Перейти к содержимому
Калькуляторы

Материал:

Радио на завоевание аудитории в 50 млн. человек потребовалось 38 лет, телевидению уже 13, а интернету всего четыре года. Часто употребляемое сравнение призвано показать, насколько стремительно «сеть сетей» утверждает свою всепобеждающую роль в коммуникациях дня сегодняшнего и завтрашнего. Вот только до сих пор, несмотря на то, что интернет появился 42 года тому назад, подвинуть телевидение, которое уже более полувека властвует в гостиной большинства домов, интернет пока не смог. Правда «революция, о необходимости которой так долго говорили» (В. Ульянов), в ближайшее время, вероятно, все-таки свершится. К чему она приведет, когда «скрестят трудно совместимое», с одной стороны диван и телевизор, а с другой, интернет и компьютер?

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, но время IPTV ещё не пришло. Не готов у нас народ к таким технологиям, да и сети большинства провайдеров не справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно также может и пройти мимо. НАРОД неготов?!?! Народу глубоко фиолетово какой технологией будет это обзываться. Больше вопрос в том, что услуги предоставляемые под эмблемкой IPTV "немного" никакие по качеству, а стоимость только вот-вот становится болееменее адекватной. Да чего уж там если перечень доступных фильмов скуден и в результате даже не возникает мысли в очередной раз посмотреть есть-ли то что хочется посмотреть у провайдера.

Мне реально удобней пользоваться онлайн сервисами на самом телевизоре (zoomby на philips'е) и через подключенный NetTop (вообще безграничный выбор) чем сервисами на приставке STB.

Т.ч. полностью соглашусь с автором статьи, ещё год-два и контентпровайдеры окончательно победят. Особенно учитывая поумнение всех новых телевизоров и удешевления необходимых для онлайнвидео 3-5 мегабит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРОД неготов?!?!

Неготов. Большинству достаточно аналогова сигнала и 30 каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.ч. полностью соглашусь с автором статьи, ещё год-два и контентпровайдеры окончательно победят. Особенно учитывая поумнение всех новых телевизоров и удешевления необходимых для онлайнвидео 3-5 мегабит.

+1

Неготов. Большинству достаточно аналогова сигнала и 30 каналов.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редакция, наймите редактора!

 

"Как пример можно взять наиболее крупные сегменты, поставившие провайдеров на два лагеря"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неготов. Большинству достаточно аналогова сигнала и 30 каналов.

 

Кто смотрел цифру, да ещё 50+ каналов выбор, и програмка тут же прямо при переключении - сразу начинают понимать неполноценность аналога.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неготов. Большинству достаточно аналогова сигнала и 30 каналов.

 

Кто смотрел цифру, да ещё 50+ каналов выбор, и програмка тут же прямо при переключении - сразу начинают понимать неполноценность аналога.

Кто видел Интернет, сразу начинают понимать ненужность ТВ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как пример можно взять наиболее крупные сегменты, поставившие провайдеров на два лагеря"

 

Да, действительно! Будет правильно "разделившие", вместо "поставившие" ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPTV учит, что не надо жадничать. ;-)

По сути, провал классической модели IPTV - это неудачный маркетинг держателей контента...

\\Поставил на загрузку очередной кинчик в торренте\\\

Требованием больших денег они добились... Перехода рынка на новый технологический уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Поставил на загрузку очередной кинчик в торренте\\\
та же фигня. бабушка постоянно просит скачать из торрентов фильмы, причем порой те, которые идут в этот день по телевизору. "а то из-за рекламы невозможно смотреть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPTV учит, что не надо жадничать. ;-)

По сути, провал классической модели IPTV - это неудачный маркетинг держателей контента...

\\Поставил на загрузку очередной кинчик в торренте\\\

Требованием больших денег они добились... Перехода рынка на новый технологический уровень.

Спортивные трансляции ты тоже через торренты смотришь ?

А если в HD ?

Пока операторы думают как срубить по 100 руб за 40 аналоговых каналов, кАкадо, полосатики и спутниковеды просто

зарабатывают с каждого такого абонента в среднем 5 раз больше... А если у абонента ещё и пара телевизоров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивные трансляции ты тоже через торренты смотришь ?

 

Вообще не смотрю. :-)

И кинчики-то жене да детям качаю.

Но думаю, что веб-трансляция с он-лайн комментами будет прикольнее чем НД...

Когда это дойдет до массы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивные трансляции ты тоже через торренты смотришь ?

Вообще не смотрю. :-)

Это был риторический вопрос :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неготов. Большинству достаточно аналогова сигнала и 30 каналов.

 

Кто смотрел цифру, да ещё 50+ каналов выбор, и програмка тут же прямо при переключении - сразу начинают понимать неполноценность аналога.

