Перейти к содержимому
Калькуляторы

DataIX.ru, новосибирск открываем точку присутствия

Коллеги, dataix.ru сейчас в процессе организации точки присутствия в Новосибирске, скорее всего будем на Серебрянниковской 14, автозал 1 для начала.

Кому интересно? Планируем в октябре-ноябре установить там свое оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип у вас на сайте прямо 1 в 1 слизан с логотипа "вконтакте", что какбы намекает.

 

А чем потащите до новосибирска? L2VPN ростелекома?

100мбит за 15 тыр в новосибирске конечно можно кого-то удивить, но только лишь после того, как можно бдует удостовериться, что качество у вас на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1317281922' post=643412]

Логотип у вас на сайте прямо 1 в 1 слизан с логотипа "вконтакте"

Они не чужие друг для друга организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с вопросами по логотипу, цене, тестовому включению - пишите на ds@dataix.ru

 

а в данной ветке более - конкретное обсуждение)

 

' timestamp='1317281922' post='643412']

Логотип у вас на сайте прямо 1 в 1 слизан с логотипа "вконтакте", что какбы намекает.

 

А чем потащите до новосибирска? L2VPN ростелекома?

100мбит за 15 тыр в новосибирске конечно можно кого-то удивить, но только лишь после того, как можно бдует удостовериться, что качество у вас на уровне.

Не ростелеком, кстати будем отдавать префиксы участников пиринга спб и мск. около 3х тысяч суммарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. looking glass, будет? Что-то не верится по поводу 3к префиксов.

2. ~110Gbps в пике СПб это сумма (in+out)/2 или другое? (;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукинг гласс будет

это не сумма трафиков, это просто in и out одним цветом нарисована. суммарно там 220 будет по вашей формуле)

 

по датацентрам. в каком датацентре лучше в НСК вставать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске это интересно, особенно вконтаке.

Как будет с качеством ? Операторские тарифы как в Москве ?

Изменено пользователем ivb1232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15тыр разделить на 100 метров = 150 за метр? хрень какая-то... навар где? нет навара - нет присутствия!

за такие деньги в Сибири на сегодняшний день можно получить сервис аналогичный украинскому Инету трехлетней давности гденить в маленьком городе, перепроданный по кругу друг другом цепочкой из пяти местных провов при том, что только один из них имеет выход в соседний город.

 

100метров? из-за продажи 100 метров идти через полстраны?!

да еще и за 150 метр?! круты ожидания сибирских операторов!

"пельмени без водки?! да пусть их собаки жрут!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janus, это цена не магистралов, [anp/hsw] не в теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15тыр разделить на 100 метров = 150 за метр? хрень какая-то... навар где? нет навара - нет присутствия!

за такие деньги в Сибири на сегодняшний день можно получить сервис аналогичный украинскому Инету трехлетней давности гденить в маленьком городе, перепроданный по кругу друг другом цепочкой из пяти местных провов при том, что только один из них имеет выход в соседний город.

 

100метров? из-за продажи 100 метров идти через полстраны?!

да еще и за 150 метр?! круты ожидания сибирских операторов!

"пельмени без водки?! да пусть их собаки жрут!"

С чьего потолка взят этот ценник? Никаких пресс-релизов или сообщений о цене еще не было, цена на регионы нигде не написана.

Про навар - мы не ставим себе цели наварится на канале до НСК, мы продаем немного другую услугу. По поводу качества сервиса, будет на уровне. Об этом можете поспрашивать у московских и питерских операторов участников нашего IX :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске это интересно, особенно вконтаке.

Как будет с качеством ? Операторские тарифы как в Москве ?

А у нас и кроме вконтактика много всего интересного. Наример рутуб, мейл.ру, worldoftanks.ru, одноклассники, icq tutu.ru и т.п. Сможете пользователям своим неограниченный доступ к ресурсам давать, причем еще и экономию на аплинках получите. Т.к по статистике - на нас переходит 20-30% траффика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15тыр разделить на 100 метров = 150 за метр? хрень какая-то... навар где? нет навара - нет присутствия!

за такие деньги в Сибири на сегодняшний день можно получить сервис аналогичный украинскому Инету трехлетней давности гденить в маленьком городе, перепроданный по кругу друг другом цепочкой из пяти местных провов при том, что только один из них имеет выход в соседний город.

 

100метров? из-за продажи 100 метров идти через полстраны?!

да еще и за 150 метр?! круты ожидания сибирских операторов!

"пельмени без водки?! да пусть их собаки жрут!"

