Jump to content
Калькуляторы

Сварка волокна без разрыва кабеля....

Джонард сейчас активно рекламируют новый кит для вскрытия микротрубок. 

Да, у них там задувка в полный рост применяется.  Интересно как насчет вскрыть модуль.. вроде по диаметру подходят.

image.thumb.png.e3004926289721a67ac4115824a8297f.png

5 часов назад, Bachaa сказал:

Джонард сейчас активно рекламируют новый кит для вскрытия микротрубок. 

Да, у них там задувка в полный рост применяется.  Интересно как насчет вскрыть модуль.. вроде по диаметру подходят.

Я думаю если модуль чуть чуть подогреть и выправить то проблемм быть недолжно. Но я вообще не сторонник данной процедуры, если только в кабеле будет сидеть уж очень что то нужное, что не хотелось бы ронять. Проще для монтажа и дальнейшей эксплуатации модуль распилить и потом сварить все как положенно, чтоб укладка в муфте была нормальная.

Тут статью на главной запилили. Про интернет в московском метро.

https://www.nag.ru/articles/article/105009/moskovskiy-podzemnyiy-internet.html

Фото транзитки засветилось.

image.thumb.png.68b165acbda4fb9e4c782bac6ddd8fe1.png

3 ярда потратили на проект. И надо думать строят до сих пор. А вот сварщиков похоже так и не научили правильно модули крепить в кассете.

Бракоделы. В таких проектах, как мне кажется должны брать только тех, кто в ССД обучился с муфтами работать.

Муфта еще под кабельные вводы, которых нет. Колхозтелеком короче. Я в деревне качественнее делаю.

31 минуту назад, Bachaa сказал:

А вот сварщиков похоже так и не научили правильно модули крепить в кассете.

"На уже открытых для движения поездов перегонах, работы велись ночью, во время "технологических окон"."

Я  лично уже пояснял, вы сэр не понимаете о чём пишете, в данном конкретном случае и проекте, при любом раскладе, там времени на это просто не было. =( 

Edited by root_1

Если время на работу не хватает - значит она не правильно спланирована.

31 минуту назад, Bachaa сказал:

Если времЕНИ на работу не хватает - значит она не правильно спланирована.

Советы давать, не мешки ворочать как говорится. Как жаль что вас там не было сэр =)

Edited by root_1

@root_1 Я 7 лет в институте учился. Основная профессия - инженер технолог.  Не по связи, но не суть. 

И я тебе на полном серьезе заявляю. Если не хватает на что-то время, то это или неправильное планирование тех-процесса или отсутствие квалификации работника. ТОЧКА.

Квалификация работника приобретается или повышается путем обучения оного тому-самому тех процессу. С соблюдением ВСЕХ операций данного тех-процесса. 

Короче я тут сперва ного написал, а потом все стер нафиг. Ибо оно к теме мало имеет отношение.

Вобщем на картинке транзит. Очень хорошо что его применяют и есть люди, которые умеют его делать.

Это радует.

7 часов назад, Bachaa сказал:

Если не хватает на что-то время, то это или неправильное планирование тех-процесса или отсутствие квалификации работника. ТОЧКА.

Извиняйте, но не "точка". Есть еще не правильное планирование начальством работой своих подчиненых. Например экономия при которой один работник выполняет работу за нескольких человек. И тут уж как не планируй, но время в сутках не растянуть.

Бандаж из изоленты 1 минута сделать)

@Bachaa  Смотри на за ТуТчивание. ,Какой ввод использовался для ОК в пальцах?

@Hoper я уже выше на это обратил внимание. 

В 20.09.2019 в 22:43, Bachaa сказал:

Муфта еще под кабельные вводы, которых нет. Колхозтелеком короче. Я в деревне качественнее делаю.

Может статься, господа, что окна слишком маленькие и к муфте надо два подхода совершать-скажем за первый разделать и сделать ввод, а за второй-разрезать и варить. Но экономика  ( в смысле заданный уровень рентабельности) может этого не позволять. Требуют за один подход. Тогда возникает колхоз-телеком.

9 часов назад, frol13 сказал:

Может статься, господа, что окна слишком маленькие и к муфте надо два подхода совершать-скажем за первый разделать и сделать ввод, а за второй-разрезать и варить. Но экономика  ( в смысле заданный уровень рентабельности) может этого не позволять. Требуют за один подход. Тогда возникает колхоз-телеком.

Вот человек сразу понял о чём речь. Ракета летит до космоса за 60 секунд, и это всё время что есть на изготовление заметьте!транзитной муфты. Ну так образно. Вы изоленту будете клеить ? =))))

Всем добрейшего встречаем новый девайс для вскрытия гофроброни от Miller ACS + :

acs-plus_f.jpg

Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео

Виды реза кабеля: Транзитная петля, разделка конца кабеля.
Минимальный внешний диаметр: 4 мм
Максимальный внешний диаметр: 28.6 мм
Настраиваемая глубина ножа: 5.5 mm

Типы кабеля: Усиленная гофрированная медь, гофрированная стальная лента , гофрированная   алюминиевая лента.

Edited by root_1

Интересно как работать будет. Очень хочется верить что не надо будет 2 пары ACS с разными роликами собой таскать =) Да и отвёртку не надо, молодцы мужики головой думают.

Edited by root_1

За отвертку плюс. Только вот не понятно что там с ножом намудрили. везде на фотографиях какой то спиральный.