Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нереальные проблемы с DIR-300

Ребят, у меня непонятные проблемы с маршрутником Dlink DIR-300 (новым). Настроил на нем инет (Russia PPTP (Dual Access), Dynamic IP) - через сетевой кабель инет на ноуте работал. Потом включил на маршрутнике wi-fi. Ноут увидел настроенную точку, подключился к нему, но инета не дал. В чем может быть трабла?

Но это еще не все. Я зачем-то полез в настроки инета на маршрутнике и поставил там галку "Enable Access Point Mode" - теперь доступа к роутеру по адресу 192.168.0.1 я не имею, хотя в сетевом подключении все стоит в автоматическом режиме. Погуглил эту траблу - сброс не помог. Пытался настраивать вручную сетевое подключение (192.168.0.101, 255.255.255.0, 192.168.0.1) - но также никакого отклика на 192.168.0.1 не получил.

P.S. Когда ставлю в настроках сетевухи автоматическое присвоение, то соединение долго думает в режиме "Идентификация" - минуты 3, после чего выдает "Неопознаная сеть". При этом IP выдается какой-то левый и по нему все равно в роутер не попадаю :(((

Windows 7.

 

Короче полный пипец... Помогите, пожалуйста...

 

Благодарю!

Изменено пользователем The_Immortal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левый Ip винда назначает сама себе когда не находит дхцп-сервер. Кнопка ресет всетаки дожна тебе помочь. Зажми и держи ее 30 сек. (роутер должен перезагрузиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rmika

Ну я вроде бы держал кнопку, правда секунд 10 - не помогло. Ладно, попробую подольше.

А что делать с отсутствием инета через wi-fi?

Настроил на нем инет (Russia PPTP (Dual Access), Dynamic IP) - через сетевой кабель инет на ноуте работал. Потом включил на маршрутнике wi-fi. Ноут увидел настроенную точку, подключился к нему, но инета не дал. В чем может быть трабла?

Честно говоря мистико какая-то... Через кабель все в порядке. Через вай-фай - никакого соединения. Причем точка точно моя (пароль ввожу свой) - подключение есть, но сразу высвечивается в трее "Без доступа к интернету". Пробовал с защито WAP и вообще без защиты - один фиг. В чем может быть проблема... Ума не приложу.

Изменено пользователем The_Immortal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема может быть в неправильной настройки wi-fi на длинке. Стоит наконец обратиться к инструкции на устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95, довольно сомнительно, что там можно настроить что-то неправильно, тем более я делал по вот этой инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сбросите устройство, не настраивая ничего попробуйте подключиться к нему ноутбуком по радио, роутер должен выдать IP адрес. Тогда с ноута можно будет зайти на точку для настройки. Если все это получиться, дальше настраиваете соединение с интернетом на роутере. Пробуете как работает. Если с ноута на роутер заходит, а в инет не пускает - смотрите настройки винды. Возможно там на беспроводном адаптере какой-то адрес вручную вписан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сбросите устройство, не настраивая ничего попробуйте подключиться к нему ноутбуком по радио, роутер должен выдать IP адрес. Тогда с ноута можно будет зайти на точку для настройки

То есть после сброса не подключая lan, я в браузере ввожу 192.168.0.1 и дальше все там настраиваю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти роутеры идут с фабричной прошивкой 2.04,нужно обязательно перешивать на 2.05 или 2.06(последняя)

Изменено пользователем fedoseevka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти роутеры идут с фабричной прошивкой 2.04,нужно обязательно перешивать на 2.05 или 2.06(последняя)

Ну у меня тоже была мысля насчет прошивки, но не может же быть, чтобы заводская прошивка не предполагала передачу инета через вай-фай =))

 

В общем, большое спасибо за советы, завтра буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.