Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сварка волокна без разрыва кабеля....

dIMbI4

 

Я вспомнил почему у нас в конторе не стали делать монтаж по крышам и чердакам. У нас в свое время все проекты перед стройкой проходили аудиты и экспертизы. И пожарные зарубили такой вариант. Или используем все кабели с литерой Н (негорючие) что стоит ДИКИХ денег или идем сверху и в дом заходим негорючим патчкордом. И это правильно. Простые кабели горят как битфордов шнур.

 

Билайн тоже по этой причине строил так же свои сети. Я все порывался у них кабеля угнать которым они делали заходы в дома. Серенький такой, негорючий.

 

Так то все операторы стараются в мире жить с управляющими компаниями, но чуть что то всех у кого кабели идут по чердакам можно запросто демантировать по распоряжению МЧС. Как бы по острию лезвия ходите.

 

Ладно, речь не про техпроцессы в этой теме, а про транзитную муфту. Я тоже наверно попробую ролик какой снять по монтажу транзитной муфты. Вспомню былое :)

 

Косарь зеленых он стоит. даже больше :(

Изменено пользователем Bachaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sotmarket.ru/product/stripper-rennsteig-raucut-1.html

bachaa-это не серьезно для 8ов или,даже,для 24 ов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sotmarket.ru/product/stripper-rennsteig-raucut-1.html

bachaa-это не серьезно для 8ов или,даже,для 24 ов

Почему?

Кстати, а в чем его цимум? MSAT5 существенно дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в нашем городе условие не топтать крышу было важнее))) кстати, без крестовины, с притянутой к ней сталькой муфтой, все это хозяйство будет через 2-3 сезона валяться на крыше, а потом будет сожжено первыми же джамшутами-кровельщиками.

 

 

Кстати, а в чем его цимум? MSAT5 существенно дешевле

МСАТ5 - говно! лезвите тупится очень быстро и бывает, срывается. а когда сорвалось- вы получаете огрызок модуля болтающийся на волокнах, который никак не убрать.

 

кубик МСАТ гораздо удобнее в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем его цимум?

 

Словами не описать. Понимаешь только после использования. Это действительно стоящая вещь. Сейчас в у нас стоит нереальных денег. Проще за бугром купить. Один косяк, что эту контору вроде поглотила другая и пару лет назад они не выпускали свои инструменты для оптики. Может сейчас опять начали. Не знаю. У них там много дельных вещей есть в линейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sotmarket.ru/product/stripper-rennsteig-raucut-1.html

bachaa-это не серьезно для 8ов или,даже,для 24 ов

Почему?

Кстати, а в чем его цимум? MSAT5 существенно дешевле

не серьезно потому что 60000.

это не прецезионный инструмент-ему цена 100баксов.

нужен он только для монотуба-чтоб петлю резать.

у меня есть плужок немецкий ,который стоит 200 евро для многомодульных кабелей.

реально помогает когда 64-144 петля.

http://www.x-tool.ru/catalogue/detail/?catalogue_id=33&ipp=100&item_id=942

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати на наге с видео

cabifix/ACS и кубик, больше для разделки ничего не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни о чем-купил 1 раз и радуйся)только не за 60000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего, хороший инструмент потом пол города в прокат берет, на коньяке окупится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще вся эта канитель нужна только,как я считаю,для безвредного отвода жил из ок днем или утром-короче в "рабочее время".

а при строительстве это чистая блажь.

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к хорошему инструменту питаю слабость. Такой вот у меня фетишизм :)))

 

а при строительстве это чистая блажь.

 

Ну не скажи. С чего все начиналось то у нас... Строить нужно много, кабели довольно емкостные. Все подрядчики гнут пальцы, кричат что работа тяжелая, варить надо много, а вы за муфту платите всего тыщу-полторы. Мы делаем удивленное лицо, приглашаем своего сварщика и он показывает нерадивому подрядчику, как муфта делается за 10 минут. Он удивляется и сбавляет пыл. Инструмент окупился только на одной демонстрации :)))

Изменено пользователем Bachaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи. С чего все начиналось то у нас... Строить нужно много, кабели довольно емкостные. Все подрядчики гнут пальцы, кричат что работа тяжелая, варит надо много, а вы за муфту платите всего тыщу-полторы. Мы делаем удивленное лицо, приглашаем своего сварщика и он показывает нередивому подрядчику, как муфта делается за 10 минут. Он удивляется и сбавляет пыл. Инструмент окупился только на одной демонстрации :)))

ну 1-2 сварки в муфте(готовой) можно и за 1000 сварить.

просто я сомневаюсь что у вас это выйдет быстрее чем тупая сварка.

или у вас тормозные подрядчики-сварщики?!

вам надо дешево ,быстро или качественно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 1-2 сварки в муфте(готовой) можно и за 1000 сварить.

просто я сомневаюсь что у вас это выйдет быстрее чем тупая сварка.

или у вас тормозные подрядчики-сварщики?!

вам надо дешево ,быстро или качественно?

При строительстве PON явно незаменимая вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 1-2 сварки в муфте(готовой) можно и за 1000 сварить.

просто я сомневаюсь что у вас это выйдет быстрее чем тупая сварка.

или у вас тормозные подрядчики-сварщики?!

вам надо дешево ,быстро или качественно?

При строительстве PON явно незаменимая вещь!

пон пону рознь-смотря какая схема.

если банально 5 улиц 50 домов-то этот инструмент тут точно не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а что лучше и чем?

