Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dialogic IMG1004 Литтл трабл

Коллеги, прошу отозваться тех, кто юзал сабж. Я сейчас его тестирую, уже готов купить, но есть один маленький трабл, который не позволяет достать деньги из кармана. Железка некорректно передаёт CPC (calling party category) из SIP в ОКС. Вернее, передаёт всегда одно и то-же значение.

Мои интерграторы отчаялись победить это дело и передали проблему вендору. Вендор обещал к очередному релизу баг пофиксить.

У меня вот такой вопрос - а как Диалоджик в России вообще эти железки продаёт? Ведь любому оператору нужна корректная передача СРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

telematic

 

 

 

Найдите Андрея Петренко (менеджер по развитию бизнеса Dialogic в России и странах СНГ) и пинайте его. Ногами. Он эту фичу уже очень давно обещал.

 

 

P.S.

SMG-1016 чем не устроил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

telematic

 

P.S.

SMG-1016 чем не устроил ?

 

 

Спасибо за наколку, запросил на тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На smg1016 можно сделать следующее:

подменить/подставить категорию при помощи масок анализа на транковой группе как индивидуально для любого номера, так и по маскам включающим в себя диапазоны номеров (например xxxxx - subscriber; xxxxxxxx - national). Или Вам нужна обработка параметра СРС в tel URI (например alcatel такое поддерживает)?

Если нужно, чтобы категория сразу зависела от значности номера, то требуется небольшая доработка. Единственное Е.164 не описывает точных значностей номера для subscriber, national, international, но их можно задать самим для Российских условий:- 1-7 цифр subscriber, 8-10 national, больше 10 international (с Е164 это немного конфликтует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На smg1016 можно сделать следующее:

подменить/подставить категорию при помощи масок анализа на транковой группе как индивидуально для любого номера, так и по маскам включающим в себя диапазоны номеров (например xxxxx - subscriber; xxxxxxxx - national). Или Вам нужна обработка параметра СРС в tel URI (например alcatel такое поддерживает)?

Если нужно, чтобы категория сразу зависела от значности номера, то требуется небольшая доработка. Единственное Е.164 не описывает точных значностей номера для subscriber, national, international, но их можно задать самим для Российских условий:- 1-7 цифр subscriber, 8-10 national, больше 10 international (с Е164 это немного конфликтует)

 

У меня 1004. Я ваш текст перешлю инженерам, возможно, поможет.

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.