Перейти к содержимому
Калькуляторы

Wimax PHS and RCID

Как использовать Packet Header Supression (PHS) и Reduced CID (RCID) в Wi-Max? Так как RCID это насколько я знаю опциональная функция алварионовских баз возникает вопрос : поддерживается ли она CPEшками других вендоров? стоит ли их включать , и если да то насколько будет прирост производительности, точнее на сколько вырастет ширина канала на сектор при прочих равных условиях?

Если PHS использовать стоит , то какие значения необходимо выставить для Field Value, Mask Value, Verify Value, Size Value ? В документации сказано : must be configured to a valid value и больше ничего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PHS на IPv4 может дать существенный прирост производительности на воисе - до 2-х раз. Что есть RCID - не знаю, ткните пальцем, где оно описано в стандарте.

Какаие значения Вам выставить для маскирования хидеров Вашего трафика - врядле Вам ответит кто-либо. Тут нужен валидный админ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как будут вести себя SU которые не поддерживают PHS , если его соотвественно включить?

Reduced CID это видимо чисто алварионовская опция , в прикрепленном файле я указал где он выбирается. Не знаю как он будет влиять на "неАлварионовские" SU.

Канечно, на эти вопросы можно былобы ответить опытным путем , но на живых клиентах тестить не дадут.

post-80153-064044600 1316438275_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как будут вести себя SU которые не поддерживают PHS , если его соотвественно включить?

PHS - mandatory option согласно стандарту. Т.е. поддерживаться должен всеми сертифицированными терминалами (в теории), на практике надо тестировать.

Я лично ни разу работающего PHS в живой сети не видел.

 

Что касается 2-го вопроса - если это опция алвариона - естественно работать не будет.

Тестировать надо не на клиентах,а предполагаемое для работы оборудование, причем IOT рекомендуется делать в лаборатории вначале и компетентными специалистами системного интегратора (если таковые в вашей стране имеются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.