Перейти к содержимому
Калькуляторы

Их работа и опасна и трудна

Материал:

Трудна и опасна профессия монтажника. О тех опасностях, что сулят регулярные прогулки по крышам можно не рассказывать - итак понятно, что падение с большой высоты, скорее всего, негативно скажется на здоровье. Но в том-то и суть, что угроза для здоровья монтажника нередко таится в общении с жильцами подключаемых домов. Даже если это престарелая женщина.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли проколоть монтажнику курс от бешенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все обойдется :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А у меня знакомый - он юрист и боксер. С ним ВООБЩЕ спорить бесполезно" (с) Башорг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний клип - фигня. "Мазоли", "небыло"... Особенно про "работу ради уважение" и "тратим жизни ради вас" насмешило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья. Последний клип понравился. Реально, мы то же люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно понять...

Вы приходите в чужой дом. В чужое жилье и что-то там строите...

Это нужно одному из пяти-десяти жильцов.

Остальным фиолетово.

 

Монтировки, брань...

А что Вы хотели? Хлеб соль?

 

Самое главное все прекрасно понимают. Многожтажка - прибыльна, частный сектор - убыточен.

Поэтому нужно "зайти" в чужое жилье и обосноваться там надолго...

 

И за ЭТО "специалисту по разруливанию конфликтов", в Питере Эр-телеком обещает аш целых 25 тыс. руб.

Психолог... разруливающий конфликты вплоть до конфликтов с буйно помешанными... с выездом на дом.

 

Я думаю, что такой человек, за день работы, впитывает в себя СТОЛЬКО негатива, сколько обычный человек не видит за месяц.

Что ж. Вакансия не зря вывешена на сайт трудоустройства...

Я бы такую работу оценил серьезно дороже. Раза в три дороже. И еще бы крепко подумал соглашаться на такое КП или нет.

 

Вы только подумайте... Люди, чтобы не жить с тещей/бабкой под одной крышей, влазят в кредиты, в ипотеку, во что угодно...

А тут 25 т.р. чтоб приласкать всех тещ в городе... бррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле последний клип...

Комментарий. Это сфера услуг. Здесь нужно улыбаться когда хамят, здесь нужно уметь терпеть не адекватное поведение.

Уважение будет.

 

Когда поймут ценность этих услуг.

Львиная часть людей ценит только то, что им необходимо здесь и сейчас, и равнодушно перешагивает, когда может быть когда-то понадобится...

 

Один из гуру когда-то сказал... " я ненавижу гос-телеком за то, что он заставил меня стоять несколько лет в очереди на телефон, не вменяя ни мольбам, ни просьбам".

 

Почувствуйте... они прошли через ЭТО много лет назад и выработали защитный механизм против хамства. Надо? Приди, плати и проси меня протянуть кабель. Не надо? Ну на нет и суда нет. Это плохо. Это другая крайность. Крайность монопольного хамства оператора по отношению к клиенту.

 

Монтажник - работает потому, что это выгодно оператору, а не жильцам. Он строит сеть для оператора, а не для жильцов. Платит - оператор, а не жильцы.

А уж оператор торгует с жильцами ресурсами построенной сети. Все сбалансировано. Негатив СМР-овских приключений - монтажникам, прибыль от продажи услуг - оператору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний клип напоминает заупокойную. Побольше позитиву друзья! Только с крыши дома можно увидеть полную панораму и прекрасный вид на городской ландшафт. Вдохнуть полной грудью свежего воздуха. Посмотреть на закат солнца. Ощутить все времена года. Монтажник - это не работа, а состояние души, когда ты получаешь полное удовлетворение от проделанной работы, хотя она была опасна и трудна.

Ну а г. бывает и на всякой другой работе, не без этого.

Что касаемо противных жильцов, то имеется ащё опасная категория жильцов - это "партизаны" и "пионэры".

Вот так немного отвлечёшься от инструмента, вдруг как выскочит желец - "партизан", да как схватит перф со вставленным длинным сверлом, да и выбросит его потом с четвёртого этажа, а потом вслед за ним и стремянку. И скоренько домой - прятаться :)

А "пионэры" это вооще уникальные люди! Пока спускаешься вниз шоб кабель затянуть, тама уже метров 10 не хватает - отпилины стеклом от бутылки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вакансия психолога урегулировщика , наверное для ребят из нашего славного города Кирова где 25 тыс неебическая зарплата для молодежи. Знакомые ребята,друзья, гопнически с района все повально устраиваются в Эр едут на шабашки в питер за копейки строить им интернет и кабельное. Парни говорят если постараются можно оО и тыс 25-30 заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы такую работу оценил серьезно дороже. Раза в три дороже. И еще бы крепко подумал соглашаться на такое КП или нет.

