Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ужасы и ужастики

Материал:

Прокладка оптики в Казахстане и страшилки из славного города Мурома.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие Сталагмиты из голубиного помета я еще не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно что за оранжевая лента уложена на первых четырёх фотографиях. И зачем вдоль неё идут две жилы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так кладут оптику в Казахстане, на берегу Бухтарминского водохранилища. Первые 4 фотографии делались вечером, на следующий день (что интересно, было воскресенье) приехал бульдозер и закопал траншею.
Такое впечатление, что работали трубопроводчики (бывает). Хотя, может это и нормальная траншея для тамошнего грунта, я на таком не работал.

ЗПТ по ходу, лопатами засыпали.

В общем и целом, сильно страшного ужаса не вижу, бывает гораздо хуже.

В работе в воскресенье тоже ничего удивительного -- строители 99.9% вахтовики, чем быстрее сделают, тем быстрее получат деньги за командировку и вернутся к женам.

 

А мне вот интересно что за оранжевая лента уложена на первых четырёх фотографиях. И зачем вдоль неё идут две жилы?
Сигнальная лента. Собственно, там все написано "не копать, кабель".

Жилы, по идее, для облегчения поиска "диэлетрического" кабеля.

Изменено пользователем Barbaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода на ленте - возможно сигнализация обрыва. Хотя не уверен, что оно будет работоспособно с такими соединениями. С другой стороны, спаять, каплю силикона в колпачёк, и замотать изолентой... Работать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно что за оранжевая лента уложена на первых четырёх фотографиях. И зачем вдоль неё идут две жилы?

сигнализация

 

когда будут копать сначала порвут ленту (оптика по идее должна глубже идти) и диспечеры оператора связи уже будут знать что кто то копает и начинают бить тревогу... даже несколько десятков секунд думаю спасают (+ на верника кто будет копать полезут посмотреть то за ленту с грунта вытащили это как минимум пара минут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель на глубине 1,2м., а лента на глубине 0,6. То-есть практически на первом ковше должна сработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.