Перейти к содержимому
Калькуляторы

Гигабит на 30 км Реально ли?

1 час назад, SSD сказал:

Ты о себе уже в третьем лице? 

Ты хоть ВУЗ, хоть какой то заканчивал? Не знаешь как пишутся статьи, вообще любые публичные материалы от первого лица, где никогда не употребляется слово Я.

 

1 час назад, SSD сказал:

Все твои сравнения и тесты однобоки, там все подгоняется под единственную цель. Выставить камбиум в выгодном свете + попутно налить грязи на конкурентов.

У тебя всегда есть возможность задать вопросы, заметить и указать на ошибки в тестах, потребовать их  исправления. Но у тебя на это не хватает ума и знаний, есть только желч и брюзжание. Скажи что нибудь по делу  вместо того чтобы икать и разоблачать врунов , заниматься склоками  и плодить высеры.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, slv700 сказал:

Ты хоть ВУЗ, хоть какой то заканчивал? Не знаешь как пишутся статьи, вообще любые материалы от первого лица, где никогда не употребляется слово Я.

У тебя только к этому притензии? С остальным значит все верно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Olejon сказал:

пинг 20...40 когда канал в 100%

Что то вы не туда гребете:). Хотя потери из -за Flow Control на Ethernet (   свиче или устройстве)  встречается часто. Надо бы посмотреть дропы на  эзере файбера. Но по идее iperf TCP должен бы от потерь уменьшить окно стека TCP и снизить скорость, по крайней мере она бы плавала в разных стримах. Но она одинаковая, что странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SSD сказал:

С остальным значит все верно. ;)

 Потрудитесь изучить матчасть , чтобы у вас были  и другие технические аргументы, кроме  поиска и разоблачения врунов  :) и развода срача с переходом на личности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, slv700 сказал:

Что верно то? Что у меня цель выставить Камбиум в выгодном свете?  Да. это так.  Это естественно.  А как иначе?  Но для этого есть оппоненты, которым дается возможность высказаться и сделать свои замечания , обоснованные сомнения.  Но по техническим вопросам. Переход на личность человека, которому оппонирует, считается в научно-технической среде недопустимым.  У нас на форуме несколько более фривольные нормы-правила , но все же не следует только заниматься троллингом и разводом срача, должна же все же обсуждаться и  техническая сторона вопроса.

Налить грязи на конкурентов? Собственно ,если оппонирование конкурентному продукту ( человеку , который о нем говорит) , причем обоснованное , с конкретными техническими претензиями, но остро приправленное перчиком :)   сомнений в   адекватности и компетентности человека, которому оппонируют считается "налить грязи", то обычно к такой трактовке  прибегают люди, которым нечего сказать по  техническому вопросу, и тогда начинается , - что типа вы все врете, обливаете нас, типа честных и порядочных людей или продукт   грязью  и др. Потрудитесь изучить матчасть , чтобы у вас были  и другие аргументы, кроме срача с переходом на личности.

 

Я это заскринил. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SSD сказал:

Я это заскринил. ))

Ну собственно я сказал то  все верно.Просто подумал, слишком много буковок, все равно не поймешь ничего и порезал.

Но ты как всегда не даешь закончить редактирование текста. Ну потерпи 5-10 минут, дай мысль  сформулировать и закончить свой коммент. Скринит он видите ли  мой черновой материал, ну прям как малые дети, только с большим х.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, slv700 сказал:

 Потрудитесь изучить матчасть , чтобы у вас были  и другие технические аргументы, кроме  поиска и разоблачения врунов  :) и развода срача с переходом на личности.

 

Искать долго не надо, ты собрал в себе все необходимые качества.

 

Не надо приписывать мне свои заслуги. За все время я ни разу не написал чего-то оскорбительного в твою сторону, хотя сам за это время успел побывать, неграмотным пионером, долбоебом с мухосранска, и еще много кем.

 

5 минут назад, slv700 сказал:

Ну собственно я сказал то  все верно.Просто подумал, слишком много буковок, все равно не поймешь ничего и порезал.

Но ты как всегда не даешь закончить редактирование текста. Ну потерпи 5-10 минут, дай мысль  сформулировать и закончить свой коммент. Скринит он видите ли черновой материал, ну прям как малые дети, только с большим х.:)

Черновичок в блокноте пиши. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я что-то пропустил или?

Есть в теме реальные кейсы на 30+ км от 300 до 1000 мбит ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, npokypop сказал:

Или я что-то пропустил или?

Есть в теме реальные кейсы на 30+ км от 300 до 1000 мбит ? 

260 тыс на бу нек, 13 ГГц 2+0, 1.2 м, 700-800 мбит это на 25 км, на 30 км чуть меньше модуляция будет, думаю 300-500 мбит при таких ТТХ, если нужно гарантированно то либо 7/8 ГГц и тоже 1.2 либо 1.8 м на 13 ггц

Изменено пользователем Bandit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим в сторону 10,7-11,7 ГГц
т.к есть решение ГКРЧ для использования в РРЛ.

и как вариант airfiber11x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, erikas сказал:

файбер 11 возьмет и в какой модуляции

Mimosa b11

Изменено пользователем fractal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2019 в 18:02, fractal сказал:

Mimosa b11

 

Какие результаты получили на этом оборудовании на такое расстояние ?  И какие антенны использовали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, npokypop сказал:

Какие результаты получили на этом оборудовании на такое расстояние ?  И какие антенны использовали ?