А в соседней теме Sonne предлагает повышать зарплату далеко не каждому в связи с инфляцией.

Вы серьезно?

Какие 25 тыщ? за что? За пару выездов и ссоры с бабками в неделю?

 

Даже я регулярно с ними сталкиваюсь. Хотя уже много лет как не монтажник, и на чердаки заглядываю редко по праздникам -типа что то большое упало поздно вечером. И платят мне чуть меньше чем 75к.

 

Какой психолог урегулировщик?

Здравый смысл монтажников -и все проблемы решены. И никаих 75 тыщ не надо.

Вполне возможно что у кого-то крупная сеть и такой человек нужен. Но все равно сложно представить чтобы он был всегда нагружен работой, и уж тем более сложно представить его серьезные навыки в психологии.

Короче нужен просто адекватный нормальный человек крепкого телосложения, с мозгами, за несложную работу с окладом в 25к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в Минске лет 5 назад чуть топором не зарубил один придурок! Думал, что я провода режу... так, что дед который еще хоть как-то шел на диалог это прелесть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас неадекватная бабка подъезд подожгла, что бы монтажников не пустить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с крыши дома можно увидеть полную панораму и прекрасный вид на городской ландшафт. Вдохнуть полной грудью свежего воздуха. Посмотреть на закат солнца. Ощутить все времена года. Монтажник - это не работа, а состояние души, когда ты получаешь полное удовлетворение от проделанной работы, хотя она была опасна и трудна.

Так что монтажники должны работать бесплатно, ещё и доплачивать за такие уникальные возможности, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем ролике монтажники показывают в качестве страшилок созданные ими же ужастики из местного фотораздела - коммутаторы-"мыльницы", валяющиеся посреди чердака в змеином гнезде кабеля, уродски проведенные в подъезде кабели. Может за создание пожароопасной ситуации и гонял дед по чердаку с берданкой? Может за "сопли" по всем стенам подъезда и не любят жильцы монтажников?

Собственно не знаю, что там у вас в России с полицией, но ни в статье ни во всём треде никто про неё не упомянул. Казалось бы - на вас с монтировкой человек лезет с угрозами - один звонок, пришёл участковый или патрульный наряд - мало деду не покажется. Нет - стоит с ним разговаривает. Почему? Может быть потому, что никаких разрешений на прокладку нет, все правила работы нарушены и вызывать милицию себе дороже? Тогда это уже не тяжкая честная работа, а подпольная деятельность, вроде контрабандистов, с соответствующим отношением окружающих, незащищенностью, скотскими условиями. Чего тогда плакать? Сами такую работу выбрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы - на вас с монтировкой человек лезет с угрозами - один звонок, пришёл участковый или патрульный наряд - мало деду не покажется. Нет - стоит с ним разговаривает. Почему? Может быть потому, что никаких разрешений на прокладку нет, все правила работы нарушены и вызывать милицию себе дороже?

Потому что в нынешних условиях пилиция не будет выезжать. Чтобы заставить эцилопов сделать что-то полезное, им надо дать на лапу, и это будет стоить гораздо дороже переговорщика. Жильцы по той же самой причине её не вызывают, вовсе не от того, что чувствуют себя неправыми, а потому что осознают бесполезность полиции в нынешних реалиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из неудачных опытов:

1. приезжали чоповец и мент с автоматом (при монтаже по забитым стоякам зацепили чью-то сигу)

2. бабка дергала одного из парней за ногу на лестнице, когда он уже почти залез в люк

3. жильцы вызывали ментов, т.к. лежащую на этаж ниже коробку с витухой приняли за взрывное устройство

4. тип с огромным ножом вылез как-то раз при попытке попасть к оборудованию на тех. этаже

5. в многоэтажке, где живет много ментов делали монтаж кабеля по крыше - вылез тип в гражданском, но с табельным стволом и в неадекватном состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.