Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор адекватного биллинга ~5000 абонентов

Как надоело слушать какой BGB о..й.

Где ни спросят про биллинг - набегают пиарщики bgb (одни и те же лица) и начинают расхваливать это г...

Мы в свое время наслушавшись этих хвалебных отзывов купили этот биллинг.

 

В итоге имеем:

1) Жуткое глючило

2) Поддержка отвечает "ну очень оперативно"

3) чтобы настроить систему - нужно - !программировать! (ну и прикиньте зарплаты обычному админу биллинга и админу-программисту).

4) система не гибкая, функциональность примитивная

 

Короче, планируем свалить с этого г...

 

Накипело...

Вас напрягает то что необходимо знать немного больше чем просто эникейство?

1) Где глючит то?

2) В хелпдеске очень оперативно

3) ЗАЧЕМ????? если хочешь плюшки то да, а так все работает и без кодинга, вы ещё скажите что админ биллинга скуль знать не должун, угу, а ведь это тоже язык !!!адын адын

4) Хренасе не гибкая. Вот мне интересно - а чего она не может? О-о (при прямых руках а не эникейных)

Изменено пользователем skyb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skyb, походу дела lexqu хочет кнопочку "Сделать всё зае..ь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека 1 сообщение на форуме - так что это действительно тролль. Если у него нет в штате человека, способного осилить настройку этого биллинга - может лучше из связи перейти на продажу пирожков на вокзале?

Изменено пользователем vadimus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею опыт 2х внедрений бгб.

Первый у провайдера "домушника". Физлица, pppoe, цифровое телевидение. Внедряли неспешно месяца три. Все встало практически из коробки (ну или с допиливанием по описанным шаблонам). Сейчас бы этот же объем работы сделал за месяц.

Второй - у провайдера для юрлиц. Очень хитрая внутренняя логика из самописного биллинга, интеграция с самописными шлюзами доступа, с 1с, voip. Все нормально переносится (почти=)).

Но если у вас нет программиста или админа, способного написать с десяток скриптов в 100-200 строк кода, то тут уже ничего не поможет, нет такие волшебных биллингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skyb, походу дела lexqu хочет кнопочку "Сделать всё зае..ь"

http://button.dekel.ru/

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хороши разработчики BgBilling-а и группа PR этой компании:

1) обзывают своих клиентов "криворукими эникейщиками"

2) и решают кому можно пользоваться их биллингом, а кому нужно "пирожками торговать"

 

Вот такое отношение за мои же деньги...

Изменено пользователем lexqu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 3 года пользуемся "пазлом" - негатива нет вообще. Самописный, но сертифицированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хороши разработчики BgBilling-а и группа PR этой компании:

1) обзывают своих клиентов "криворукими эникейщиками"

2) и решают кому можно пользоваться их биллингом, а кому нужно "пирожками торговать"

 

Вот такое отношение за мои же деньги...

Я просто администратор в двух сетях, в компании Бител не работаю. Просто я категорически против непрофессионалов в IT. А, судя по Вашим претензиям, это как раз про Вас! Но при соответствующем желании можно и переквалифицироваться из криворукого в нормального специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в свое время наслушавшись этих хвалебных отзывов купили этот биллинг.

Мы, в свое время, купили его практически случайно (надзору сертификат показать надо было), а потом присмотрелись и переползли на него с самописного (есс-но докупив необходимый функционал в виде модулей).

В итоге имеем:

 

1) Жуткое глючило

Да ладно? В чем глюкавость то проявляется?

 

2) Поддержка отвечает "ну очень оперативно"

Вполне нормально она отвечает, или вы через форум с ней пытаетесь общаться?

3) чтобы настроить систему - нужно - !программировать! (ну и прикиньте зарплаты обычному админу биллинга и админу-программисту).

Ничего сверхъестественного в настройке нет.

 

4) система не гибкая, функциональность примитивная

Ага, совсем не гибкая и примитивная)) Ну глупости же говорите!

 

ПыСы: Никакого отношения к разработчикам и "пиарщикам" этого биллинга отношения не имею. Да, биллинг не из дешевых, но в принципе цену заоблачной не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хороши разработчики BgBilling-а и группа PR этой компании:

1) обзывают своих клиентов "криворукими эникейщиками"

2) и решают кому можно пользоваться их биллингом, а кому нужно "пирожками торговать"

 

Вот такое отношение за мои же деньги...

аффтар пиши есчО

Вот не нашлось больше других слов. Причем тут пиар?? Вы даже нормально на вопросы то ответить не можете, а просто из-за своей криворукости обвиняете кого-то. Я больше чем уверен что у вас что то не получилось, но виноваты то конечно не вы а все остальные епт.

