Перейти к содержимому
Калькуляторы

Teleview ASI Generator + 1080i модулятор в DVB-C (DVB-T) Кто пользовал + нужен совет по модулятору

Есть необходимость подмешать в гостиничное КТВ гостиничный канал для пущей краивости в HD.

Траля просторы форума и интернета ничего умнее не придумал чем взять Teleview ASI Generator (в качестве медиаплеера) и через модулятор DVB-C/T замешивать в сеть КТВ свой канал.

 

Вопросы:

1. Кто-нить в живую пользовал генератор от телевью? Как качество? Какие ньюансы есть поиспользованию?

2. Что посоветуете в качестве модулятора? Сам смотрю в сторону Teleview DTVC-8ASI-ASI-Basic. Остальные решения вроде выходят дороже.

3. Может зря я шагаю по граблям и есть более изящное/бюджетное решение? Посоветуйте чего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы разделили задачу!!

модулятору то побарабану что там ему входит!! у него главный то параметр это МЕР -модуляйшен эрор райт

к слову сказать упомянутый вами сборшик им не особо блещет

а уж если случилось так что эта торговая марка вам совсем нтавиться -то прямой путь к ним в поддержку

она пока теплится вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы разделили задачу!!

модулятору то побарабану что там ему входит!! у него главный то параметр это МЕР -модуляйшен эрор райт

к слову сказать упомянутый вами продавецим не особо блещет им

их сборщик в молдавии есно тоже

а уж если случилось так что эта торговая марка вам совсем нтавиться -то прямой путь к ним в поддержку

она пока теплится вроде

 

2. Что посоветуете в качестве модулятора? Сам смотрю в сторону Teleview DTVC-8ASI-ASI-Basic. Остальные решения вроде выходят дороже.

3. Может зря я шагаю по граблям и есть более изящное/бюджетное решение? Посоветуйте чего :)

:))

вы что? бродите с завязаными глазами в поисках хорошего модулятора? :)

можете смотреть в любую сторону кстати

что для вас хороший модулятятор то ?

:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить титровалку ФорвардТА/ТС HD - www.softlab.tv

IP/ASI out

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что долго не отвечал.

вы бы разделили задачу!!

 

дык я её и разделил на три этапа:

1. Видео файл с ХД контентом

2. Некие железяки, желательно не за 6 кевро а существенно дешевле.

3. Готовы ХД канал в DVB-C/T поданный в СКТВ гостиницы.

 

 

пункт 1 - есть, смонтированый ролик, формат хранения-воспроизвдеения любой.

пункт 3 - в виде радиосигнала с выхода пункта 2 тож понятно как подавать в СКТВ.

 

По пунту 2:

 

модулятору то побарабану что там ему входит!! у него главный то параметр это МЕР -модуляйшен эрор райт

к слову сказать упомянутый вами сборшик им не особо блещет

сборщик=модулятор?

 

а уж если случилось так что эта торговая марка вам совсем нтавиться -то прямой путь к ним в поддержку

она пока теплится вроде

 

я немогу сказать что она мне совсе нравится, я нашел ее в интернете и интересуюсь мнением на счет этих железяк у форумчан.

И, елси форумчане такого зверя нелапали/нелюбят, то прошу посоветовать какими железяками можно былобы красиво разрулить мою достаточно необширную задачу. Все просто. :)

 

 

Все модуляторы DVB-C/T которые я видел требуют на входе ASI поток. Удобный в этом плане вариант (по интернет описанию) ASI генератор от телевью.

Логично, что и модулятор я решил присмотреть от тогоже производителя. Бюджет получается немногим больше 3 кб. Вроде подъемно.

Отсюда и вопросы - где в этом варианте я не вижу граблей и что нада сделать чтобы их избежать, при условии, что идти нада ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то прошу посоветовать какими железяками можно былобы красиво разрулить мою достаточно необширную задачу. Все просто. :)
сборщик=модулятор?
1080i модулятор в DVB-C (DVB-T)
:))

стойте -стойте!! :)) -давай те в терминах связи или телевидения

модулятор -это модулятор и всё

ладно

ваша задача как я понял такова

грузить с компа хд контент по гостиничной сети -если так то

для этого канала нужен Кодер хд + Модулятор

эти две борды на сегодня стоят 950 и 450 евро

в кодер вы подаете в вашем хд случае HDMIшнуром с компа он его компресует в Н264 и отправляет в модулятор С или Т который выдает его на несущей

если программ несколько паралельно -то между кодером и модулятором ставиться борд мультиплесора 450 евро

Бюджет получается немногим больше 3 кб. Вроде подъемно.

3000 -нормальный бютжет - на это

реализуемо >)

Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... а что за кодер такой HD AVC/H.264 бюджетененький?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот http://www.maintech.de/en/products/dvb/h264-encoder/

нормальненько и не бютжетно работает счаз на накамернике 1080p кстати на 50 проверено ест -модулятор Т оттуда же http://www.maintech.de/en/products/dvb/dvb-modulator-minimod/

года два как пользуем - вот фото чипсета если интересно http://solarforce.narod.ru/H264HD-Encoder.jpg

МВ86H46 -однако:)

\счаз там на транспортный выход добавили чипик ещё

вообщем опробаванно -работает больше года на носимых камерах

HD AVC/H.264 бюджетененький?
-он кстати ПОЛНЕНЬКИЙ а не бютжетнинький Ж))
Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там чип на 138 евро -а по фото сами плату посчитайте

вообщем скучно .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого канала нужен Кодер хд + Модулятор

эти две борды на сегодня стоят 950 и 450 евро

 

Ага. Похоже на то что нужно :) А в какое шасси борды эти вставляются и кто-где это добро продает (можно в личку, если тут нельзя).

Давно оборудование это у вас работает? Какие есть проблемы-вопросы? Рабоатет 24/7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://solarforce.narod.ru/H264HD-Encoder.jpg -ну там же и спросите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://solarforce.narod.ru/DVBtransmitter.htm
Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.