Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аппаратный/програмный транзитный софтсвич

Коллеги.

Есть у меня астериска одна, обслуживает транзит трафика от клиентов до терминации.

И не нравится ни мне ни моим как эта астериска работает.

Хочу заменить либо на циску, либо на чтото другое.

Нужно гнать транзитом около 100 одновременных вызовов с возможностью расширения до 200.

Бюджет сейчас в пределах $5000.

Чтото софтовое не очень и хочу.

И да. Желательна одновременная поддержка SIP/H.323

 

P.S. Пилить чтото типа * или yate не кому. Нужно законченное решение. С докой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то софтовое в эти деньги вряд ли удастся подобрать( Даже speed flow дороже стоит. Но, возможно, ребята из Элтекса смогут что-то предложить :) Заодно было бы интересно получить фидбек о функциональности и надежности их решения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то софтовое в эти деньги вряд ли удастся подобрать( Даже speed flow дороже стоит. Но, возможно, ребята из Элтекса смогут что-то предложить :) Заодно было бы интересно получить фидбек о функциональности и надежности их решения)))

Тренируйтесь на кошках, а не на чужих сетях. )

 

За 5к$ точно цыску не взять на 100 одновременных соединений.

И вообще, на сколько я понимаю, эта железка же должна авторизовывать пользователей, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Только транки по айпи и роуты.

Кошку могу с ибея привезти сам для сэбэ недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я схему не догоняю. Может без него вообще можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то софтовое в эти деньги вряд ли удастся подобрать( Даже speed flow дороже стоит. Но, возможно, ребята из Элтекса смогут что-то предложить :) Заодно было бы интересно получить фидбек о функциональности и надежности их решения)))

Тренируйтесь на кошках, а не на чужих сетях. )

 

За 5к$ точно цыску не взять на 100 одновременных соединений.

И вообще, на сколько я понимаю, эта железка же должна авторизовывать пользователей, не?

 

 

Мне вообще тренироваться не надо) Наше решение работает у дочек МРК Связьинвеста :) Так что...

 

PS: я про меру говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мера в бюджет не влазит.

 

Чего-то я схему не догоняю. Может без него вообще можно?

Тразнитный воип узел. Авторизация по IP. Маршрутизация звонков из транка в транк в зависимости от правил маршрутизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlterPSS не прокатывает? Вроде всем критериям удовлетворяет. Даже декларация соответствия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам вариант cisco 3825/3845 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тразнитный воип узел. Авторизация по IP. Маршрутизация звонков из транка в транк в зависимости от правил маршрутизации.

AcmePacket младший в линейке. Должен укладываться в бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элтекс смж1016 попробуйте, вроде как положительно отзываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Что ж за циску все молчат :( На неё ж доков и how-to километр. Её мне кажется с точки зрения юзания и защиты инвестиций надежнее всего покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и регистрировыать на ней девайсы незя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Для этого, правда, надо CCME. )

 

Цысковские маршрутизаторы 18хх, 28хх, 29хх, 38хх, 39хх - они какбэ для корпоратов. И выполняют чуть другие задачи нежели функционал SSW4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 3845. Вот по этому урлу видно, что она может 500 одновременных сессий. Вопрос только в CPS и подводных камнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Что ж за циску все молчат :( На неё ж доков и how-to километр. Её мне кажется с точки зрения юзания и защиты инвестиций надежнее всего покупать.

 

L-ZiX

 

Ну вот вы вроде взрослый и опытный человек. Вы циску хотите или, чтобы работало? А в циске багов нет? Она работает? А сколько труда надо, чтобы они свои косяки признали и почистили? А в курсе, что их патчи новые баги плодят?

 

Давайте я Вам за $10K кластер на паре FreeSwitch построю. При падении ноды текущие звонки поломаются, но сервис выживет. За каждый case падения сервиса более чем на 1 sec по $1K штрафа с меня, но не в мои минуса.

 

Как вам offer? :-)

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем обусловлен выбор фрисвитча если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем обусловлен выбор фрисвитча если не секрет?

 

All softswiches sucks. Freeswitch sucks less.

 

.

Изменено пользователем Voicemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L-ZiX

 

Ну вот вы вроде взрослый и опытный человек. Вы циску хотите или, чтобы работало? А в циске багов нет? Она работает?

Судя по моему скромному опыту и чтению success story она точно работает. Регистрация мне не нужна. Мне нужно гнать траф с проксированием голсового трафика, транскодингом 711/729 и из SIP делать H.323 да по взрослому, чтоб каллер айди не ломался и в целом было прозрачно. Регистрации, экстеншны и прочие приблуды не нужны, только неломучий транзит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший Acme Packet рассмотрите еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlterPSS не прокатывает? Вроде всем критериям удовлетворяет. Даже декларация соответствия есть.

Из софтового судя по отзывам и поддержке самое шикарное решение. Говорят даже может G711 в G729+T38 конвертить, что вобще круто.

 

Младший Acme Packet рассмотрите еще.

Как там с докой и коммунити? Контракт на техподдержку не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlterPSS не прокатывает? Вроде всем критериям удовлетворяет. Даже декларация соответствия есть.

Из софтового судя по отзывам и поддержке самое шикарное решение. Говорят даже может G711 в G729+T38 конвертить, что вобще круто.

 

:-) . No. Coments.

 

Младший Acme Packet рассмотрите еще.

Как там с докой и коммунити? Контракт на техподдержку не катит.

 

Эээ.. Тут просто - широкоизвестная тема в узких интеграторских кругах. Идете к любимому интригатору с хорошим коньяком и договаривайтесь. Ну бюджет на нолик накиньте, если не договоритесь.

 

 

P.S.

C3825-VSEC-CUBE плачет по вам. Желаю и вам без слез.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlterPSS не прокатывает? Вроде всем критериям удовлетворяет. Даже декларация соответствия есть.

Из софтового судя по отзывам и поддержке самое шикарное решение. Говорят даже может G711 в G729+T38 конвертить, что вобще круто.

 

:-) . No. Coments.

Сарказм? :) Если да, то почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.