Перейти к содержимому
Калькуляторы

Об универсальных услугах замолвив словечко

Материал:

Интересную тему недавно подняли Ведомости в статье «Мобильный доступ к бюджету». Предыстория такова. В прошлом году наш премьер, которого любят в народе за то, что он всех готов «мочить в сортире», то есть, извините, заговорился, конечно же, слов на ветер не бросает, ударил автопробегом от Читы до Хабаровска. Кто ездил в Хабаровск на автомобиле, тот знает, дорога непростая. По сравнению с тем, что было, и по меркам Дальнего Востока, дорога просто отличная. Но, ясно дело, не магистраль.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком сухие цифры... для влажности не хватает цифр, СКОЛЬКО звонков было сделано с этих чудодевайсов. А также, КАК с них позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком сухие цифры... для влажности не хватает цифр, СКОЛЬКО звонков было сделано с этих чудодевайсов. А также, КАК с них позвонить.

 

СКОЛЬКО звонков? Есть две оценки:

 

Россвязь: "Ежемесячный трафик с таксофонов УУС составляет около 2300 минут в с. Таёжное с населением 78 человек и около 7700 минут в с. Молодёжное с численностью населения 248 человек", http://www.rossvyaz.ru/press/archive/news627.htm

Ростелеком: "...по всей стране установлено 137 тыс. универсальных таксофонов, по итогам 2010 г. объем трафика по ним составил 31,6 млн минут", http://www.comnews.ru/index.cfm?id=63492

 

А вот насчет КАК звонить? ... то пускай Роскомнадзор проверяет, и штрафует :) http://rsoc.ru/news/regions/news14165.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разбивки нет по регионам ? А то сдается мне что из 137 тысяч половина установлена а МО, ЛО и близ лежащих областях, где к таксофонам не то что тропа заросла, а и не протаптывалась даже, ибо у последнего алкаша есть мобила, за которую понятно как платить (как было замечено выше, где брать карточки для их красных таксофонов, неясно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточки, что характерно, старательно не распространяются. Вдруг и правда звонить начнут. А так - хорошо, стоит себе таксофончик, есть-пить не просит. Бабло капает. Бюджет в поряде. А под шумок можно и реально кабель метнуть к коммерческому абоненту хорошему человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разбивки нет по регионам ? А то сдается мне что из 137 тысяч половина установлена а МО, ЛО и близ лежащих областях, где к таксофонам не то что тропа заросла, а и не протаптывалась даже, ибо у последнего алкаша есть мобила, за которую понятно как платить (как было замечено выше, где брать карточки для их красных таксофонов, неясно).

Вот только так :) http://www.rossvyaz.ru/docstore/doc1650.htm?print=1

 

около 80 % трафика приходится на сельские населенные пункты с численностью до 1 тыс. жителей, которые составляют более 90 % от общего количества населенных пунктов Российской Федерации, в которых проживают около 12 % жителей страны. На наш взгляд, это свидетельствует о слабой развитости социальной инфраструктуры в этих населенных пунктах;

 

в городах численностью более 100 тыс. жителей (а это около 47% по численности жителей) созданная телекоммуникационная инфраструктура в большей части обеспечивает потребности доступа к информационным ресурсам с использованием различных современных технологий и гибких тарифов. Генерируемый трафик составляет всего 3%;

 

общий объем трафика за последние 3 года практически стабилен на уровне 44 – 46 млн. мин. Это может свидетельствовать о достижении удовлетворения первоначального спроса на универсальные услуги связи в их нынешнем виде. При этом наблюдается рост доли трафика с вызовом экстренных служб и существенный рост входящих вызовов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стоит такой телефончик в деревеньке в МО. наверное она попадает в описание "до 1 тыс"... есть одно но, реально там живут 99.9% дачники и 4 (четыре) человека круглогодично. У всех четверых есть мобилы. нах там этот телефон (кстати к нему только 220 подходит проводами. и номер на нем написан +7 915 ххх хх хх, я звонил, в год когда поставили, звенит. Очень возможно что это вообще был единственны его звонок. т.е. та же мобила, это к вопросу пожарную вызвать, когда мобильная связь недоступна). и таких телефонов в каждой деревеньке по дороге туда от Москвы. Зачем они тут, в МО? Их если и надо, то за Уралом подальше от дорог да по северам. А тут не надо. Если бы их поставили в 90 году, то да, спрос может и был бы. А в 2008 (или около того) их понаставили) поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что таксофон с ежемесячной оплатой в 30-100 тысячь рублей для населения городка должен быть заведомо бесплатным - не беда если туда поедут москвичи и питерцы переселяться (ага, какже), в этом случае это будет уже не убыточный таксофон и его можно будет снять с баланса УУС.

 

Согласен с мнением, что если допустить к делу тройку то распил будет эффективнее. P.S. Кто не понял - сарказм в чистом виде.

 

Я считаю что должны быть не тендеры, а нормальные нормативные акты и сметы по строительству общественно значимых пунктов связи на территориях удалённых от мегаполисах, а с учётом источника денег и количества нагрузки такая связь должна быть абсолютно бесплатной ну или лимитироваться карточками на каждого жителя региона (500 минут в месяц например и опять таки бесплатно)

 

Я считаю что люди ответсвенные за распоряжение деньгами должны напрямую отчитываться и получать акредитацию перед сообществом, как провайдеров так и жителей страны.

 

P.S.2. Добрый день В.В.Путин. Можете считать это официальным обращением гражданина Российской Федерации к нашему многоуважаемому, но иногда странному, правительству.

 

P.S.3. Хотелось бы что бы министерство (кстати как оно сейчас правильно называется? //сарказм) наладило таки документацию и правила в телекоме, перестала тусовать законы, понятия и марать бумагу. Но это уже так...мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, объясните мне pls одну простую вещь. Вот читаю я в википедии про LTE: "Радиус действия базовой станции LTE может быть различным в зависимости от мощности и используемых частот. В оптимальном случае это порядка 5 км, но при необходимости дальность действия может составлять 30 км или даже 100 км (при достаточном поднятии антенны)". Если это правда, то всю трассу Чита-Хабаровск можно покрыть четырьмя сотами. Мобильники с поддержкой LTE тоже вроде как не за горами, и уж для медвепута две штуки купить можно. Ну и в чём проблема? Почему на телефонизацию этой трассы требуются 4 миллиарда рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я в википедии про LTE:
спасибо, посмеялся

 

Мобильники с поддержкой LTE тоже вроде как не за горами, и уж для медвепута две штуки купить можно. Ну и в чём проблема?
как бы проект делают не для медвепута а для граждан России пользующихся этой трассой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальность действия может составлять 30 км или даже 100 км

это из области "тарифов до 100 Мбит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это из области "тарифов до 100 Мбит"

Я, в общем, догадывался. А реально - сколько?

 

как бы проект делают не для медвепута а для граждан России пользующихся этой трассой

Расчётная интенсивность движения по трассе - 3000 автомобилей в сутки. Если на каждый из них бесплатно выдавать айфон ценой, допустим, 30000 рублей, и не забирать его в конце трассы обратно, это всего 90 млн рублей в сутки. 4 млрд хватило бы на полтора месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.