Стриппер Kabifix FK28 3200р

KABIFIX-FK28_big.jpg

 

или

Слиттер кабельный ACS 11200р

37880_big.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vilemaster1980

 

Вот ты всегда довольно категоричный. тормозные, дешево, быстро .... Дело не в этом.

 

Блин, опять придется про техпроцесс говорить :)

 

Ну вот представь, тебе предлагают подряд, где надо варить транзитные муфты и не говорят пока о цене, но говорят какой кабель будет. Ты, как подрядчик раскатываешь губу, и думаешь, что сейчас то нахлобучишь на денюшку контору, т.к. там модуль надо резать и делать 13 сварок. И таких муфт штук 500 надо сделать. Ты объявляешь за разделку муфты 500 рублей и за сварку по 200. Тебе говорят ОКЕЙ ПО РУКАМ! Подписывают договор, платят аванс, и выдают материалы для работ. Ты дико радуешься, т.к. бабосы уже снятся тебе по ночам :)

 

Начинаешь стрить. А потом бац и тебе говорят, что за муфту ты получишь всего 900 (в т.ч. с НДС) рублей, т.к. там всего то надо сварить 2 волокна. У тебя глаза по 5 рублей, т.к. ты не умеешь делать транзит и никогда об этом не слышал и начинаешь возмущаться что мол вы охренели и все дела и что за такие деньги невозможно сделать такую работу.

 

Но тебя УЧАТ, как делать правильно, рассказывают тебе про техпроцессы, которые должны быть соблюдены при строительстве. И все обосновывают. Сначала ты дико ругаешься, злишься. Но потом ты понимаешь, что эта работа действительно стоит не дорого, так как трудозатрат тут мизер....

 

Выходит быстрее и дешевле. Проверенно.

 

Ребят, а что лучше и чем?

 

Это инструмент для разных задач. Как начнешь строить купиши себе пару кабификсов и будет тебе счастье.

ACS для бронированного гофрой кабеля.

Изменено пользователем Bachaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кабификс и акс хорошие, но акс большой, по глубине нож регулируется руками, а у кабификса отверткой. Актуально когда снимаешь 2 оболочки с диэлектрика, с акс быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот представь, тебе предлагают подряд, где надо варить транзитные муфты и не говорят пока о цене, но говорят какой кабель будет. Ты, как подрядчик раскатываешь губу, и думаешь, что сейчас то нахлобучишь на денюшку контору, т.к. там модуль надо резать и делать 13 сварок. И таких муфт штук 500 надо сделать. Ты объявляешь за разделку муфты 500 рублей и за сварку по 200. Тебе говорят ОКЕЙ ПО РУКАМ! Подписывают договор, платят аванс, и выдают материалы для работ. Ты дико радуешься, т.к. бабосы уже снятся тебе по ночам :)

 

Начинаешь стрить. А потом бац и тебе говорят, что за муфту ты получишь всего 900 (в т.ч. с НДС) рублей, т.к. там всего то надо сварить 2 волокна. У тебя глаза по 5 рублей, т.к. ты не умеешь делать транзит и никогда об этом не слышал и начинаешь возмущаться что мол вы охренели и все дела и что за такие деньги невозможно сделать такую работу.

это 10 раз все ясно-надо изначально смотреть проект и договариваться заранее о деньгах.не нравится-ищи другой подряд.ты о чем-то другом пишешь-как инструмент наипал подрядчика-это немного смешно.

 

Но тебя УЧАТ, как делать правильно, рассказывают тебе про техпроцессы, которые должны быть соблюдены при строительстве. И все обосновывают. Сначала ты дико ругаешься, злишься. Но потом ты понимаешь, что эта работа действительно стоит не дорого, так как трудозатрат тут мизер....

ну вот-берете свой инструмент-все разделываете для сварки,а потом приглашайте подрядчика!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это инструмент для разных задач. Как начнешь строить купиши себе пару кабификсов и будет тебе счастье.

ACS для бронированного гофрой кабеля.

С кубиком уже определился

А эти две хрени по видео делают одно и тоже )) Только как я понял один амерский с патентом, а другой китайский с болтом на патент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимаешь 2 оболочки с диэлектрика

 

ОГО! Так можно :) !? Сразу две снять? Ни разу не пробовал.

 

ну вот-берете свой инструмент-все разделываете для сварки,а потом приглашайте подрядчика!!

 

Мне проще НАУЧИТЬ подрядчика делать правильно :) Кроме ЭГО у подрядчика ничего не пострадает :) Ну хотя да. Иногда так и делали. Ездили как-то в чужой город работать. Сделали монтаж кабеля, смонтировали муфты, а подварить отдали на сторону. С 70 домов сэкономили себе 35к рубликов. Нам по 150 вроде отварили.

Изменено пользователем Bachaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кабификс и акс хорошие, но акс большой, по глубине нож регулируется руками, а у кабификса отверткой. Актуально когда снимаешь 2 оболочки с диэлектрика, с акс быстрее.

Понял! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще НАУЧИТЬ подрядчика делать правильно :) Кроме ЭГО у подрядчика ничего не пострадает :)

ну тогда будете платить деньги за разделку кабеля без разрыва ов-я так полагаю это будет стоит не 300р))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500-600 рублей стоит монтаж транзитного ввода. Если подрядчик не умеет этого делать, то он тупо остается без денег и эти бабки уходят к тому, кто умеет это делать. Рынок. Все просто. Сварных сейчас как маляров-штукатуров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварных сейчас как маляров-штукатуров :)

последних существенно меньше, варить и я умею, а вот штукатурить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.