Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cемизначный набор в Москве

Собственно вопрос в этом, когда его собираются отменить, про то что минсвязь собиралась его отменить, слышал еще в январе 2010 года, но там писалось про то что будет не раньше 2013 года. А тут, что уже с 2012 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытый план нумерации обещали уже давно, но его нет и нескоро будет, похоже. В то же время Укртелеком свой план сменил меньше, чем за год.

 

Убивать и резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну некоторый жители Москвы уже давно набирают 10-11 цифр и не зжузжат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях воспользовался впервые за долгие годы домашним телефоном и ошалел.

 

Сначала несколько раз по наивности набил 7 знаков и услышал раздраженный женский голос с малоросским акцентом про номер который вовсе не номер.

Потом смекнул что надо бить 10 знаков. С третьей попытки сообразил что после стартовой 8 ке нужно ждать секунд 15 гудка. В конечном итоге набрал нужный номер, из-за пульсового набора ждать приходится чуть ли не полминуты, особенно заколебывает когда дозваниваешься в какой нибудь коллцентр (редиал не срабатывает из-за факин 8-гудок).

 

Проводная телефония? Увольте нахъ!

 

Зы офисные АТС к ЭТОЙ проводной телефонии не отношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы пульсовый набор в москве нашли?

Не драматизируйте -все кто пользуются набирают 10-11 знаков и особо никого это не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Sonne Вы уж определитесь, у Вас 10-значный набор или пульсом. Если первое, то телефон в тон переведите и не мучьте технику. и после 8 гудка ждать не надо вообще...

 

2 Negator да полно где, но там 7 значные номера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы пульсовый набор в москве нашли?

 

 

А где вы нашли другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите телефон, который паузу после "8" может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! МГТС родила сервис, где можно узнать новый номер по старому...

 

http://mgts.ru/switcher/client/changelist/

 

Ибо там далеко не всегда тривиально смена кода. и даже не всегда смена первых трех цифр из 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Где вы пульсовый набор в москве нашли?"

На моей, родной, 393-хх-хх координатной АТСке. Если позвонить на узел с просьбой переключить номер в тональный набор, говорят что это не возможно. :-)

А вот номера, почти все уже, приходится набирать через 8-495-.... , или 8-499-....

Я думал что уже по всей Москве сменили.

Изменено пользователем rid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут же вспомнилась серия из сериала симпсоны

http://video.sibnet.ru/video16241/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы пульсовый набор в москве нашли?

 

Сам аппарат может быть без тонового набора. Например, у меня дома такой, хоть и не дисковой, а кнопочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш адрес Москва, пл. Новая, 3/4, второй этаж ? :) (политехнический музей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых -пульсовый набор в Москве если и есть -то редкость. За последние пару лет сменили почти везде на тон.

Раньше да, долго меняли, тон был далеко не везде.

Во вторых -аппараты поддерживающие только пульс -атавизм. Еще лет 10 назад таких было не купить. Даже совсем заядлые пенсионеры за 10 лет смогли накопить 200 руб на обычный кнопочный телефон с тоном.

 

В третьих - набрать 8-495 или 499 проблем нет никаких.Это несложно. Вот не верю чтобы современный человек с этим не смог справится. Причем с подсказкой барышни.

 

Во первых -пульсовый набор в Москве если и есть -то редкость. За последние пару лет сменили почти везде на тон.

Раньше да, долго меняли, тон был далеко не везде.

Во вторых -аппараты поддерживающие только пульс -атавизм. Еще лет 10 назад таких было не купить. Даже совсем заядлые пенсионеры за 10 лет смогли накопить 200 руб на обычный кнопочный телефон с тоном.

 

В третьих - набрать 8-495 или 499 проблем нет никаких.Это несложно. Вот не верю чтобы современный человек с этим не смог справится. Причем с подсказкой барышни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась старая шутка: "Как я уже говорил, я никогда не повторяюсь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТС 417 до сих пор только импульс. Изрядно повозился с циской на предмет спаривания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменили АТС, а заодно и номер перевели из 495 в 499, с заменой первых цифр.

Тоновый набор работает по-умолчанию.

Только вот долго не мог понять, что чтобы позвонить на тел с кодом 499 не надо набирать восьмерку, в остальных случаях - надо. Гугл помог.

Причем ведь никаких подсказок барышень! Набираешь себе 8495---- - все ок, набираешь 8499 - типа номер занят:(

Набираешь просто 7 цифр номера из кода 499 (типа я-то тоже в 499) - "неправильно набран номер".

Где логика?

Изменено пользователем Savaoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что дома (331), что на работе (670) только пульсовый набор.

Сами даем основным тон, но народ постоянно переключает в пульс телефоны, якобы они так привыкли.

Изменено пользователем ShumBor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редиал не срабатывает из-за факин 8-гудок

Такой аппарат - нах!

Открыть для себя нотацию "P".

У нас с тоном оч. хреново, но ничё, приспособились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 10 января 2012 года. http://mgts.ru/company/press/news/2011/06/1665/.

Правда я до сих пор не понимаю зачем оставляют 8ку, если план нумерации будет закрытый можно было избавиться от набора 8ки. И набирать ее только если нужнен выход в международку.

Изменено пользователем SLon26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите телефон, который паузу после "8" может.

 

 

У меня есть. Три. Мобильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мобильных КРАЙНЕ рекомендуется пользоваться международным набором (в данном случае +7), а то могут быть ооооочень неприятные сюрпризы ;-)

 

С сарказмом почитал про ТФОП. Забавно, что оно ещё живое... Как здорово, что я с ним не встречаюсь 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мобильных КРАЙНЕ рекомендуется пользоваться международным набором (в данном случае +7), а то могут быть ооооочень неприятные сюрпризы ;-)

 

Кем не рекомендуется? И что за сюрпризы? Все номера держу в телефоне в международном формате, ни разу не видел проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в посте vlv нету "НЕ"!

 

А если набирать без +7, можно не туда попасть или не дозвониться! Вот такие сюрпризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в посте vlv нету "НЕ"!

 

 

Вы правы, лоханулся, не так прочитал.

Sorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.