С чьего потолка взят этот ценник? Никаких пресс-релизов или сообщений о цене еще не было, цена на регионы нигде не написана.

Про навар - мы не ставим себе цели наварится на канале до НСК, мы продаем немного другую услугу. По поводу качества сервиса, будет на уровне. Об этом можете поспрашивать у московских и питерских операторов участников нашего IX :)

Прикольный у Вас, Денис, стиль.

Если под цитированием моего текста задается вопрос "с какого потолка", то надо понимать, что этот вопрос задается мне.

А я откуда знаю?! Я сам тут ахренел от хотелок товарища с ником через слэш.

Вот у него и спрашивайте! Номер его поста с отфонарной ценой подсказать? ;)

Сибирские оперы - они такие... кого хошь своим характером до нервного тика доведут.

Но если Вы к ним найдете подход, то по доброте душевной они вам обязательно за третьей (не рюмкой!) расскажут, сколько тонн моей крови было ими выпито ;)

Про навар я писал с точки зрения магистрала, а вы с какой?

 

По теме:

- низкое качество сервиса оператора в Мск скорее всего означает, что и в Нске он торгует гавном. Высокое качество сервиса в Мск совершенно ничего не говорит о его качестве в Нске. Может быть супер, а может быть и "засахарилось".

- назвались груздем и решили достучаться до умов и сердец целевой аудитории, все еще присутствующей на Наге более, чем где-либо еще - полезайте в кузов: рассказывайте людям максимум подробностей, аккуратно пряча свое нижнее белье. "Немного другую услугу" - это не ответ, помогающий потенциальному клиенту понять что-либо полезное о вас в ваших же интересах, это отписка.

- спешка нужна при ловле блох и при поносе, а цыплят по осени считают.

- хотите выйти в Нск - пишите, насколько я помню, Юкону. У него был ресурс, на котором в съедобном виде по каждому городу можно было посмотреть список всех провов и полупотолочное распределение их объемов закупок у своих аплинков. Выписываете оттуда названия - гугл в помощь. Или выписываете номер асок и в райп дб - телефончики выписывать. Потом три дня на телефоне и на неделю - в Нск на личные переговоры. Тут народ любит морду лица продавца живьем увидеть. И запомнить. Чтобы, когда слова разойдутся с делом, не обознаться, будучи в очередной командировке в одной из столиц :)

За эту неделю у Вас будет уникальный шанс на своей шкуре узнать "утром опохмелялся с нефтяниками, лучше бы умер вчера" :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске это интересно, особенно вконтаке.

Как будет с качеством ? Операторские тарифы как в Москве ?

А у нас и кроме вконтактика много всего интересного. Наример рутуб, мейл.ру, worldoftanks.ru, одноклассники, icq tutu.ru и т.п. Сможете пользователям своим неограниченный доступ к ресурсам давать, причем еще и экономию на аплинках получите. Т.к по статистике - на нас переходит 20-30% траффика

Ну сколько раз об одном и том же?!

"Не берут, а дают! Мы сына или дочь воспитываем?!"

Магистралы дают доступ (ну или кому хочется, может писать трафик), а берут деньги.

Называйте черное черным, а белое белым - меьнше будет путанницы!

Что мешало написать "20-30% от ваших объемов потребления с аплинков можно получить через нас - оцените экономию".

Только вы призываете экономить оперов на спичках. Ну купит он треть своей потребности в аплинках с дисконтом 30%.

Знаете, сколько это будет в процентах от денег, что он собирает с эзверей? (1/3)*(1/3)/5=2%.

Так что придумывайте, что ценного Вы несете в регионы, кроме копеечной экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены, кстати, я взял совершенно не отфонарные, а с вот этого вот сайта: http://dataix.ru/tarif

По сколько же собрались продавать в Новосибе? Учтите, что по 1200 за мегабит можно купить интернет с хорошей связностью, а уже по 500 (Woddy, я не ошибся?) очень известный ресурс "Пирс", который если правильно распиарить в своей сети, замкнет до 30% внешнего трафика.

Т.е. если выбирать между "непонятно-каким data-ix с непонятно какими каналами в НСК" за 500/мегабит (а что, серьезно будете продавать дешевле?) и Новотелекомом+NSK-IX - выбор очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слэш! Какие города в прайсе написаны? Почем Инет в Мск? Какое расстояние от Мск до Нск? Не из-за этого ли существует разница цен на доступ в Инет в Мск и Сибири?

 

1200 за мегабит в Нске? Да это же грабеж!!!

Ну если конечно покупать не сотнями метров.

