Перейти к содержимому
Калькуляторы

Минимальная настройка UCCX Что требуется для настроить для того чтобы зажил любой скрипт в UCCX

Добрый день.

 

Есть у меня UCM 8.6.1 и UCCX 8.5.1. Который день убиваю на запиливание UCCX, но что-то все безуспешно, не удается добиться даже работы скрипта Ringback-No-Answer. Связал я UCM и UCCX нормально, все синхронизировано. Сделал в UCCX Call Control Group с двумя портами, в UCM в Phones появились CTI порты с DN'ами. Далее сделал Application RNA (Ringback-No-Answer) и родил триггер для него, в UCM появился соответствующий CTI Route Point с DN'ом. Пытаюсь позвонить на номер этого Route Point'а и вызов отбивается.

 

В чем может быть засада, что я просохатил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Есть у меня UCM 8.6.1 и UCCX 8.5.1. Который день убиваю на запиливание UCCX, но что-то все безуспешно, не удается добиться даже работы скрипта Ringback-No-Answer. Связал я UCM и UCCX нормально, все синхронизировано. Сделал в UCCX Call Control Group с двумя портами, в UCM в Phones появились CTI порты с DN'ами. Далее сделал Application RNA (Ringback-No-Answer) и родил триггер для него, в UCM появился соответствующий CTI Route Point с DN'ом. Пытаюсь позвонить на номер этого Route Point'а и вызов отбивается.

 

В чем может быть засада, что я просохатил?

Как именно отбивается, что в трубке слышно?

 

Стоит проверить:

1) Partition и CSS

2) Регионы устройств, кодеки.

3) CTI порты с CCX в коллменеджеры регистрируются нормально?

Изменено пользователем citius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже разобрался. Проблема была в том что CMT подсистема была OUT OF SERVICE, хотя должна была жить. Починилось выбором всех Dialog Groups в триггере и перезапуском CCX Engine, правда до конца не понял принцип назначения этих Dialog Group. После выпиливания лишних Dialog Group все живет, после перезапуска CCX Engine продолжает жить. Колдунство какое-то.

 

Теперь есть следующие вопросы - что требуется для записи разговоров средствами UCCX? При нажатии в супервайзере записи она происходит, но пишится тишина.

 

В принципе возможно ли реализовать такую веб-хрень, которая в агенте показывается, чтобы при вызове оператор отвечал абоненту и потом переводил вызов не с помощью кнопки и набора номера, а с помощью элемента списка из веб-хрени?

Изменено пользователем bessmertniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.