Перейти к содержимому
Калькуляторы

50 и 100 метровые пачкорды кто нибудь в продаже видел?

На заказ делать дороговато выходит. Там где есть, 1000 штук надо минимум заказывать а мне по сотне всего надо бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "дороговато" это сколько денег, если не секрет?

В дефолтсити радикальной разницы по цене между заказными и незаказными патчкордами не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше тысячи рублей.

 

Я наверное отстал от жизни, а дефолтсити это где? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще купить патчкордовый кабель и подваривать по вкусу хвостики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше тысячи рублей.

а дефолтсити это где? :)

За тысячу рублей вполне можно попробовать сторговаться, тем более вам нужна приличная партия.

"дефолтсити" - г.Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще купить патчкордовый кабель и подваривать по вкусу хвостики?

В данном случае не подходит.

Ибо в одном месте придется "подваривать" чуть ли не 100 хвостиков...

Плюс требуется маневренности и бозможность быстрой замены - модернизации.

Ну и габариты тоже важны.

 

Больше тысячи рублей.

а дефолтсити это где? :)

За тысячу рублей вполне можно попробовать сторговаться, тем более вам нужна приличная партия.

"дефолтсити" - г.Москва.

За тысячу мне нет смысла связываться.

Если вот около 500 рэ, еще куда не шло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще купить патчкордовый кабель и подваривать по вкусу хвостики?

а есть способ чтоб кассету = механическую защиту на место сварки не городить? прелесть патчкорда - равномерность по толщине по всей длине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же быстрые коннекторы или клеевые разъемы. На заводах, где делают патчкорды явно обходятся без сварочного аппарата=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут я думаю дело не в отсутствии сварки...

просто нужен конвейер...

Шлеп! Клиент включен!

Шлеп! Выключен...

 

Нарабатывают ребята ШПД в малых городах ( с кроссов... со столбов видимо включать собрались...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ибо в одном месте придется "подваривать" чуть ли не 100 хвостиков...

Плюс требуется маневренности и бозможность быстрой замены - модернизации.

Ну и габариты тоже важны.

 

Может где-то не так задача ставится? Что-то тут непонятное и неправильное идеологически.

 

ЗЫ. Патчкордовое волокно стоит 2700 КИЛОМЕТР. Т.е. 270 рублей 100 метров.

Клеевой разъем стоит 30 рублей.

Работа по наклейке... Ну, пусть еще 20-30 рублей.

Итого патч 100-метровой длины должен стоить около 350-400 рублей.

 

а есть способ чтоб кассету = механическую защиту на место сварки не городить? прелесть патчкорда - равномерность по толщине по всей длине.

 

Можно сувать гильзу в термоусадку. Хотя, конечно, это выглядит кустарно.

Но в данном случае, имхо, должна быть возможность пучек на узле НОРМАЛЬНО разварить в кроссе. А у клиента - в маленькой коробочке типа http://shop.nag.ru/catalog/02270.Opticheskoe-oborudovanie/02085.Krossy/05206.SNR-FTB-02S за целый ОДИН ДОЛЛАР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиск по "шнур оптический соединительный ШОС 100м" даёт средний ценник ~1 килорубль. Дуплексный в ~2,5 раза дороже.

Если их делают в россии, а не в китае, то оптом дешевле не будет =)

 

После наклейки коннектора кончик с волокном ещё полировать надо, возни много, да ещё проверять затухание/отражёнку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же быстрые коннекторы или клеевые разъемы. На заводах, где делают патчкорды явно обходятся без сварочного аппарата=)
На "заводах" обходятся без сварочных аппаратов потому что пользуются шлифовочным. Со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может где-то не так задача ставится? Что-то тут непонятное и неправильное идеологически.

 

ЗЫ. Патчкордовое волокно стоит 2700 КИЛОМЕТР. Т.е. 270 рублей 100 метров.

Клеевой разъем стоит 30 рублей.

Работа по наклейке... Ну, пусть еще 20-30 рублей.

Итого патч 100-метровой длины должен стоить около 350-400 рублей.

На мой взгляд, стоимость работы "наклейщика" недооценена.

"Кустарь без мотора" даже после тщательной тренировки вряд ли сможет оконечить больше 50 хвостов за день. Если платить за такую работу хотя бы 1000 р/день, уже получим 40 р/патчкорд. Кроме того, придется потратиться на инструметы и расходку.

В общем и целом набежит никак не меньше 700 р.

"Мне так кажется".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут я думаю дело не в отсутствии сварки...

просто нужен конвейер...

Шлеп! Клиент включен!

Шлеп! Выключен...

Все именно так и обстоит. Необходимо практически моментальное подключение в случае необходимости абсолютно ни чего не понимающими людьми.

Нарабатывают ребята ШПД в малых городах ( с кроссов... со столбов видимо включать собрались...)

А вот это не угадал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может где-то не так задача ставится? Что-то тут непонятное и неправильное идеологически.

Задача ставится вобщем-то так:

Есть объект.

300х300 метров В центре стоит узел.

По территории объекта раскиданы устройства, около 100 штук, которые надо подключить к узлу. Причем гигабитом (Там реально и сотки нет, но клиент сказал надо гигабит - будет ему гигабит.)

Расстояние до устройств - 30-150 метров.

Практически всё на улице.

Питание есть везде.

 

Основная проблема в том, что устройства перемещаются с периодичностью 1 раз в неделю, а то и чаще в непредсказуемой последовательности.

Дополнительная проблема в том, что размеры отверстий в стенах, перегородках и пр. очень маленькие. Сплайскасета не пролезет ни как.

В термоусадку засовывать не предлагать. Раздолбают через месяц.

 

Была мысль разварить оптику с запасом везде, где только можно и понаставить кроссов, но все равно в 20 метров не укладываемся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была мысль разварить оптику с запасом везде, где только можно и понаставить кроссов, но все равно в 20 метров не укладываемся.....
Если в 20 метров не укладывается всего несколько устройств, можно тупо сращивать пару патчкордов, все равно это, на сколько понял, времянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заказ делать дороговато выходит. Там где есть, 1000 штук надо минимум заказывать а мне по сотне всего надо бы....

В Питере делают нормально и заказать можно хоть 1 шт. и по цене вроде не плохо, если надо могу телефон дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может им предложить гигабитные релейки 80ггц? Никаких проблем с проводами не будет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительная проблема в том, что размеры отверстий в стенах, перегородках и пр. очень маленькие. Сплайскасета не пролезет ни как.

Тогда самое простое самим полировать. У тебя, на сколько знаю, есть недорогие кадры.

Там для полировки кроме оправки и набора шкурок нифига не надо в твоем случае, можно вообще не полировать, через сантиметр воздуха пробьет. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при вклейке как правило не используется скалыватель, поэтому полировка - обязательна.

вот вам замечательная инструкция по вклейке =)

http://www.fiberoptics4sale.com/Merchant2/terminating_sc_connectors.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при вклейке как правило не используется скалыватель, поэтому полировка - обязательна.

Если делать по правилам - полировать надо.

Если "чтоб работало" - на 100-метровых расстояниях одномода - можно не заморачиваться особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так понял у топикстартера на объекте будет постоянный движняк, с перетыканием разъемов, и тогда неполированными концами (при втыкании "до щелчка") муфты и разъемы будут разбиты также как КДЗСки под термоусадкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за контакты - будем искать :)

 

Павел, Я по поводу самостоятельного изготовления думал, но кадры у нас хоть и недорогие, но низкоквалифицированые, и слабодисциплинированы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.