Jump to content
Калькуляторы

Подбор оборудования ВОЛС

День добрый.

 

Необходимо своими силами построить для организации сетку указанную ниже, магистрали самонесущим кабелем, 1 гбит.

 

Хотелось бы услашать варианты компоновки шкафов, от и до, т.к. являюсь новичком в данной области.

 

Заранее спасибо.

post-3276-022505500 1313495217_thumb.png

Edited by tolik-8422

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы планировку квартиры исходя из карты города делать не пробовали?

 

ЗЫ а так надо:

1. Выбрать оптический кросс исходя из количества волокн, которые на нём будут терминироватся на коннекторы.

2. Определится с любимым типом коннекторов и выбрать соответствующие пигтейлы и проходные адаптеры.

3. Определится с активкой.

4. Выбрать патчкорды с любимого типа коннекторов на используемый в активном железе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мысли мои следующие

 

1) Шкаф ДКС IP66 500*700*200 1шт

2) Коммутатор D-LINK 1210-10P 1шт

3) Шкаф кроссовый оптический настенный (ШКОН) 8 портов SNR-ODF-8W 1шт (установка внутри ДКС шкафа)

4) Гильза термоусадочная 60мм

5) В Длинк - DEM-310GT Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF 1 шт

6) Патчкорд оптический LC/UPC SM 1 метр 1 шт

7) Аттенюатор SNR-ATT-FF-SC-05dB (Female-Female) 1 шт

 

 

Прошу сильно не бить =)

Много ли я позиций упустил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2) Коммутатор D-LINK 1210-10P 1шт

а зачем вам ПоЕ? Вообще этот свич гавно по большому счёту, да и вся серия 1210 гавно

 

3) Шкаф кроссовый оптический настенный (ШКОН) 8 портов SNR-ODF-8W 1шт (установка внутри ДКС шкафа)

А зачем настенный шкаф запихивать в 19-ти дюймовый? Может быть вам следует поискать сразу 19-ти дюймовый кросс и закрепить его в шкафу на штатных креплениях?

5) В Длинк - DEM-310GT Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF 1 шт

а куда вы этот тырчик будете пихать?

6) Патчкорд оптический LC/UPC SM 1 метр 1 шт

Это наверно из кросса в тырчик. Т.е. все транзитные жилки вы будете внутри кросса разваривать?

7) Аттенюатор SNR-ATT-FF-SC-05dB (Female-Female) 1 шт

действительно, зачем?

Share this post


Link to post
Share on other sites

3) Шкаф кроссовый оптический настенный (ШКОН) 8 портов SNR-ODF-8W 1шт (установка внутри ДКС шкафа)

6) Патчкорд оптический LC/UPC SM 1 метр 1 шт

С таким подходом следующий шаг будет - заменить этот шкафчик на сплайс пластину и приклеить двухсторонним скотчем к 1).

 

7) Аттенюатор SNR-ATT-FF-SC-05dB (Female-Female) 1 шт

Даже если опустить его необходимость, как вы его подключать собрались, если единственный патч будет порезан на 2 пигтейла?

 

5) В Длинк - DEM-310GT Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF 1 шт

Я бы одноглазые SFP брал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this