Перейти к содержимому
Калькуляторы

Договор об аренде УС Требуется помощь

Добрый день!требуется помощб в сосотавлении данной бумаги....подскажите пожалуйста с чего начать(если есть возможность типовой пример)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень уж у Вас общий вопрос.

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с условиями настоящего договора Арендодатель предоставляет Арендатору сеть электросвязи, во временное владение и пользование для оказания услуг электросвязи, а Арендатор обязуется производить оплату в соответствии с условиями настоящего договора.

1.2. Предметом настоящего договора является аренда сети электросвязи, состоящей из узлов связи, магистральных линий связи и абонентских линий связи указанных на:

-схеме сети узла связи № 2

-схеме сети узла связи № 1.

Стоимость передаваемой сети электросвязи составляет ______ рублей 00 копеек (___________________________________). Состав передаваемого имущества фиксируется актом согласно п. 2.2 настоящего договора.

1.3. Арендодатель гарантирует, что сеть электросвязи, предоставляемая по настоящему договору, принадлежат ему на праве собственности, и не содержат никаких обременений. В случае обнаружения каких-либо прав или притязаний на имущество, указанное в п. 1.2, настоящего договора, или возникновения по нему споров и конфликтов, Арендодатель обязуется урегулировать их своими силами и средствами, неся все необходимые расходы, вызванные этими спорами, а так же возместить Арендатору убытки, возникшие по указанным основаниям.

1.4. Срок аренды по настоящему договору: с момента заключения договора по 1 декабря 2011 года.

1.5. По истечении срока аренды по настоящему договору стороны обязуются обсудить условия продления действия договора на новый срок. Стороны обязуются обсудить увеличение арендной платы в зависимости от увеличения доходов, получаемых Арендатором при использования имущества, передаваемого в аренду.

1.6. Арендодатель обязуется использовать сеть электросвязи в соответствии с ее техническим назначением для оказания услуг электросвязи.

1.7. Обеспечение выполнения требований Роскомнадзора и иных надзорных органов к эксплуатации сети электросвязи на период действия настоящего договора является обязательством Арендатора. Арендодатель всячески способствует в этом Арендатору.

 

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Имущество считается переданным Арендатору со дня подписания договора.

2.2. Передача осуществляется по акту приема-передачи, который составляется представителями сторон и подписывается обеими сторонами в срок не более 2 недель со дня подписания договора либо решения о продлении или расторжении договора (Приложение № 2).

2.3. Арендатор обязуется по истечении срока действия договора возвратить сеть электросвязи Арендодателю в надлежащем техническом состоянии с учетом нормального износа, в течении 2 (двух) рабочих дней, после прекращения действия настоящего договора.

2.4. Ремонт, и техническое обслуживание сеть электросвязи во время действия настоящего договора осуществляется Арендатором.

2.5. Расширение сети электросвязи, производимой по инициативе и силами Арендатора, должно производиться с предварительного письменного согласия Арендодателя. Изменения сети электросвязи фиксируются сторонами актами и схемами, подписываемыми обеими сторонами.

2.6. Расширение сети электросвязи, производимой по инициативе и силами Арендодателя, должно производиться с предварительным письменным уведомлением Арендатора.

2.7. По истечении каждого календарного месяца, не позднее 15 числа следующего месяца, Арендатор обязуется предоставлять Арендодателю отчет об использовании переданного в аренду имущества (Приложение № 3).

 

3. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Арендная плата за месяц по настоящему договору составляет 120 (сто двадцать) тысяч рублей.

3.2. Оплата по настоящему договору производится ежемесячно, не позднее 5 (пятого) числа месяца, следующего за расчетным, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Арендодателя, указанный в настоящем договоре.

 

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с требованиями действующего законодательства.

4.2. Расторжение настоящего договора в одностороннем порядке не допускается, кроме как по основаниям, предусмотренным действующим гражданским законодательством РФ.

 

5. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

5.1. Любое нарушение условий настоящего договора стороны считают существенным нарушением условий договора.

5.2. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора или в связи с ним, будут по возможности решаться путем переговоров между сторонами.

5.3. В случае если стороны не придут к соглашению, то дело передается на рассмотрение Арбитражного суда Челябинской области.

 

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему контракту, если такое неисполнение является следствием непреодолимой силы: землетрясение, наводнения, пожара, тайфуна, урагана, снежного заноса, резкого температурного колебания, военных действий, массовых заболеваний (эпидемий), забастовок, ограничений перевозок, запрета торговых операций с отдельными странами вследствие применения международных санкций и других обстоятельств, не зависящих от воли сторон.

Указанные события должны носить чрезвычайный, непредвиденный и непредотвратимый характер, возникнуть после заключения контракта и не зависеть от воли сторон.

6.2. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону.

