Перейти к содержимому
Калькуляторы

DES-3526 не загружается процесс загрузки доходит до 100% и зависает

Лежит небольшая стопка свитчей des-3526 с одинаковой проблемой. После включения свитча загружается бут, дальше начинается загрузка прошивки. Доходит до 100% и свитч намертво зависает. Свитчей таких не один, даже скажу что не один десяток. Разные версии бута, разные версии прошивки (5.х, 6.х). Пробовал: замена БП из заведомо исправного свитча, перепрошивка различными версиями прошивок через консоль, обнуление конфигов, заводские настройки. Попадался свитч который раза с "..надцатого" загрузился нормально, но только до последующей перезагрузки.

Подскажите куда копать, т.к. уже теряюсь в догадках, может быть есть возможность посмотреть более подробно стадии загрузки и узнать на чем он виснет, но я такой не знаю, подскажите.

Дальше планирую банально перепаивать флеш, оперативку з рабочего свитча, но меня это не сильно радует :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нада написать в саппорт длинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БП проверяли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БП проверяли ?

Да. Сначала замена кондеров в БП на заведомо рабочие, замер напряжений под нагрузкой и без, замена БП на заведомо рабочий из другого свитча.

Изменено пользователем romad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит небольшая стопка свитчей des-3526 с одинаковой проблемой. После включения свитча загружается бут, дальше начинается загрузка прошивки. Доходит до 100% и свитч намертво зависает. Свитчей таких не один, даже скажу что не один десяток. Разные версии бута, разные версии прошивки (5.х, 6.х). Пробовал: замена БП из заведомо исправного свитча, перепрошивка различными версиями прошивок через консоль, обнуление конфигов, заводские настройки. Попадался свитч который раза с "..надцатого" загрузился нормально, но только до последующей перезагрузки.

Подскажите куда копать, т.к. уже теряюсь в догадках, может быть есть возможность посмотреть более подробно стадии загрузки и узнать на чем он виснет, но я такой не знаю, подскажите.

Дальше планирую банально перепаивать флеш, оперативку з рабочего свитча, но меня это не сильно радует :(

 

И у всех, походу, HW ревизия A4?

если гарантийные - в ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После включения свитча загружается бут, дальше начинается загрузка прошивки. Доходит до 100% и свитч намертво зависает. Свитчей таких не один, даже скажу что не один десяток. Разные версии бута, разные версии прошивки (5.х, 6.х). Пробовал: замена БП из заведомо исправного свитча, перепрошивка различными версиями прошивок через консоль, обнуление конфигов, заводские настройки. Попадался свитч который раза с "..надцатого" загрузился нормально, н

Было у меня такое на двух "свитчах из коробки" отправил в саппорт - починили

в заключении длинка написано -

Power Reboot. Перезагрузка на 100%. Пропаян U3.

Изменено пользователем Makariy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое на двух "свитчах из коробки" отправил в саппорт - починили

в заключении длинка написано -

Power Reboot. Перезагрузка на 100%. Пропаян U3.

Завтра попробую пропаять. Саппорт длинка помочь естественно не хочет, говорят что бы несли к ним :(

 

У нас с таким диагнозом коммутаторы приходят после грозы.

 

И что Вы делаете со свитчами с таким диагнозом? Только СЦ? Я привык самостоятельно чинить железо если это возможно. СЦ это хорошо, но хотелось бы самому понимать о причинах такого поведения, и как это чинить.

 

Статистически чуть меньше половины этих свитчей после грозы, примерно столько-же после пропадания или скачка напряжения (хотя все были включены через УПС), и еще несколько штук так было из коробки, при первом же включении так себя вели.

Изменено пользователем romad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на счет из коробки, но если свич снят с сети и доходит загрузка прошивки до 100%, после чего встает. То - это значит сгорела одна из микросхем портов. Вероятнее всего - первых восьми портов. Ни у кого нет желания скинутся и заказать из Китая? Хорошая цена только в партиях от 100 штук. :(

 

P.S. Пропайка U3 помогает, если свич циклично ребутится ( доходит до 100% загрузки и заново начинает ).

Изменено пользователем Skarm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такие отдаём в сервис длинк, даже если они не на гарантии. Ремонт выходит гораздо дешевле чем покупать новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Такая же проблема и у нас тоже. Свитчей более 30 штук. Пробовали и ресет, и прошивку меняли, и блок питания,- ничего не помогло.

В сервисный центр везти далеко и не дешево.

Есть ли возможность самим исправить эту проблему? Кто то наверняка сталкивался уже.

 

biox, во сколько Вам обошелся ремонт одного свитча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15% от стоимости нового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а возможность повторения рецидива? после ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, кто нибудь победил данный недуг? (бесконечно грузится на 100%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, кто нибудь победил данный недуг? (бесконечно грузится на 100%)

 

Цикличный ребут коммутатора после загрузки образа до 100% действительно лечится пропаиванием U3. Проверено. А вот зависание после загрузки образа мне, пока, победить не удалось.

Изменено пользователем trv7111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саппорт длинка помочь естественно не хочет, говорят что бы несли к ним :(

 

Они отказываются ставить диагноз по фотографии? Да как оно могут! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с таким диагнозом коммутаторы приходят после грозы.

 

После грозы? Если не ошибаюсь, вы из Питера. И кабель, клиенту, заводите явно не с окна.

Возникает, вопрос. Если кабеля проложены по шахтам. То как они могут после грозы ... приходить с такими диагнозами ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы думаете в грозе страшное это только молния недалеко от вашего провода? :) Не менее хреново когда она долбанет недалеко от ЛЭП с которой идет питание. Скачки в сети 220 гораздо чаще вызывают проблемы и для этого грозе не обязательно сверкать прямо над вашим оборудованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Добрый день, кто нибудь победил данный недуг? (бесконечно грузится на 100%)

Начитался форумов, снял крышку, нашел на плате чип под радиатором с окисленными ножками. Показал нашему паяльщику - говорит не спасти. Начал чистить "между-усиковое" пространство иголкой, запустил - ЗАРАБОТАЛО!!! =) Коммутатор не заливало, но содержался во влажной среде. Буду это место чем-то вроде термоклея заливать (видимо чип греется и собирается конденсат), иначе там всё уже до конца догниёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.