Перейти к содержимому
Калькуляторы

Создал делетантскую wi-fi сеть в поселке

И по производительности (бродком против азерос) и по гибкости настроек (пингвин против роутерОСа), ну да, по удобству ОпенВРТ не ахти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ограничил всем клиентам в торренте до 80 соединений, сутки работа стабильная, вообще без единого тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного переделал систему

сейчас : Yota+Zyxel Keenetic 4G (стабильная работа + переподключение в случае разъединения Ёты ) ->TP-Link TL-WR941ND(Wi-Fi выключен, работает как маршрутизатор)->ТД TP-Link TL-WA901ND с усилиными антенами-> далее идут ретрансляторы установленые у клиентов TP-Link TL-WA901ND,TP-Link TL-WA801ND и два TP-Link TL-WA5210G - для тех у кого нет прямой видимости и приходилось устанавливать снаружи

После часа колдовства все таки научился ограничивать скорость торренту, просто поставил ограничение скорости портам от 1000 до 65534

Пока полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дней назад был скачек напряжения и у маршрутизатора TP-Link TL-WR941ND слетела прошивка,временно на смену ему поставил TP-Link TL-WR1043ND, а этот решил прошить прошивкой DD-WRT, после некоторых настроек наблюдается исключительная стабильность работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TP-Link TL-WR1043ND, а этот решил прошить прошивкой DD-WRT, после некоторых настроек наблюдается исключительная стабильность работы

Хорошо, что ты Asus не купил... ;-)

Узнал бы что такое нестабильность... На всю жизнь... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Олеге с заменеными конденсаторами и азусы работают, и тоже стабилно, а если руки из того места то ОпенВРТ рулит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

520 асус вообще одни положительные воспоминания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дней назад был скачек напряжения и у маршрутизатора TP-Link TL-WR941ND слетела прошивка,временно на смену ему поставил TP-Link TL-WR1043ND, а этот решил прошить прошивкой DD-WRT, после некоторых настроек наблюдается исключительная стабильность работы

Какой трудолюбивый человек.

У меня подобная система провисела на крыше месяц... я никому ничего не преподавал...

И мне этого хватило чтобы сказать "та ну нах такое оборудование".

Если у вас будет 20 клиентов, и каждая станция будет раз в месяц "слетать", вы замучаетесь лазить по крышам.

Хоть UBNT многие ругают, но для сетей подобного уровня это оптимальное решение "цена/качество".

 

Микротик 750 или 450g покупать придется в любом случае. У меня при 10 клиентах начались чудеса и проблемы "кто сцк забил канал". А бегать по компам, смотреть настройки - это тупиковый метод. Проблемы нужно решать централизованно.

 

Микротик для радиоканалов - сложнее, дороже... Но, с весны буду постепенно переходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки приобрел в нашей деревне Микротик 750 за 2000 руб

Долго мучался с настройками, всетаки он сложен по сравнению с обычными роутерами

Но скорость ограничивать научился, торенты отрубает тоже на ура

Помогите ограничить кол-во сессий на каждого абонента, изрыл инет, но ничего непонятно. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут не пробовали посмотреть - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=67577&view=findpost&p=686307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут не пробовали посмотреть - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=67577&view=findpost&p=686307

оооо большое спасибо, я здесь недодумался искать, искал во всемирной паутине так сказать

завтра буду изучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем система переделана

модем-ноут-маршрутизатор-ТД

Полет отличный, не разу не зависала, держит 20 абонентов без тормозов

Торенты и прочую хрень отрубил вовсе.

А да, оборудование зимует без утепления, без проблем

У 2их абонентов накрылись ретрансляторы которые стояли дома.

Думаю начать баловаться с оборудованием на 5Ггц и значительно расширить зону покрытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погуглил и вроде нашел решение своих проблем.

1. у всех моих клиентов надо в торент-клиенте ограничить количество соединений, думаю каждому выставить 50, долее видно будет

 

Какой ужас, бегать по клиентам и лазить в их софте. :) Бггг..

