Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кабельная разводка 2 (подъезды)

Материал:

В продолжение заметки "Кабельная разводка", хотелось заострить внимание на подъездах. На внешних видах простых, рядовых подъездов, в которых проживает основная масса городских жителей нашей страны.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели домоуправ на логунова ?

это мастерил не домоуправ а провайдер Орликом за доступ на дома УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели домоуправ на логунова ?

это мастерил не домоуправ а провайдер Орликом за доступ на дома УК

 

Да и да. На Логунова и на 30 лет Победы, в славном городе Тюмени (лично участвовал в причёсывании). Мастерил Орликом, но с подачи управляющей компании. А как иначе можно навести (хотя бы относительный) порядок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось. Правда на фотографиях не понятно как уживаться двум-десяти провайдерам со своими ящиками рядом с одной трубой. Раскройте дополнительными фотографиями, если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме такой же стальной оцинкованный Z-образный профиль прибит - на редкость практично. Полагаю, что и недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to mantyr

Спасибо за добрые слова. Не трудно и даже приятно, но только вот даже не знаю, что ещё нужно раскрывать? Смонтирована труба (100мм в диаметре), на каждом этаже в ней прорезаны отвертстия ввода вывода, иногда с двух сторон если на этаже антивандалки сразу двух операторов (что, кстати, редкость, обычно все стараються отойти от конкурентов). Фото сверху №12 антивандальная коробка Коминтела-Комстара-МТСа, фото №13 ЭР-Телекома, фото №17 местная телефония, в доме, где делались снимки, ещё около двух операторов связи плюс телефоны-домофоны (вся слаботочка) закладывается в Z-образные желоба, до квартир.

В среднестатистической 9-этажке в 1 подъезде 36 квартир по 4 на этаже. У МТС 3 коробки на подъезд, у ЭРа - 2, у УСИ - 1. В целом, по стояковой трубе одновременно продит до 12 абонентских кабелей они занимают до 2/3 пространства. Если кто хочет продублироваться другим оператором места достаточно (хотя на мой взгляд проше переключиться в антивандальном ящике, по квартире меньше мусорить, да и пацанам монтажникам проще). Как то так. Если что не понятно спрашивайте, всегда рад оветить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z-образный желоб - стандартный профиль? Или взят прокат и погнут как надо? Или другой вариант?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, это какая-то типовая железяка. У нас такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Alex Boos

Как правильно сказал viv стандартная железяка. Абсолютно точно не знаю, я человек не большёй, как в нашей организации, так и по жизни в целом, где-то сержаниского состава :). Но как мне сказали называеется то ли жёлоб, то ли лоток, идёт нескольких размеров, как по длинне, так и по ширене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.