Перейти к содержимому
Калькуляторы

провайдер блокирует доступ

Мой провайдер перекидывает меня (и не только меня) на свой сайт с фильмами, при попытке зайти на tfile.ru. Подскажите, пожалуйста, как можно воздействовать на такого провайдера? Тех. поддержка просто тянет время уже несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используйте прокси(opera mini,tor, прочее) для хождения на этот сайт и запросов к аннонсеру в utorrent'е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой провайдер перекидывает меня (и не только меня) на свой сайт с фильмами, при попытке зайти на tfile.ru. Подскажите, пожалуйста, как можно воздействовать на такого провайдера? Тех. поддержка просто тянет время уже несколько дней.

Если прописать гугловский ДНС (8.8.8.8) тоже открывается сайт провайдера?

Название провайдера скажите, да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой провайдер перекидывает меня (и не только меня) на свой сайт с фильмами, при попытке зайти на tfile.ru. Подскажите, пожалуйста, как можно воздействовать на такого провайдера? Тех. поддержка просто тянет время уже несколько дней.

Пишешь маленькую прогу на дельфях, которая делает две вещи

1. Прописывает в hosts 8.8.8.8 - ради этого её и будут ставить

2. Генерирует полку udp трафика с размером пакета 64 байта, когда канал не занят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s.lobanov, спасибо, приеду домой - попробую. Но вопрос в том, как воздействовать на такого провайдера? Насколько это вообще законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вопрос в том, как воздействовать на такого провайдера? Насколько это вообще законно?

Я улыбаюсь. Вы хотите получить законный доступ к незаконному (пиратскому) контенту, а ваш провайдер "перекидывает" вас на свой варезятник со столь же незаконными (пиратскими) фильмами? Конечно это незаконно! Но, боюсь, жаловаться можно только в Спортлото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то можно тупо настучать на провайдерский варезятник, разумеется ничего не говоря про переадресацию. Результат будет близкий к желаемому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подмена ип уже сам факт незаконный. если есть договор на руках то воздействовать можно на любой вкус и цвет. для начала просто сходите в офисс провайдера и потребуйте отмены данного факта подмены. у прова самого рылце в пуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то можно тупо настучать на провайдерский варезятник, разумеется ничего не говоря про переадресацию. Результат будет близкий к желаемому.

Конечно, а то получается вы платите деньги за предоставление услуги - интернет. Значит пусть предоставляют ее в полной мере и объеме. И они не имеют никакого права тем более перенаправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подмена ип уже сам факт незаконный. если есть договор на руках то воздействовать можно на любой вкус и цвет. для начала просто сходите в офисс провайдера и потребуйте отмены данного факта подмены. у прова самого рылце в пуху.

Обращение не помогает. "Незаконный факт" перенаправления на другой сайт возможно подтвердить какими-то конкретными статьями закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти действия противоречат указанному в ст. 5 закона "О связи" принципу свободы передачи сообщений по сетям и средствам электросвязи на территории Российской Федерации.

 

Во-вторых, о реализованных мерах не ставятся в известность пользователи оператора связи. Это является, в частности, в случае оказания услуг физическим лицам, нарушением ст.ст. 8 и 10 закона РФ от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей" (в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ, от 17.12.1999 N 212-ФЗ), за что в соответствии со ст. 12 этого же закона оператор связи должен нести ответственность, поскольку своевременно не предоставил своим пользователям достоверной информации о заблокированных (отфильтрованных) адресах.

 

Факт перенаправления можно подтвердить нотариально заверенными распечатками скриншотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё так, но как сделать нотариально заверенные распечатки скриншотов если у нотариуса инет другого провайдера? вызов на дом?

московские нотариусы за вызов на дом 5тыр берут =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём проблема, жалоба в РКН/Управление К на пиратский контент, непредоставление услуги, криво проложенные провода и т.д. и т.п. и у провайдера надолго отпадёт желание экспериментировать.

Потребуйте показать общее решение собственников на его оборудование в доме, отказывается - письменная досудебная претензия в УК "на каком основании даёте ключи" и угроза прокуратурой.

 

Способов воздействия на провайдера - масса, т.к. не родился ещё оператор, у которого всё в порядке.

Назовите город и имя, вправим мозги даже дистанционно.

Изменено пользователем Syzygy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали что лучшее наказание для оператора, показать неэффективность решения - игнорировать редирект, не качать оттуда ничего.

Изменено пользователем disappointed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, залить туда все произведения студии азилиум - сами всё обратно сделают %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти действия противоречат указанному в ст. 5 закона "О связи" принципу свободы передачи сообщений по сетям и средствам электросвязи на территории Российской Федерации.

Это по устаревшей версии закона "О связи". В новой редакции данной статьи нет. На что можно опираться в действущей редакции закона "О связи"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это нет?

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О СВЯЗИ"

от 07.07.2003 N 126-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 18.06.2003)

 

Сети связи и средства связи могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, а также в собственности граждан и юридических лиц. <...> Изменение формы собственности на сети связи и средства связи осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, и допускается при условии, что такое изменение заведомо не ухудшает функционирование сетей связи и средств связи, а также не ущемляет право граждан и юридических лиц на пользование услугами связи.

 

 

Т.е. Независимо от формы собственности на сеть связи, все граждане имеют право пользоваться услугами связи без ограничений. Блокировка сайтов допускается только на основании федерального закона / решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.