Это было года 3 назад вроде, расстояние 24 км, если не изменяет память то джириус 900, гигабит был симплексный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, fractal said:

Это было года 3 назад вроде, расстояние 24 км, если не изменяет память то джириус 900, гигабит был симплексный

Тестили недавно РРЛ Navigator , диапазон 7/8ГЦ, на расстоянии 45км, антенны 1.2м с одной стороны и 1.8м с другой стороны.

Скорость в Full Duplex поднимается до 1.4Гбпс (Layer 2) , стабильно стоит 512QAM. Там правда интервал приподзакрыт из-за леса на холме в середине пути. 

Если бы чистая зона Френеля было то до 1024QAM поднялась бы модуляция.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, cachua сказал:

Тестили недавно РРЛ Navigator , диапазон 7/8ГЦ, на расстоянии 45км, антенны 1.2м с одной стороны и 1.8м с другой стороны.

Скорость в Full Duplex поднимается до 1.4Гбпс (Layer 2) , стабильно стоит 512QAM. Там правда интервал приподзакрыт из-за леса на холме в середине пути. 

Если бы чистая зона Френеля было то до 1024QAM поднялась бы модуляция.

 

режим 2+0 или 4+0?

какая полоса при этом была?

сигналы, мощность передатчика?

Изменено пользователем Bandit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сколько килобаксов этот нафигатор стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Bandit said:

режим 2+0 или 4+0?

какая полоса при этом была?

сигналы, мощность передатчика?

 

режим 4 x (2+0 XPIC) , полоса 28МГц, мощность передатчика на 512QAM - 22dBm

 

19 hours ago, npokypop said:

Ну и сколько килобаксов этот нафигатор стоит ?

много, очень много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, cachua сказал:

много, очень много :)

Давайте в цифрах, тут все люди взрослые, поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, No_name said:

Давайте в цифрах, тут все люди взрослые, поймут.

Если есть конкретный запрос - пишите в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и так понятно что там новое в килобаксах

 

Кому по дешевле. Тот либо аф либо бу РРЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дайте делать ставки, моя цена в пределах 30к-50к баксов за пролет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, npokypop сказал:

Ну дайте делать ставки, моя цена в пределах 30к-50к баксов за пролет. 

до 20 к

потому что я видел аналогичные решения новые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дам свои сметы по NEC:

 

Серия ipasolink 400 

Антенна 13 ГГц Dual

Модем EA

1+0 Xpic

2048 QAM выдают 495 мбит при 56 Мгц

при 30 км будет сигнал 44 дбм (по калькулятору)

будет 495*2 физической агрегации

оборудование часть новое часть бу

от 350 000

 

Кому вот прям нужно гиг +

все тоже самое что в 2+0 только еще добавим в каждую поляризацию по две бошки, будет 4+0, 495 мбит * 4

+100 000/150 000 к первому варианту

 

на фото 4+0

 

WhatsApp Image 2020-11-24 at 17.10.57.jpeg

 

В 22.11.2020 в 18:52, cachua сказал:

Тестили недавно РРЛ Navigator , диапазон 7/8ГЦ, на расстоянии 45км, антенны 1.2м с одной стороны и 1.8м с другой стороны.

Скорость в Full Duplex поднимается до 1.4Гбпс (Layer 2) , стабильно стоит 512QAM. Там правда интервал приподзакрыт из-за леса на холме в середине пути. 

Если бы чистая зона Френеля было то до 1024QAM поднялась бы модуляция.

 

а как так у нека в 28 мгц при 512 куам всего 203 мбит у вас целых 400 мбит, что за чудо такое? Может быть речь про компрессию тут?

2020-11-24_21-06-46.png

Изменено пользователем Bandit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Bandit said:

Дам свои сметы по NEC:

 

Серия ipasolink 400 

Антенна 13 ГГц Dual

Модем EA

2+0 Xpic

2048 QAM выдают 495 мбит при 56 Мгц

при 30 км будет сигнал 44 дбм (по калькулятору)

будет 495*2 физической агрегации

оборудование часть новое часть бу

от 350 000

 

Кому вот прям нужно гиг +

все тоже самое что в 2+0 только еще добавим в каждую поляризацию по две бошки, будет 4+0, 495 мбит * 4

+100 000/150 000 к первому варианту

 

на фото 4+0

 

WhatsApp Image 2020-11-24 at 17.10.57.jpeg

 

а как так у нека в 28 мгц при 512 куам всего 203 мбит у вас целых 400 мбит, что за чудо такое? Может быть речь про компрессию тут?

2020-11-24_21-06-46.png

На фото конфигурация 4+0, сравните с вехней картинкой и скажите какие дополнительные потери есть в канале из-за такой елки на антенне? 

image.thumb.png.4939b9fba7659bfeb0b3424db81f5342.png

Тестили в поле систему 8+0, т.е. 8 каналов по 28МГц на одну антенну, на 512QAM это дает около 175Мбпс на Layer 2, т.е. на 8 каналов в сумме это 1,4Гбпс/

В твоей табличке по НЭК скорость указана в Layer 1, я указываю скорость в Layer 2, это в среднем на 15% ниже чем Layer 1 из-за заголовков межфреймовых интервалов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.