Перейти к содержимому
Калькуляторы

ВОСЛ Комп-Комп

Здравствуйте.

Прошу прощение, если где то на форуме эта тема уже поднималась, но через поисковик ничего не нашел.

1. Необходимо сделать локальную сеть комп - комп (точнее от одного компа на два) на скорости передачи данных 10 Гб. Компы обычные рабочие машины с Windows 7.

Я прекрасно понимаю, что это бредовая идея и такие скорости никому не нужны в двнном виде, но это хочет заказчик, наше дело только понять как это сделать.

2. Мои рассуждения: ставим в компы http://www.dscon.ru/san/qlogic_ethernet_adapters_QLE3142-LR-CK.htm (QLogic QLE3142-LR) и конектим всё это дело оптоволокном, одномодовым, 4 жилы.

3. Это будет работать или нужно ещё что то поставить, или вообще схема неверна?

4. нужно хотя бы показать что это работает и циферки в винде 10Гб.

P.S. в названии темы ошибся, ВОЛС)))))

Изменено пользователем Nebojitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие расстояния нужны. Есть и вот такой вариант: http://habrahabr.ru/blogs/hardware/120393/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цену заказчик уже знает? А адаптер вы на 10 Г найдете? А в какую шину включать будете (расскажите мне про шину с такой пропускной способностью)? И также интересует, что за дисковая подсистема у вашего заказчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цену заказчик уже знает? А адаптер вы на 10 Г найдете? А в какую шину включать будете (расскажите мне про шину с такой пропускной способностью)? И также интересует, что за дисковая подсистема у вашего заказчика?

 

Поверте, цена это не главное, если это будет стоить 100 000 руб, ерунда. ссылку на адаптер привел в первом посте. Все дальнейшие вопросы не имеют смысла т.к. я прекрасно понимаю что это полный бред, диски SSD в корпусе мах. 640 Мб/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ещё смотреть есть ли дрова под винду для сетевух и прочего железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втыкаете в каждый комп по плате, предложенной в первом посте. На центральном компе подключаете 2 кабеля, по каждому к компьютеру клиенту. На центральном обе сетевые объединяете в сетевой мост, если хотите чтобы они между собой могли общаться, или настраиваете маршрутизацию, или вообще ничего не настраиваете и просто делаете у каждого адаптера свою подсеть, в случае когда работа клиентов будет только с центральным. Если драйвера на сетевухи встанут - все нормально заведется, только материнку нужно использовать специальную серверную, на обычных полной отдачи не получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только материнку нужно использовать специальную серверную, на обычных полной отдачи не получить

 

А есть ли смысл? Диски столько не прокачают!

 

т.к. я прекрасно понимаю что это полный бред

 

Может объяснить это заказчику и сэкономить несколько тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы достучаться до заказчика т.к. этот гемор не хочется реализовывать.

Saab95, подскажите, что за разъемы на представленной плате??? никак не могу разобраться какие конекторы на концах оптоволокна использовать....((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет коннекторов=) на представленной выше ссылке видно, что кабель сделан совместно с SFP модулями, собственно они и втыкаются в слоты на карточке:

 

a6d88dbf.jpg

 

Если использовать отдельно SFP и отдельно кабель - выйдет очень не бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. теперь более понятно как и на чём это всё организовать. Тему можно закрывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.