зы к бителу отношения не имею (кстати меня и форум их устраивает вполне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если у вас нет программиста или админа, способного написать с десяток скриптов в 100-200 строк кода, то тут уже ничего не поможет, нет такие волшебных биллингов.

 

Как то странно билинг за кучу денег и нужно еще скрипты десятками писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если у вас нет программиста или админа, способного написать с десяток скриптов в 100-200 строк кода, то тут уже ничего не поможет, нет такие волшебных биллингов.

 

Как то странно билинг за кучу денег и нужно еще скрипты десятками писать.

 

Как же так - 1С за кучу денег и надо еще конфигурацию писать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же так - 1С за кучу денег и надо еще конфигурацию писать!

 

Не понял, причем тут 1С?

deep_admin читайте внимательно тему и вопрос от ТС. Зачем флудить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Повеселило.)) Похоже Вам часто ей приходится пользоваться, даже ссылочка в загашнике. Иль ее абонентам своим рассылаете в случае траблов всяких на сети?

У вас в компании все такие из клуба веселых и находчивых? ))

 

Да ладно? В чем глюкавость то проявляется?

 

Да пожалуйста:

раз: http://forum.bgbilling.ru/viewtopic.php?f=22&t=5807

два: http://forum.bgbilling.ru/viewtopic.php?f=22&t=4988

три: http://forum.bgbilling.ru/viewtopic.php?f=22&t=5730

четыре: http://forum.bgbilling.ru/viewtopic.php?f=22&t=5653

пять: http://forum.bgbilling.ru/viewtopic.php?f=44&t=5790

шесть: http://forum.bgbilling.ru/viewtopic.php?f=44&t=5755

 

далее продолжать али с остальным сами ознакомитесь?

 

Вполне нормально она отвечает, или вы через форум с ней пытаетесь общаться?

 

Нормально – это как? По существу есть что сообщить? Может SLA имеется, так будьте добры, в студию: описание приоритетов проблемы, время реакции на запрос, время решения проблемы, ответственность за сроки, разделение зон ответственности и т.д. Будет мне и многим очень познавательно, я уверен.

 

Ничего сверхъестественного в настройке нет.

 

Насколько я понял, о сверхъестественности никто не говорил. Но геморроиться придется основательно, если нужны «плюшки», а не сухари из коробки. )) А теперь найдите мне того, кому нужны сухари. Т.е. геморроиться придется 99% купившим этот чудо-софт.

 

Ага, совсем не гибкая и примитивная)) Ну глупости же говорите!

 

И в чем же гибкая и непримитивная?

Ответьте на эту глупость железобетонным аргументом! ))

 

ПыСы: Никакого отношения к разработчикам и "пиарщикам" этого биллинга отношения не имею. Да, биллинг не из дешевых, но в принципе цену заоблачной не назовешь.

 

А это Вы зря. Вы у них денег лучше за рекламу и ПиАр просите. Это более конструктивно, чем отнекиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу слово за Абиллс - для небольших сетей хорош.

В больших не знаю, есть информация что вроде не хватало производительности но я мало в это верю.

Ну и при сильном желании допилить перловый скрипт можно хотя и соглашусь с мнением выше - с непривычки бывает достаточно сложно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть на форумах других биллинговых контор все пишут как всё зае..сь? Особенно в бета-релизах, на обсуждение одного из них (5.2 еще не вышел) вы и дали ссылку.

Честно говоря мне лень с вами полемизировать, приводить "железобетонные аргументы" и пр., я не утверждаю что бгб лучше всех и не призываю пользоваться исключительно им, просто ответил на весьма спорную по сути, с моей точки зрения, критику вполне себе нормального продукта. Ничего никому доказывать не собираюсь, а про "отнекиваться" это к разрабам, я, повторюсь, к ним никакого отношения не имею.

Изменено пользователем nic_stav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больших не знаю, есть информация что вроде не хватало производительности но я мало в это верю.

1200 онлайна - нагрузка на проц старенького атлона 5600+ эдак % 10-20, интервал алайвов - 90 секунд. Думаю, до 10к онлайн при более веселом проце легко вытянет.

При необходимости - и допиливается, и модули пишутся. Хотя ессно читабельность/логичность кода все же оставляет желать лучшего - но это характерно для любой системы, развивавшейся многими разработчиками не по строгому плану, а под пожелания клиентов. Где-то добавили костыль, в другом месте этот костыль запользовали, в третьем на нем завязали какой-то функционал... Хотя вроде как сейчас в абиллсе идет чистка кода и постепенный переход к более полному использованию функционала СУБД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть на форумах других биллинговых контор все пишут как всё зае..сь? Особенно в бета-релизах, на обсуждение одного из них (5.2 еще не вышел) вы и дали ссылку.

 

Причем тут форумы других контор. Вы задали конкретный вопрос о БГ, я Вам дал исчерпывающий конкретный ответ, и не важно что там за бета шмета.

