Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настройка NanoStation M2 + FTP + настройка

Уважаемые технари форума прошу помощи у вас!

Купил я себе NanoStation M2 вопросы 2!

1 не могу настроить FTP Server у себя на компе провайдер дает динамический айпи я зарегился на Dyndns сделал себе имя сетевое поставил прогу на компедля обновления апи поставил программу Gene6 FTP все настроил там раньше у меня был адсл все настроил все работало а вот щас не хочет ! В Gene6 FTP вписал все настройки папки указал коннекчусь вроде коннектиться а потом где должен показать список бам и ошибка не помню какая если кто работал или настраивал NanoStation M2 + FTP дайте настройки или расскажите как вы это сделали!

2 Теперь не могу понять почему днем работает нормально связь а ночью в часиков 9 начинает плохо работать интернет где то часа 2 потом вроде все нормализуется например днем смотриш Transmit CQQ от 100 до 80% а вечером до 60% не могу понять почему антенна провайдера установлена на 16 Этажном доме дистанция до меня около 2км прямая видимость у меня свой дом антенна стаит на крыше не пойму почему так вот скрины настройки антенны!

И еще как мне настроить антену так чтобы можно было на самой антене поднимать впн соединение с провайдером а то мне приходиться все время заходить на сайт провайдера и нажимать хочу в мир предварительно вбив логин и пароль свои!

b6713c7dd280t.jpg

36683d99afbet.jpg

e0c36e89b05ct.jpg

65fec9729eect.jpg

c87c35dfc64ct.jpg

Изменено пользователем nvidia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ну не ужели не кто не подскажет что да как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощность хотя бы убавте с 28 до 17-18 а то вы там одни наверное на всю округу светите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощность хотя бы убавте с 28 до 17-18 а то вы там одни наверное на всю округу светите.

Если я убиру мощность то у меня упадет значение

Transmit CCQ гдето до 50%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощность хотя бы убавте с 28 до 17-18 а то вы там одни наверное на всю округу светите.

Если я убиру мощность то у меня упадет значение

Transmit CCQ гдето до 50%!

Убрать автоматическую скорость и поставить MCS3 вернется к преднему значению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрать автоматическую скорость и поставить MCS3 вернется к преднему значению.

Не могу понять почему но сделал как вы сказали убрал галочку с автомата и выставил MCS3 но сигнал так и не появился все значения перепробовал в списке сигнала нет ставлю автомат и уваля сигнал есть почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрать автоматическую скорость и поставить MCS3 вернется к преднему значению.

Не могу понять почему но сделал как вы сказали убрал галочку с автомата и выставил MCS3 но сигнал так и не появился все значения перепробовал в списке сигнала нет ставлю автомат и уваля сигнал есть почему так?

Всмысле сигнал так и не появился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле сигнал так и не появился?

Вы писали Убрать автоматическую скорость и поставить MCS3 вернется к преднему значению. Я так и сделал убрал галочку автоматическая скорость и выставил MCS3 сохранил принял значения антена перегрузилась но сигнала вернее шкалы сигнала нет нажимал refresh 10000раз так и не появился выставил галочку автоматом обратно и на те сигнал на месте почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле сигнал так и не появился?

Вы писали Убрать автоматическую скорость и поставить MCS3 вернется к преднему значению. Я так и сделал убрал галочку автоматическая скорость и выставил MCS3 сохранил принял значения антена перегрузилась но сигнала вернее шкалы сигнала нет нажимал refresh 10000раз так и не появился выставил галочку автоматом обратно и на те сигнал на месте почему так?

Мощность снижали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность снижали?

да пробовал снижать на 18 -19 результата нет на сколько еще можно снизить?

И по поводу фтп как через наностейшн настроить фтп сервер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность снижали?

да пробовал снижать на 18 -19 результата нет на сколько еще можно снизить?

И по поводу фтп как через наностейшн настроить фтп сервер?

т.е. снижаете и все позакания на том же уровне, сигнал, сск, скрости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. снижаете и все позакания на том же уровне, сигнал, сск, скрости?

нет если снижаю то скорость падает те например по максимум если ставить показывает 36-54MB реальные выдает где то 10-10mb может до 15мб дать на скачку! А если мощность занижаю то соответственно падает например ставлю 26dbm то уже показывает 26-48mb реальные где то 6-7мб выдает! А ССQ если по максимум держиться от 99 до 80% бывает падает до 64% в основном ночью так точка от меня находиться гдето на расстоянии до 2кб на 16 этажном здании на крыше стоит антена провайдера у меня свой дом видимость прямая! А почему так работает не могу понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите фотку размещения вашего устройства на крыше, а так же фотку с видом от антенны до точки доступа провайдера. Тогда можно будет надавать советов по ее правильному размещению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.