Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор Wi-Fi маршрутизатора для компании (из серии Mikrotik/Ubiquiti ) 30 компьютеров, один этаж, стандарт G/N + подключения антенн

Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, с выбором беспроводного маршрутизатора для компании. Дано: компания с 30 компьютерами, все подключены по Wi-Fi и расположены на одном этаже. Требуется выбрать надежный маршрутизатор G/N, 300 мегабит/сек, с возможностью подключения внешней антенны. Подавляющий трафик --- серфинг во внешний мир, где лежит корпоративная SaaS CRM и внутренний обмен не тяжелыми файлами + Exchange Бюджет до 15000 рублей. Очень интересуют решения от Mikrotik и Ubiquiti. Буду признателен за советы и практический опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите решение такое как комп, пара вай-фай карточек и ros mikrotik.

http://wiki.mikrotik.com/wiki/Supported_Hardware

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо компа вполне можно взять PCENGINE ALIX 3D2, опять же с 2-я карточками, куда компактнее и без вентиляторов.

по 15 абонентов на порт вполне потянет. Эзер правда 100Мбит, но сомневаюсь, что их реально не хватит.

Либо взять безвентиляторную мать на атоме или фьюжене с 2-я miniPCIe, карточки только надо подбирать такие, которые МТ знает.

вместо винта - SSD самый мелкий, там будет 1-2 гигабитных эзера и тоже в довольно компактный корпус можно собрать.

и по памяти выбор будет - можно хоть 2 гига поставить со-димм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо компа вполне можно взять PCENGINE ALIX 3D2, опять же с 2-я карточками, куда компактнее и без вентиляторов.

по 15 абонентов на порт вполне потянет. Эзер правда 100Мбит, но сомневаюсь, что их реально не хватит.

Либо взять безвентиляторную мать на атоме или фьюжене с 2-я miniPCIe, карточки только надо подбирать такие, которые МТ знает.

вместо винта - SSD самый мелкий, там будет 1-2 гигабитных эзера и тоже в довольно компактный корпус можно собрать.

и по памяти выбор будет - можно хоть 2 гига поставить со-димм.

Вместо SSD можно использовать usb-flash.

Компьютер советовал, потому что обычно всегда какой-то хлам валяется из компов на котором можно собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.