Перейти к содержимому
Калькуляторы

ФЗ 161,162 и оператор связи

Кто то может подсказать что имелось ввиду

Закон N 162-ФЗ устанавливает, что денежные средства, являющиеся авансом абонента - физического лица за услуги связи, могут быть использованы для увеличения его остатка электронных денежных средств в соответствии с Законом N 161-ФЗ.

и еще вопрос - как то озадачиваться оператору связи в связи с этим всем надо если он платежи от абонентов принимает через кассу, терминалы различных банков (по карточкам), через системы "Город" и Qiwi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда эта цитата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"могут быть" не означает обязанности Оператора. Это разрешение законодателя.

Я так думаю, речь о том, что с авансовых остатков абонентов можно оплачивать различные доп. услуги третьих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда эта цитата?

Из закона :) например тут http://artix.narod.ru/2011/revi0718.htm

 

В принципе разобрался - некий геморой возникает только при использовании оператором НЕ БАНКОВСКИХ систем приема платежей - Системы "Город" (Восточная Сибирь), Электронный город (Новосибирск) и т.д. Тот же гемор с Е-порт. С остальными системами не знаю. Гемор заключается в возникновении некой прослойки - биллиноговый центр - который встает между системой приема платежей, банком и получателем платежа. Для оператора заморочка только переоформить договора, а вот для системы лишние заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже непонятные, свалившиеся с неба проблемы. местные терминальщики передают терминалы в собственность филиала банка, денежки текут. глобально с платежными сетями не работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.