Перейти к содержимому
Калькуляторы

cisco 3750 стек sooo n00b ^_^

Поставлена задача: подробно описать замену коммутатора в стеке из двух коммутаторов, используется cisco 3750.

Что нужно выключить питание и использовать железку той же модели и того же IOS - ясно. Имеет ли смысл при двух свитчах расписывать про установку минимального priority на новом свитче и совпадающего со старым member number? cisco.com пишет, что шаг опциональный, но я сомневаюсь.

 

Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет смысл повысить priority до максимального (15) живому коммутатору, который является master'ом

и минимальный priority для нового коммутатора

 

вот еще хороший документ по созданию стеков - http://www.cisco.com/en/US/products/hw/switches/ps5023/products_configuration_example09186a00807811ad.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве если не отключать питание стека (или не отключать от сети оставшегося единственного мастера) новый свитч станет мастером? там же реэлекшн не происходит, пока существующий мастер каким-либо образом не отваливается, а включая новый свитч к stand-alone мастеру мы же его не роняем? мне не лень про конфиги написать, если что, мне просто интересно, будет ли это иметь действительный практический смысл (никогда со стеками не сталкивалась, я вообще хлипенький ccna).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый коммутатор действительно не станет мастером, но я бы подстраховался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге мне сказали нет-нет, пиши, что надо просто, аккуратно следя за тем, что включено, а что нет, поменять железку на идентичную. но для себя буду иметь ввиду, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.