Jump to content
Калькуляторы

Нужен супер CPE Wi-Fi, Router, VoiP

это со склада в России?

В России на складах их нет. Но гипотетически со склада :-)

>Коллеги, подскажите хороший девайс, сочетающий в себе абонентский роутер, Wi-Fi и имеющий 1-2 FXS на борту. Есть такая штука у Аудиокодеса - MP202C-W/2S/SIP, но попытка купить его в России не увенчалась успехом, мол

>непопулярно, поэтому и не возит никто.

Посмотрите на шлюзы серии RG 14xx "Элтекс", в часности на 2 порта RG-1402G-W

http://www.eltex.nsk.ru/product/rg-1402g-w

если есть вопросы по нему, спрашивайте, постараюсь ответить

в RG-1402G-W есть поддержка VLAN (как для интернета, так и для голоса, так и для других услуг), Wi-Fi, встроенный igmp proxy (вещает мультикаст также на wi-fi), гигабитные ethernet-порты, на борту есть print-сервер, два FXS-порта. стоит обратить внимание. и стоит подешевле аудиокодеса.

В России на складах их нет. Но гипотетически со склада :-)

Ну уж если оч. хочется AudioCodes, м.б. ткнуться в ВимКом:

http://www.vimcom.ru/shop/CID_185.html

Ценники здесь:

http://all4tele.com/shop/CID_185.html

Я думаю, что на доске почёта покупателей в Вимкоме моё фото, по крайней мере, во втором ряду :-)

А на сайтах продавцов эта модель есть почти у всех. Для галочки.

Тогда EBay, на попробовать.

А дойдёт дело до БОЛЬШИХ объёмов - договориться о поставках напрямую.

З.Ы. Не вижу минусов у Linksys-а, ну разве что VLAN под VoIP не умеет.

Мы начали элтексовские RG использовать, правда без -W. Нам виФи особо не нужен. Умеют VLAN, достаточно быстрое железо, и рабочий голос. За время эксплуатации был один отвал VoIP подсистемы на самой первой прошивке. После обновления не повторялось.

До RG использовали MP-20[24]C, отказались из за отсутствия виланов. Они есть у MP-20[24]B, но они нуждаются в периодическом ребуте. В какой то момент нагрузка на проц прыгает вверх. Прошивка последняя брали в Вимкоме. Проблем с покупкой не была, даже при мелких партиях.

Т.е. $170-180 - это достаточно приемлемый интервал цен для вас???

Мы начали элтексовские RG использовать, правда без -W. Нам виФи особо не нужен. Умеют VLAN, достаточно быстрое железо, и рабочий голос. За время эксплуатации был один отвал VoIP подсистемы на самой первой прошивке. После обновления не повторялось.

До RG использовали MP-20[24]C, отказались из за отсутствия виланов. Они есть у MP-20[24]B, но они нуждаются в периодическом ребуте. В какой то момент нагрузка на проц прыгает вверх. Прошивка последняя брали в Вимкоме. Проблем с покупкой не была, даже при мелких партиях.

У меня на MP-202 тоже были проблемы с виланами. Устройства зависали. Но сейчас я поставил SBC и необходимость в отдельном вилане исчезла.

Т.е. $170-180 - это достаточно приемлемый интервал цен для вас???

Пока не знаю. Начнём продавать услугу, будет видна реакция юзеров.

Евгений поделитесь инф-ей. Что за железо RG? Интересно.

Коллеги, я тормоз :-)

Оказывается, у меня на складе лежит пара MP-252. Один с Дектом, другой без. Тот, который с Дектом дорогой слишком, а про второй я забыл :-)

Он самое то :-)

Как вариант, Raisecom MSG2110-FE (10/100Base-T порт для WAN , 4 порта 10/100Base-T для LAN + 2 порта FXS + WiFi IEEE802.11g)

или MSG2110-FX (1 x 100Base-F WDM одноволоконный порт для WAN , 4 порта 10/100Base-T LAN + 2 порта FXS + WiFi IEEE802.11g) .

Также есть с портами COMBO GbE для WAN для SFP , например, MSG2110-GEF (1 COMBO GE порт для WAN , 4 GbE порта для LAN + 2 порта FXS + WiFi IEEE802.11n/b/g)