Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mikrotik + два канала в интернет

Здравствуйте.

Помогите решить задачу.

Есть два провайдера...

Один провайдер (isp1) статический адрес второй VPN (isp2).... На isp1 отправляется дефолтный маршрут, а определенный список адресов который с помощью mangle prerouting отправляется на isp2.

Трассировка пущенная на определенные адреса показывают хождение через isp2... вроде все правильно, но если смотреть на статистику интерфейса isp2 то rx бегут пакеты а на tx ноль ощущение что запрос по isp2 а ответ по isp1.

Как это исправить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натится от какого адреса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался с данным вопросом...

в версии 5.7 маркировка пакетов не работает должным образом... если маркировать на основании адрес листа и тем самым организовать роутинг то возникает проблема описанная выше... если же указать адреса на прямую в роутинге то все "пучком".... так же если организовывать шейпер локалки и интернета то маркировку тоже нельзя использовать... только на прямую указывать адрес дистанции.. вот так.

 

интересно... разработчики понимают по русски я бы им много недочетов выслал на исправление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в версии 5.7 маркировка пакетов не работает должным образом

RB1200 RO 5.7 четыре внешних каналов, статическая балансировка пользователей между каналами, нат, QoS все работает на основании адрес-листа.

может посмотреть на свои руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне понимают по русски только ответ будет транслитом. Я общался.Не все в Латвии забыли русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в версии 5.7 маркировка пакетов не работает должным образом

RB1200 RO 5.7 четыре внешних каналов, статическая балансировка пользователей между каналами, нат, QoS все работает на основании адрес-листа.

может посмотреть на свои руки?

 

Возможно мы говорим о разных вещах....

 

Вполне понимают по русски только ответ будет транслитом. Я общался.Не все в Латвии забыли русский.

 

Поделитесь пожалуйста контактами разработчиков....

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно мы говорим о разных вещах....

как объяснили так и говорят...

ваш случай - два провайдера и например два ПК один надо пустить через один канал, другой через второй, у вас как вы написали один ПК направляет запрос по второму каналу, а ответ ему приходит по первому, если это так как я написал, то настройте правильно роутер. ну или правильно задавайте вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно мы говорим о разных вещах....

как объяснили так и говорят...

ваш случай - два провайдера и например два ПК один надо пустить через один канал, другой через второй, у вас как вы написали один ПК направляет запрос по второму каналу, а ответ ему приходит по первому, если это так как я написал, то настройте правильно роутер. ну или правильно задавайте вопросы.

 

Я извиняюсь... но если внимательно прочитать то все понятно..... один компьютер два провайдера на второго провайдера отправляется только один ip адрес... к примеру на сайт rutybe и все... весь инет идет через первого провайдера... если зайти на сайт рутюбе то он идет через провайдера два тоесть то что надо... но если на самом сайте при посмотре видео ссылается на ютуб то видео не показывает ... это в том случае если маркировка пакета на основе адресс листа... я уверен что вы с таким не сталкивались.... про экспериментируйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один компьютер два провайдера на второго провайдера отправляется только один ip адрес

может все таки не отправляется а принимается данные с одного внешнего IP? неа?

 

но если на самом сайте при посмотре видео ссылается на ютуб то видео не показывает

 

а вот с этого места по подробнее, по тому что у меня то же не которые ресурсы идут от одного провайдера не которые от другого, одни IP налево вторые на право и т.д.

и еще вы так же писали, что у вас в статистике на прием (rx) идут пакеты а на отправку (тх) нет, с этим как? а говорите что все работает путем.

стопудово где то пересекаются метки в мангле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один компьютер два провайдера на второго провайдера отправляется только один ip адрес

может все таки не отправляется а принимается данные с одного внешнего IP? неа?

 

но если на самом сайте при посмотре видео ссылается на ютуб то видео не показывает

 

а вот с этого места по подробнее, по тому что у меня то же не которые ресурсы идут от одного провайдера не которые от другого, одни IP налево вторые на право и т.д.

и еще вы так же писали, что у вас в статистике на прием (rx) идут пакеты а на отправку (тх) нет, с этим как? а говорите что все работает путем.

стопудово где то пересекаются метки в мангле.

 

Я предлагаю начать с реальных примеров....

Каким образом вы маркируете пакеты....????

Задача: если абонент хочет посетить адрес rutybe.ru то он должен отправиться через провайдера ISP2 все остальные адреса по дефолту через ISP1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.17, адреса в списке, всё летает правильно.

где есть точный список исправлений доработок и добавлений? почитать чего там в пятой наворотили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.