Перейти к содержимому
Калькуляторы

ос в декларации соответствия и сдача тм ус

в декларации написано ос linux red hat enterprise 6. на самом деле стоит debian. я так понимаю узел не сдать пока на сервере не та ос что в декларации??? и зачем производитель железки вкарячил конкретную версию, ведь можно же писать просто linux?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам тяжело поставить rh6 и почти не настраивать его - сдать и потом проинсталлировать любимый Debian ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и зачем производитель

Его и нужно спросить.

 

узел не сдать

Формально нет, фактически - как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю поставить виртуалку с рехет и показать ее, сделать все пинги, отправить почту и что там они еще делают -все через нее. так прокатит, или они не удаленно а на сам сервак заходят? и еще, если версии ядер д установленного ебиана и задекларированного редхата одинаковые - все равно не сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, если услуги оказываются на задекларированном сервере на задекл. ОС (которая является vps) получается формально все соответствует? или есть какието разъяснения в законах по поводу vps?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю узел не сдать пока на сервере не та ос что в декларации??

Официально - конечно не сдать. На практике... ну лично я ни разу даже не слышал, чтобы РКН лез проверять, какая версия Linux стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я так понимаю нужно чтобы ОС так же и называлась? Т.е. им не доказать что я аналог поставил - например вместо RHEL6 - CentOS6?

И второе, есть у меня 2 IP, которые я отображаю в бумагах на сдачу узла связи. Даже если они удаленно зайдут на мой сервер (по первому IP по SSH) - там откроется виртуалка на FreeBSD... По второму IP - следующая виртуалка на Debian.

Могут конечно задать вопрос на чем установлены виртуалки, тогда капец =)

 

Но с другой стороны - нет в РД ничего по поводу ОС и виртуалок. Т.е. оказываю же услуги на задекл. сервера с задекл. ОС.

 

И в догонку еще 1 вопрос: появится еще 1 сервер, я его не буду по локалке подключать к первому, но буду клиентов размещать на втором серваке. Как проверяющие органы узнают про это, если они заранее о проверке предупреждают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я так понимаю нужно чтобы ОС так же и называлась? Т.е. им не доказать что я аналог поставил - например вместо RHEL6 - CentOS6?

И второе, есть у меня 2 IP, которые я отображаю в бумагах на сдачу узла связи. Даже если они удаленно зайдут на мой сервер (по первому IP по SSH) - там откроется виртуалка на FreeBSD... По второму IP - следующая виртуалка на Debian.

Могут конечно задать вопрос на чем установлены виртуалки, тогда капец =)

 

Но с другой стороны - нет в РД ничего по поводу ОС и виртуалок. Т.е. оказываю же услуги на задекл. сервера с задекл. ОС.

 

И в догонку еще 1 вопрос: появится еще 1 сервер, я его не буду по локалке подключать к первому, но буду клиентов размещать на втором серваке. Как проверяющие органы узнают про это, если они заранее о проверке предупреждают?

artelab, прислушайся к голосу разума (Syzygi)

Надзор иногда не может отличить Виндровс от Линкс...

В общем не парьтесь... Оставьте то, что есть.

По 2 вопросу: Если проверяющие могут стать Вашим клиентом зарегившись через Интернет, то они при желании смогут посмотреть таблицу маршрутизации... Это называется систематической наблюдение. (Контроль через Интернет...)

Но по жизни такое бывает если Вы уж сильно: насолили кому-то/заинтересовали кого-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.