прошлый год. К концу 2012 года оператор обещает набрать более 1 млн абонентов широкополосного доступа (ШПД) и может потеснить «Акадо» в пятерке лидирующих провайдеров.

Вчера ТТК отчиталась о финансовых итогах 2011 года. Из отчета следует, что чистая прибыль компании составила 1,03 млрд руб. против убытка в 60 млн в 2010 году. В то же время выручка ТТК снизилась на 5% по сравнению с 2010 годом, до 24,8 млрд руб. Такую динамику финансовых показателей в компании объясняют отказом от низкомаржинальных направлений, таких как системная интеграция и услуги голосового транзита.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/08/10/media/562949984494201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инженеров на местах разогнали, и сразу ярд. кто следующий на оптимизацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инженеров на местах разогнали, и сразу ярд. кто следующий на оптимизацию?

Ярд образовался из-за коррекции платежей в сторону РЖД за аренду ЕМЦСС. Вот и снижение операционных расходов. За счет инженеров на местах 10 в девятой степени руб. не съэкономишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счет инженеров на местах 10 в девятой степени руб. не съэкономишь.

 

Ишшо как... На органы продать, и всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счет инженеров на местах 10 в девятой степени руб. не съэкономишь.

 

Ишшо как... На органы продать, и всего делов.

Вам инопланетянам ни КЗОТ , ни УК не указ. ) ТТКшные органы покупать не рекомендую, в плохой экологии работали. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.