Jump to content
Калькуляторы

Гигабит на 30 км Реально ли?

1 час назад, SSD сказал:

Ты о себе уже в третьем лице? 

Ты хоть ВУЗ, хоть какой то заканчивал? Не знаешь как пишутся статьи, вообще любые публичные материалы от первого лица, где никогда не употребляется слово Я.

1 час назад, SSD сказал:

Все твои сравнения и тесты однобоки, там все подгоняется под единственную цель. Выставить камбиум в выгодном свете + попутно налить грязи на конкурентов.

У тебя всегда есть возможность задать вопросы, заметить и указать на ошибки в тестах, потребовать их  исправления. Но у тебя на это не хватает ума и знаний, есть только желч и брюзжание. Скажи что нибудь по делу  вместо того чтобы икать и разоблачать врунов , заниматься склоками  и плодить высеры.  

3 минуты назад, slv700 сказал:

Ты хоть ВУЗ, хоть какой то заканчивал? Не знаешь как пишутся статьи, вообще любые материалы от первого лица, где никогда не употребляется слово Я.

У тебя только к этому притензии? С остальным значит все верно. ;)

9 часов назад, Olejon сказал:

пинг 20...40 когда канал в 100%

Что то вы не туда гребете:). Хотя потери из -за Flow Control на Ethernet (   свиче или устройстве)  встречается часто. Надо бы посмотреть дропы на  эзере файбера. Но по идее iperf TCP должен бы от потерь уменьшить окно стека TCP и снизить скорость, по крайней мере она бы плавала в разных стримах. Но она одинаковая, что странно.

24 минуты назад, SSD сказал:

С остальным значит все верно. ;)

Потрудитесь изучить матчасть , чтобы у вас были  и другие технические аргументы, кроме  поиска и разоблачения врунов  :) и развода срача с переходом на личности.

1 минуту назад, slv700 сказал:

Что верно то? Что у меня цель выставить Камбиум в выгодном свете?  Да. это так.  Это естественно.  А как иначе?  Но для этого есть оппоненты, которым дается возможность высказаться и сделать свои замечания , обоснованные сомнения.  Но по техническим вопросам. Переход на личность человека, которому оппонирует, считается в научно-технической среде недопустимым.  У нас на форуме несколько более фривольные нормы-правила , но все же не следует только заниматься троллингом и разводом срача, должна же все же обсуждаться и  техническая сторона вопроса.

Налить грязи на конкурентов? Собственно ,если оппонирование конкурентному продукту ( человеку , который о нем говорит) , причем обоснованное , с конкретными техническими претензиями, но остро приправленное перчиком :)   сомнений в   адекватности и компетентности человека, которому оппонируют считается "налить грязи", то обычно к такой трактовке  прибегают люди, которым нечего сказать по  техническому вопросу, и тогда начинается , - что типа вы все врете, обливаете нас, типа честных и порядочных людей или продукт   грязью  и др. Потрудитесь изучить матчасть , чтобы у вас были  и другие аргументы, кроме срача с переходом на личности.

Я это заскринил. ))

6 минут назад, SSD сказал:

Я это заскринил. ))

Ну собственно я сказал то  все верно.Просто подумал, слишком много буковок, все равно не поймешь ничего и порезал.

Но ты как всегда не даешь закончить редактирование текста. Ну потерпи 5-10 минут, дай мысль  сформулировать и закончить свой коммент. Скринит он видите ли  мой черновой материал, ну прям как малые дети, только с большим х.:)

11 минут назад, slv700 сказал:

Потрудитесь изучить матчасть , чтобы у вас были  и другие технические аргументы, кроме  поиска и разоблачения врунов  :) и развода срача с переходом на личности.

Искать долго не надо, ты собрал в себе все необходимые качества.

Не надо приписывать мне свои заслуги. За все время я ни разу не написал чего-то оскорбительного в твою сторону, хотя сам за это время успел побывать, неграмотным пионером, долбоебом с мухосранска, и еще много кем.

5 минут назад, slv700 сказал:

Ну собственно я сказал то  все верно.Просто подумал, слишком много буковок, все равно не поймешь ничего и порезал.

Но ты как всегда не даешь закончить редактирование текста. Ну потерпи 5-10 минут, дай мысль  сформулировать и закончить свой коммент. Скринит он видите ли черновой материал, ну прям как малые дети, только с большим х.:)

Черновичок в блокноте пиши. ;)

Или я что-то пропустил или?

Есть в теме реальные кейсы на 30+ км от 300 до 1000 мбит ? 

10 часов назад, npokypop сказал:

Или я что-то пропустил или?

Есть в теме реальные кейсы на 30+ км от 300 до 1000 мбит ? 

260 тыс на бу нек, 13 ГГц 2+0, 1.2 м, 700-800 мбит это на 25 км, на 30 км чуть меньше модуляция будет, думаю 300-500 мбит при таких ТТХ, если нужно гарантированно то либо 7/8 ГГц и тоже 1.2 либо 1.8 м на 13 ггц

Edited by Bandit

Смотрим в сторону 10,7-11,7 ГГц
т.к есть решение ГКРЧ для использования в РРЛ.

и как вариант airfiber11x