Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видеонаблюдение у себя в квартире

Здравствуйте. Суть проблемы такова, что мне нужно установить камеру выходящую во двор. С пятого этажа до моей машины напротив. Задолбали сливать бензин. Освещение есть, но слабое. Есть ПК, нет камеры. Можно ли объединив камеру с пк организовать постоянное видеонаблюдение днем и ночью? Понимаю что 500 гб наверное не хватит. Но может быть настроить программный комплекс на запись видео только тогда, когда есть движение в поле видимости камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще автомобильный регистратор поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще автомобильный регистратор поставить

почему? и куда, в машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В машину

Что вы там с пятого этажа в дождь или туман разглядите?

Можно конечно поставить чб камеру с объективом мм в 20, но ее придется вешать на улицу и следить, чтобы свет из окон не попадал в нее, да и неплохо бы осещение машины организовать.

 

P.S. Ну увидите вы, кто там ворует - и что? Что делать будете?

В полиции пошлют, если только поймать и морду набить, но тут уже смотря у кого габариты больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще датчик удара подкрутить на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще датчик удара подкрутить на машине.

Мы уходим от темы. Я все таки решил обезопасить себя пока камерой. Ситуации разные бывают вдруг это мой новый сосед. Тогда понятно будет, куда идти ))

 

Мне нужны советы от практиков какая камера и на практике сложно это реализовать, будет ли мне хватать ресурсов винчестера и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в какой бюджет вы хотите вписаться, при решении задачи? не получится ли, что он "съест" всю экономию от сохранённого бензина? :)

Вам необходимо ставить либо ИК подсветку дополнительно к камере, или покупать камеру с WDR матрицей, которая имеет высокую чувствительность. Но это недешевое удовольствие, в общем-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Суть проблемы такова, что мне нужно установить камеру выходящую во двор. С пятого этажа до моей машины напротив. Задолбали сливать бензин. Освещение есть, но слабое. Есть ПК, нет камеры. Можно ли объединив камеру с пк организовать постоянное видеонаблюдение днем и ночью? Понимаю что 500 гб наверное не хватит. Но может быть настроить программный комплекс на запись видео только тогда, когда есть движение в поле видимости камеры?

Дешевый видеорегистратор с HDD - 7-8 т.р.

+ камера с хорошим объективом и светочувствительностью - 7-8 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевый видеорегистратор с HDD - 7-8 т.р.
зачем регистратор брать-то, если компьютер есть? - достаточно какой-нибудь малопортовой карточки, и к ней камеру подвесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевый видеорегистратор с HDD - 7-8 т.р.
зачем регистратор брать-то, если компьютер есть? - достаточно какой-нибудь малопортовой карточки, и к ней камеру подвесить.

1. Карточка и настройка (время) это то-же деньги.

2. Придется всё время следить (чтоб комп был включен, чтоб программа работала, чтоб не глючило)

3. Ночью, когда комп гудит я, например, спать не могу. Регистратор практически не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевый видеорегистратор с HDD - 7-8 т.р.
зачем регистратор брать-то, если компьютер есть? - достаточно какой-нибудь малопортовой карточки, и к ней камеру подвесить.

 

Регистратор лучше конечно, потому как когда бензин сольют обязательно комп будет выключен. Но проблема в общем не в регистраторе, а в камере. Я тоже задавался такой задачей и даже камеру подобрал, но чтобы хоть что-то увидеть особенно с 5 этажа нужно сильное приближение, а это соотвественно, уменьшает угол обзора. И машину придется ставить всегда примерно на одно и то же место, а это не всегда получится ибо соседи куда хотят туда и ставят свои машины на стоянке у дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если крышку на бак с замком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присмотрись к Ubiquiti Air Camera,

Или avialle.ru (у них софт бесплатный) + хорошая web-камера 1080p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, извиняюсь, что вмешиваюсь, но. может, проще купить автовидеорегистратор, коих полно и стоят недорого (хоть со встроенной камерой, хоть с внешней). положить его на полку за задним сиденьем, прикрыть журналом/подушкой, оставить на ночь. утром вы узнаете виновника приобретения. да и в будущем девайс пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если крышку на бак с замком?

Не помогает, чем то сорвали, хотя она и металлическая была с эксцентриком. Краску счесали. Сейчас поставил с кодом. Посмотрим что будет. Но увидеть хотя бы немного, кто (молодой, старый) этим промышляет интересно.

 

присмотрись к Ubiquiti Air Camera

спасибо почитаю

 

Я, конечно, извиняюсь

что за необходимость извиняться? если вы даете совет? выбросьте это из головы! :-)

боюсь что мне тогда ещё и стекла побьют, когда увидят что-то ценное или отгадают что это камера. Машина не тонирована, а на балконе легче спрятать. но идея возможно хорошая.

Но тут дело в том, что я часто на целый день оставляю авто во дворе и хотелось бы видеть что с ней вокруг происходит.На всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто надо не только сам факт узреть, но и морду врага разглядеть. или хотя бы как-то идентифицировать. а сделать это с балкона 5ого этажа.... сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Враг на весь двор. Как-то проходил утром на работу и у последнего подъезда стояла белая семерка с открытым баком, без крышки и разлитым бензином на земле. Даже дверцу не закрыли. А у другого из нашего двора такие же следы от счесанной краски.

Вот я думал, ну кто это может делать? И пришел к выводу, что скорее всего тот, кто живет где-то рядом в соседнем дворе и ездит на машине хуже моей ( 2107, 2008 год). На таком реально старом драндулете. Ведь человек с нормальным более менее автом не будет такой херней заниматься, так, как у него есть достаток. А вы что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная задача несколько лет назад.

Оптимально для идентификации личностей ставить камеры на уровне между 2-м и 3-м этажом.

Но, нужна куча условий.

Чтобы не мешали деревья.

Хорошая подсветка.

Недоступность для вандалов не только камер, но и проводов к ним.

И самое главное, для наблюдения за объектом типа "двор" надо оооочень много камер.

Скажем так, для дома в 4 подъезда 8-ми камер мало будет.

 

В результате получилось, что затраты на систему видеонаблюдения на данном конкретном доме окупились только через несколько лет и то только из за того, что какая-то сумашедшая бабка поцарапала сразу несколько машин.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему камера тоже вариант, у меня в доме на 2 этаже стоит.. работает 24 в сутки, до машины метров 15, камера обычная от системы видеонаблюдения( как в коридорах ставят). Думаю вопрос только найти програмку для записи

 

p.s. а комп можно и на кухне поставить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. а комп можно и на кухне поставить )

Только этот комп(особенно если старый) электричества в кргулосуточном режиме съест столько, что дешевле ВДС взять в датацентре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько же электричества сожрёт комп? А в рублях?

70Вт*24*30=50400 Вт*ч. Самый худший расклад - 3.80 руб. за кВт*ч, то есть за месяц комп сожрёт АЖ ЦЕЛЫХ 191.52 рублей. Но за эти 192 рубля в месяц - свой комп у себя в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему камера тоже вариант, у меня в доме на 2 этаже стоит.. работает 24 в сутки, до машины метров 15, камера обычная от системы видеонаблюдения( как в коридорах ставят). Думаю вопрос только найти програмку для записи

 

p.s. а комп можно и на кухне поставить )

как вариант программка Ewclid Lite от КомКом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ой ой=) а что эта програмка умеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.