ну я смотрю и то и другое как юзер. в качестве сд-каналов особой разницы нет, за исключением того что цифру рубит внезапно при уплывании параметров. епг конечно драйвер, но пользуюсь как-то крайне редко, предпочитая тупо жать на чендж (епг у нас здесь актуальный, с глубиной на неделю, с хорошими дескрипшенами и тегами). кол-во каналов за 50 скорей раздражает, чем доставляет (думаю оптимум болтается где-то 30-50), несчадно борюсь с количеством вытирая из фаворитов при малейшем подозрении на редкий юзадж. радует рост количства хд-каналов (в основном доставляет звук 5+1, не картинка), вот радуюсь двум фильмовым без рекламы, часто стопят и драйвят на рекорд поставить.

стрим-тв забросил, на мой взгляд просто не перешли баръер наполнения контентом (платформа - ок), мож поправятся как очухаются от дезинтеграции.

списки каналов здесь, для справки (у меня фулл-сет): http://onlime.ru/tv/channels/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивные трансляции ты тоже через торренты смотришь ?

 

Вообще не смотрю. :-)

И кинчики-то жене да детям качаю.

Но думаю, что веб-трансляция с он-лайн комментами будет прикольнее чем НД...

Когда это дойдет до массы...

подозреваю что не дойдет, т.к. рубанет кормовую спорта, а кроме того контентный мусор срежет площадь картинки.

и никто щаз не мешает доп.контент со второго терминала получать, так, имхо удобней. впрочем то-ж не любитель - х.з. какие у них драйверы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неготов. Большинству достаточно аналогова сигнала и 30 каналов.

Кто смотрел цифру, да ещё 50+ каналов выбор, и програмка тут же прямо при переключении - сразу начинают понимать неполноценность аналога.

ну я смотрю и то и другое как юзер. в качестве сд-каналов особой разницы нет,

списки каналов здесь, для справки (у меня фулл-сет): http://onlime.ru/tv/channels/

Т.е даже то, что в аналоге Первый, Euronews, оба Eurosport-a и Спорт 1 у тебя идут в letterbox-e,

в то время как в цифре у них формат native 16:9 ты тоже не видишь ?

Может телевизор пора сменить ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неготов. Большинству достаточно аналогова сигнала и 30 каналов.

да большинству и тазов достаточно.

У меня знакомый 50+ лет, заказал IPTV. Сначала радовался кол-ву каналов, а когда я ему показал возможности группировки по тематике, полного описания каналов, напоминания о передачах, просмотра фоток внуков на экране, погоды, новостей и пробок и т.д. и т.п. на аналог он больше не вернется. А раньше его тоже достаточно было.

зарабатывают с каждого такого абонента в среднем 5 раз больше... А если у абонента ещё и пара телевизоров...

я слышал полосатые на окупаемость еще не вышли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я смотрю и то и другое как юзер. в качестве сд-каналов

 

Сд, епг, НД, хд и т. д... Что это вообще такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kip.ru/realtime/2011/02/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.html

 

Обратите внимание на "договорился с правообладателями". Теперь смотрим в соседний раздел: там каждый второй вопрос "да хрен с ним с контентом! как сеть построить?" Я уже устал повторять, что IPTV начинается со зрителя. А в России им же и заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я смотрю и то и другое как юзер. в качестве сд-каналов особой разницы нет,

списки каналов здесь, для справки (у меня фулл-сет): http://onlime.ru/tv/channels/

Т.е даже то, что в аналоге Первый, Euronews, оба Eurosport-a и Спорт 1 у тебя идут в letterbox-e,

в то время как в цифре у них формат native 16:9 ты тоже не видишь ?

Может телевизор пора сменить ? :)

не поверишь, в бытовом просмотре, по картинке, даже не обращаю внимание на разницу сд-хд, нет ее практически.

ну и назвал ты каналы которые у меня выкинуты из фаворитов.

телевизер sharp lc-52hd1, может подскажешь на что менять и по каким причинам?

думаю просто на нем достаточно хороший апскейл, что картинка сд-хд не парит, так-же как на пц3 не парит картинка двд-блюс, разница только в звуке.

впрочем думаю через полгодика сделают что-ть на 65"+ с фулл-лед, переброшу этот или ребенку или в спальню в замену текущих 30" кинескопников.

недавно гнус брательнику дарил, у них уже очень хорошая интеграция с планшетником, удобно. скоро будет вывод картинки на пульт.

Изменено пользователем Horgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверишь, в бытовом просмотре, по картинке, даже не обращаю внимание на разницу сд-хд, нет ее практически.

 

да Вам, батенька, к окулисту давно пора... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверишь, в бытовом просмотре, по картинке, даже не обращаю внимание на разницу сд-хд, нет ее практически.

 

да Вам, батенька, к окулисту давно пора... )))

а вам к психологу? =8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарабатывают с каждого такого абонента в среднем 5 раз больше... А если у абонента ещё и пара телевизоров...

я слышал полосатые на окупаемость еще не вышли)

А я слышал, что вышли :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам к психологу? =8)

Тезис с психологом не понят. Но если Вы действительно не видите разницы в ХД/СД картинках спортивных передач (про классическую музыку спорить не буду, мне тоже глубоко пофигу, СД или ХД картинка) - то зрение проверить не мешало бы. Ибо остальные зрители - видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.