Купи микротик наконец, а то у тебя там барахла много а полезного нечего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик купил, толку нет, он тоже также задыхается и виснит от торентов

Отрубил я торренты вовсе, клиенты не жалуются, стали фильмы онлайн смотреть а не скачивать, клиенты довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик купил, толку нет, он тоже также задыхается и виснит от торентов

бред пишите, ну "задыхаться" может конечно, если поставили какую нибудь борду с процом 400 МГц и нагрузили ее и шейпером и правилами и НАТом

 

а вот виснуть так это что то из области фантастики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та один раз поставил ТИ и спи спокойно в чём проблемы та?

у самого тянет сотку абонентов ТИ на базе обычного писюка стоимостью до 10 тыр .. шейпер и правила и НАТ... по абонам бегать не надо, всё можно ограничить

 

Mikrotik RouterBoard 750 та же шляпа что и другое из этой серии...нормальная железка не может столька стоить

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та один раз поставил ТИ и спи спокойно в чём проблемы та?

у самого тянет сотку абонентов ТИ на базе обычного писюка стоимостью до 10 тыр .. шейпер и правила и НАТ... по абонам бегать не надо, всё можно ограничить

Можно поподробней, что такое ТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та один раз поставил ТИ и спи спокойно в чём проблемы та?

у самого тянет сотку абонентов ТИ на базе обычного писюка стоимостью до 10 тыр .. шейпер и правила и НАТ... по абонам бегать не надо, всё можно ограничить

Можно поподробней, что такое ТИ

 

Может MТ на базе x86?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та один раз поставил ТИ и спи спокойно в чём проблемы та?

у самого тянет сотку абонентов ТИ на базе обычного писюка стоимостью до 10 тыр .. шейпер и правила и НАТ... по абонам бегать не надо, всё можно ограничить

Можно поподробней, что такое ТИ

Traffic inspector.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погуглил и вроде нашел решение своих проблем.

1. у всех моих клиентов надо в торент-клиенте ограничить количество соединений, думаю каждому выставить 50, долее видно будет

 

Какой ужас, бегать по клиентам и лазить в их софте. :) Бггг..

Купи микротик наконец, а то у тебя там барахла много а полезного нечего нет

Прежде чем писать - необходимо читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та один раз поставил ТИ и спи спокойно в чём проблемы та?

у самого тянет сотку абонентов ТИ на базе обычного писюка стоимостью до 10 тыр .. шейпер и правила и НАТ... по абонам бегать не надо, всё можно ограничить

Можно поподробней, что такое ТИ

 

Не надо никаких ТИ, это решение уже не имеет никакого смысла т.к. морально устарело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все работало ,напукапал и перестало, вывод , что на одну точку tplink 20 человек что на миктроник , что так и положено ,ясно одно пришло время создать hotspot, а точки можно любые использовать, конечно лучше перешить в ddwrt, openwrt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никаких ТИ, это решение уже не имеет никакого смысла т.к. морально устарело.

 

кто вам сказал такую чушь?? на 100 рыл, на офис, школу, ТИ отменное решение с соблюдением всего всего.

для хомяка ни нужно никаких знаний только мануал освоить с сайта производителя и работет 24/7/365

 

сам сидел для канала до 100 мбит в мир на ТИ и нах не нужно ничего было. настройка гибкая и тд

 

устарели ВЫ с о своими мозгами, точнее то что сидите на зря плате и тулите только одно во все что можно

Изменено пользователем Constantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никаких ТИ, это решение уже не имеет никакого смысла т.к. морально устарело.

 

кто вам сказал такую чушь?? на 100 рыл, на офис, школу, ТИ отменное решение с соблюдением всего всего.

для хомяка ни нужно никаких знаний только мануал освоить с сайта производителя и работет 24/7/365

 

сам сидел для канала до 100 мбит в мир на ТИ и нах не нужно ничего было. настройка гибкая и тд

 

устарели ВЫ с о своими мозгами, точнее то что сидите на зря плате и тулите только одно во все что можно

 

У меня у самого был ТИ когда-то, потом перед ним для авторизации поставили микротик, а позже и вовсе выкинули ТИ, после этого сеть стала работать намного лучше и уменьшилась задержка. Раньше это было единственное решение для новичков, сейчас есть намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня раньше это было скорее хобби

Сейчас решил этим плотно заняться и набрать абонентов 50-60, этого мне вполне хватит.

В 30-40 тысяч реально уложиться?

По сравнению с Вами, я вообще чайник в этих вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.