По прекращении указанных выше обстоятельств, сторона должна без промедления известить об этом другую сторону в письменном виде. В извещении должен быть указан срок, в который предполагается исполнить обязательства по настоящему контракту. Если сторона не направит или несвоевременно направит извещение, то она обязана возместить другой стороне убытки, причиненные не извещением или несвоевременным извещением.

 

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. Стороны имеют право передать права по настоящему договору полностью или частично третьим лицам только при наличии письменного согласия другой стороны настоящего договора.

7.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору будут считаться действительными только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны лицами, уполномоченными на то.

7.3. Все приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.

7.4. Документы, переданные посредством факсимильной связи, имеют юридическую силу при условии предоставления оригиналов документов в течение 5 (пяти) дней после отправки документов факсимильной связью.

7.5. Настоящий договор вступает в действие со дня его подписания уполномоченными представителями обеих сторон и действует до выполнения сторонами своих обязательств по настоящему договору. Отношения между сторонами прекращаются при выполнении ими всех условий настоящего договора и полного завершения расчетов.

7.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: один экземпляр хранится у Арендатора, второй - у Арендодателя.

 

Обращайтесь www.svcons.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ....есть фирма А которая имеет разрешение на эксплуатацию ус,лицензии на ПД,по предоставлению каналов связи ,оказание телематических услуг связи...имеется фирма Б (по сути фирма А только с другим начальником)...нужно передать УС фирма А в аренду фирме Б...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае фирмаБ тоже должна иметь лицензии. Еще с надзором надо урегулировать...

Информации мало. Обращайтесь, у нас есть опыт в таких делах. www.svcons.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма б имеет все необходимые лицензии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом нужно составить акт приема -передачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акт приема-передачи оборудования

 

 

«___» ________ 2011 года

 

Акт №______Приема-передачи оборудования к договору №_________ аренды узла связи

ООО «АС», именуемое в дальнейшем «Арендодатель», в лице Генерального директора , действующего на основании Устава передает в аренду, а ООО «Б», именуемое в дальнейшем «Арендатор», в лице директора , действующего на основании Устава принимает в соответсвии с договорром аренды №______ от «__»__________ 2011 г. следующее оборудование:

 

-Заводуправление(ком.111)

Наименование Количество

Meridian 81 1 шт.

4E1-TX-48-BL-BN 1 шт.

Switch Cisco Catalyst 3550-24 1 шт.

Оптический кросс 8 портов 1 шт.

Оптический кросс 4 порта 1 шт.

 

-КПД

Наименование Количество

Integral 3 шт.

Медиаконвертер 4 шт.

Sprinter 2E1-TX-48 1 шт.

Коммутатор 1 шт.

МОХА 1 шт.

Switch(8 портов) 1 шт.

Оптический кросс 4 порта 2 шт.

Оптический кросс 8 портов 1 шт.

 

-МеталлКомплектСервис

Наименование Количество

Регион DXE GWSL 2 шт.

Switch(16 портов) 1 шт.

Медиаконвертер 1 шт.

Оптический кросс 4 порта 2 шт.

 

-СеверХимПром

Наименование Количество

Интернет-шлюз 1 шт.

Медиаконвертер 1 шт.

Оптический кросс 4 порта 2 шт.

 

-ПромСтройМонтаж

Наименование Количество

Интернет-шлюз 1 шт.

Медиаконвертер 1 шт.

Оптический кросс 4 порта 1 шт.

 

-Новые углы

Наименование Количество

Sprinter 4E1-TX-48 1 шт.

Коммутатор Q-Tech 1 шт.

Оптический кросс 4 порта 1 шт.

Ethernet Router 1 шт.

Microtic 1 шт.

М-200 1 шт.

Регион DXE 1 шт.

Станция управления 1 шт.

-КХМ 2

Наименование Количество

Sprinter 2E1-TX-48 2 шт.

Microtic 1 шт.

Оптический кросс 4 порта 1 шт.

Оптический кросс 8 портов 2 шт.

Meridian 1 шт.

Медиаконвертер 3 шт.

М-200 1 шт.

Switch Acorp (16 портов) 1 шт

Коммутатор 1шт.

Сервер-шлюз 1 шт.

ASterisk 1 шт.

MiniSwitch ASTARTA 1 шт.

 

-КХМ Строймеханизация

Наименование Количество

Switch D-Link (8 портов) 1 шт.

Медиаконвертер 1 шт.

Видеосервер 1 шт.

Оптический кросс 8 портов 1 шт.

 

-В/Ч

Наименование Количество

Sprinter 2E1-TX-48 1 шт.

Медиаконвертер 1 шт.

Оптический кросс 4 порта 1 шт.

Интернет-шлюз 1 шт.

 

-Насосная станция

Наименование Количество

Оптический кросс 4 порта 1 шт.

Оптический кросс 8 портов 1 шт.

 

Техническое состояние оборудования удовлетворительное и позволяет использовать их в соответствии с назначением.

 

что ещё можно поправить???

Изменено пользователем fragnatyc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.