Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужен супер CPE Wi-Fi, Router, VoiP

это со склада в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это со склада в России?

 

В России на складах их нет. Но гипотетически со склада :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Коллеги, подскажите хороший девайс, сочетающий в себе абонентский роутер, Wi-Fi и имеющий 1-2 FXS на борту. Есть такая штука у Аудиокодеса - MP202C-W/2S/SIP, но попытка купить его в России не увенчалась успехом, мол

>непопулярно, поэтому и не возит никто.

 

Посмотрите на шлюзы серии RG 14xx "Элтекс", в часности на 2 порта RG-1402G-W

http://www.eltex.nsk.ru/product/rg-1402g-w

 

если есть вопросы по нему, спрашивайте, постараюсь ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в RG-1402G-W есть поддержка VLAN (как для интернета, так и для голоса, так и для других услуг), Wi-Fi, встроенный igmp proxy (вещает мультикаст также на wi-fi), гигабитные ethernet-порты, на борту есть print-сервер, два FXS-порта. стоит обратить внимание. и стоит подешевле аудиокодеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России на складах их нет. Но гипотетически со склада :-)

Ну уж если оч. хочется AudioCodes, м.б. ткнуться в ВимКом:

http://www.vimcom.ru/shop/CID_185.html

 

Ценники здесь:

http://all4tele.com/shop/CID_185.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России на складах их нет. Но гипотетически со склада :-)

Ну уж если оч. хочется AudioCodes, м.б. ткнуться в ВимКом:

http://www.vimcom.ru/shop/CID_185.html

 

Ценники здесь:

http://all4tele.com/shop/CID_185.html

 

Я думаю, что на доске почёта покупателей в Вимкоме моё фото, по крайней мере, во втором ряду :-)

А на сайтах продавцов эта модель есть почти у всех. Для галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда EBay, на попробовать.

А дойдёт дело до БОЛЬШИХ объёмов - договориться о поставках напрямую.

 

З.Ы. Не вижу минусов у Linksys-а, ну разве что VLAN под VoIP не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали элтексовские RG использовать, правда без -W. Нам виФи особо не нужен. Умеют VLAN, достаточно быстрое железо, и рабочий голос. За время эксплуатации был один отвал VoIP подсистемы на самой первой прошивке. После обновления не повторялось.

До RG использовали MP-20[24]C, отказались из за отсутствия виланов. Они есть у MP-20[24]B, но они нуждаются в периодическом ребуте. В какой то момент нагрузка на проц прыгает вверх. Прошивка последняя брали в Вимкоме. Проблем с покупкой не была, даже при мелких партиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. $170-180 - это достаточно приемлемый интервал цен для вас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали элтексовские RG использовать, правда без -W. Нам виФи особо не нужен. Умеют VLAN, достаточно быстрое железо, и рабочий голос. За время эксплуатации был один отвал VoIP подсистемы на самой первой прошивке. После обновления не повторялось.

До RG использовали MP-20[24]C, отказались из за отсутствия виланов. Они есть у MP-20[24]B, но они нуждаются в периодическом ребуте. В какой то момент нагрузка на проц прыгает вверх. Прошивка последняя брали в Вимкоме. Проблем с покупкой не была, даже при мелких партиях.

 

У меня на MP-202 тоже были проблемы с виланами. Устройства зависали. Но сейчас я поставил SBC и необходимость в отдельном вилане исчезла.

 

Т.е. $170-180 - это достаточно приемлемый интервал цен для вас???

 

Пока не знаю. Начнём продавать услугу, будет видна реакция юзеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали элтексовские RG использовать, правда без -W. Нам виФи особо не нужен. Умеют VLAN, достаточно быстрое железо, и рабочий голос. За время эксплуатации был один отвал VoIP подсистемы на самой первой прошивке. После обновления не повторялось.

До RG использовали MP-20[24]C, отказались из за отсутствия виланов. Они есть у MP-20[24]B, но они нуждаются в периодическом ребуте. В какой то момент нагрузка на проц прыгает вверх. Прошивка последняя брали в Вимкоме. Проблем с покупкой не была, даже при мелких партиях.

 

Евгений поделитесь инф-ей. Что за железо RG? Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я тормоз :-)

Оказывается, у меня на складе лежит пара MP-252. Один с Дектом, другой без. Тот, который с Дектом дорогой слишком, а про второй я забыл :-)

Он самое то :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, Raisecom MSG2110-FE (10/100Base-T порт для WAN , 4 порта 10/100Base-T для LAN + 2 порта FXS + WiFi IEEE802.11g)

или MSG2110-FX (1 x 100Base-F WDM одноволоконный порт для WAN , 4 порта 10/100Base-T LAN + 2 порта FXS + WiFi IEEE802.11g) .

Также есть с портами COMBO GbE для WAN для SFP , например, MSG2110-GEF (1 COMBO GE порт для WAN , 4 GbE порта для LAN + 2 порта FXS + WiFi IEEE802.11n/b/g)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.