 

Ресурс замыкает внешний трафик? Дайте две!

"Ресурс в интересах пользователя может заменить до хх% внешних ресурсов и вы меньше купите аплинков" - может быть это Вы хотели сказать?

 

Леший! Чё за пирс, почему мне про него еще никто не рассказал?

Новотелеком стал конкурентом магистралам и перепродает их сервис?

Дык это же копейки - на маржу с них не проживешь, неужели и этим пришлось начать зарабатывать - так плохи дела с розницей? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слэш! Какие города в прайсе написаны? Почем Инет в Мск? Какое расстояние от Мск до Нск? Не из-за этого ли существует разница цен на доступ в Инет в Мск и Сибири?

 

1200 за мегабит в Нске? Да это же грабеж!!!

Ну если конечно покупать не сотнями метров.

А там больше никаких городов не написано, Москва и Питер цены одинаковые? Значит, тенденция на лицо.

Сотнями метров? Ну знаете ли, у нас в новосибе больше гига внешку имеют только пятеро ластмильщиков. И из них на IX пойдут, быть может двое, а остальным выгоднее продавать свою связность персонально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший! Чё за пирс, почему мне про него еще никто не рассказал?

Новотелеком стал конкурентом магистралам и перепродает их сервис?

Дык это же копейки - на маржу с них не проживешь, неужели и этим пришлось начать зарабатывать - так плохи дела с розницей? ;)

он уже лет 5 существует и продается другим операторам. при грамотном продвижении отлично душит торренты.

дело не в копейках а в замыкании локального трафика. как ты думаешь какова доля локального трафика в потреблении среднего хомячка? :)

 

[anp/hsw] , они пришли не каналы продавать а связность. не измеряется щастие хомячков в гигабитах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты думаешь какова доля локального трафика в потреблении среднего хомячка? :)

и какова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший! Чё за пирс, почему мне про него еще никто не рассказал?

Новотелеком стал конкурентом магистралам и перепродает их сервис?

Дык это же копейки - на маржу с них не проживешь, неужели и этим пришлось начать зарабатывать - так плохи дела с розницей? ;)

он уже лет 5 существует и продается другим операторам. при грамотном продвижении отлично душит торренты.

дело не в копейках а в замыкании локального трафика. как ты думаешь какова доля локального трафика в потреблении среднего хомячка? :)

Про копейки сшибаете - это я поглумился. Причем не над замыканием локального трафа, а над вашей "конкуренцией" за мелких оперов с магистралами. Вы ее обязаны выиграть давно, в одни ворота, не напрягаясь. Только денег с этой категории кастомеров - сущие копейки на перепродаже доступа к магистралам... И чистая маржа на продаже им доступа к самим себе.

 

вИву спасибо за ссылочку. я просто не ассоциировал с ним название "пирс" - я ж им не пользуюсь - хороший наркодилер сам вкуса травки не знает ;)

Только почему ты его в первом варианте ответа сравнил с айхоумом? неужели там только ретрекер на серых адресах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вИву спасибо за ссылочку. я просто не ассоциировал с ним название "пирс" - я ж им не пользуюсь - хороший наркодилер сам вкуса травки не знает ;)

Только почему ты его в первом варианте ответа сравнил с айхоумом? неужели там только ретрекер на серых адресах?

Там всё иначе, если внимательно сравнивать. У Home-IX пиринг и поверх него ходит всё, прежде всего игрушки, плюс опция ретреккера. Кстати, не на серых, а на белых+серых адресах ;-) А у Пирса, как я понимаю, к пирингу прилагается DC++ с заточенным клиентом. То есть они ещё свои хабы откармливают. У Home-IX DC++ тоже есть, но он не первичен, как у Пирса.

 

Home-IX траффик у большинства участников шустрее внешки и зачастую не тарифицируется. У меня он вообще без шейпера. Для игрушек это клёво => детки любят. А нетарифицируемый траффик любят даже малобюджетные родители, сидящие на пакетных тарифах. Полагаю, что у Пирса может быть так же, но на сайте проекта основной упор на имеющиеся DC++ хабы.

 

Ответственность за нарушение законодательства РФ, вызванное размещением любых материалов, а так же распространением данных материалов по сети, лежит исключительно на пользователях, разместивших материалы в файлообменной сети Электронного города «Пирс».

За размещение контента, нарушающего, по усмотрению администрации, общепринятые моральные нормы, пользователь будет блокирован (отключен от Пирса) до устранения выявленного нарушения

 

Интересно было бы сделать пиринг между Home-IX и Пирсом %-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.