 

Честно говоря мне лень с вами полемизировать, приводить "железобетонные аргументы" и пр., я не утверждаю что бгб лучше всех и не призываю пользоваться исключительно им, просто ответил на весьма спорную по сути, с моей точки зрения, критику вполне себе нормального продукта. Ничего никому доказывать не собираюсь, а про "отнекиваться" это к разрабам, я, повторюсь, к ним никакого отношения не имею.

 

Вы свой пост давно читали? Т.е. вопросы по типу подеб.уть писать не лень, а "полемизировать" - лень. Забавный "страус".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не важно что там за бета шмета

Вы свою версию биллинга в бета-версии "на боевую" ставите?

 

Т.е. вопросы по типу подеб.уть писать не лень, а "полемизировать" - лень

да, именно лень.

 

 

Забавный "страус".

Давайте обойдемся без личностных характеристик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселило.)) Похоже Вам часто ей приходится пользоваться, даже ссылочка в загашнике. Иль ее абонентам своим рассылаете в случае траблов всяких на сети?

У вас в компании все такие из клуба веселых и находчивых? ))

Самый умный да? http://lmgtfy.com/?q=%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0+%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BE

Да пожалуйста:

бггг....пасиба поржал У них гдето уже 5.3 было, мож ее в баги биллинга занесем?

далее продолжать али с остальным сами ознакомитесь?

конечно конечно, продолжайте

Нормально – это как? По существу есть что сообщить? Может SLA имеется, так будьте добры, в студию: описание приоритетов проблемы, время реакции на запрос, время решения проблемы, ответственность за сроки, разделение зон ответственности и т.д. Будет мне и многим очень познавательно, я уверен.

http://bgbilling.ru/support.shtml

остальное для вас лень искать, если вы утверждаете сами не ознакомившись с вопросом.

Насколько я понял, о сверхъестественности никто не говорил. Но геморроиться придется основательно, если нужны «плюшки», а не сухари из коробки. )) А теперь найдите мне того, кому нужны сухари. Т.е. геморроиться придется 99% купившим этот чудо-софт.

Пример плюшки опишите, может я чего не знаю (а и да, ту, которая в других биллингах с легкостью реализуется) ;)

И в чем же гибкая и непримитивная?

Выж утверждаете что она примитивная и не гибкая. Так

Ответьте на эту глупость железобетонным аргументом! ))

ага
Изменено пользователем skyb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый умный да? http://lmgtfy.com/?q...%BE%D1%88%D0%BE

 

Нет конечно! Самый умный определено ты! Даже гуглом пользоваться умеешь. ))

 

бггг....пасиба поржал У них гдето уже 5.3 было, мож ее в баги биллинга занесем?

 

Поддерживаю! Это один БОЛЬШОЙ БАГ!

 

http://bgbilling.ru/support.shtml

остальное для вас лень искать, если вы утверждаете сами не ознакомившись с вопросом.

 

Так там же нихрена нет. Вы их договор на поддержку видели? Время реакции на запрос 10 рабочих часов, т.е. если в следствие бага биллинг "встал раком", то сидишь и плюешь в потолок, пока этот баг пофиксят, заплатку скомпилят и тебе вышлют. Такой уровень сервиса обсуждать нет необходимости.

 

Пример плюшки опишите, может я чего не знаю (а и да, ту, которая в других биллингах с легкостью реализуется) ;)

 

Пример плюшки: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=379-recept-Pliushki

Надеюсь, теперь знаете. Про другие биллинги умолчу.

А какие у вас есть примеры "плюшек" с легкостью реализованные в БГБ?

 

Выж утверждаете что она примитивная и не гибкая. Так

 

Не так. Я этого не утверждал. Вы бредите.

 

ага

 

Это есть ваш аргумент? Бедняга...

Изменено пользователем Paparaцo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Paparaцo:

Мы поняли, что Вам не нравится БГБ. Это Ваше право.

У Вас есть другие предложения сравнимые по цене/функционалу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paparaцo

Как школу закончишь троль, так пиши сюда..ога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как школу закончишь троль, так пиши сюда..ога

 

КУЛЬМИНАЦИЯ!!!

 

Мы поняли, что Вам не нравится БГБ. Это Ваше право.

У Вас есть другие предложения сравнимые по цене/функционалу ?

 

Вы неправильно меня поняли.

К БГБ я отношусь точно также как к любому другому биллингу - есть плюсы, о которых сказали другие, есть и минусы, о которых сказал я. И исходя из этого каждый сам для себя принимает решение.

А вот насчет других предложений сравнимых по цене/функционалу ничего сказать не могу, т.к. не занимаюсь подобными исследованиями, других забот хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paparaцo

 

нет-нет-нет. "критикуя - предлагай!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.