Перейти к содержимому
Калькуляторы

какую базу выбрать для буллетов2?

Имеются буллеты2 посаженые на офсетку. С М версией не работают(с рокетами тоже? про наносы м2 я уже начитался)

Что взять в качестве базы? нужно что-то мощное. Я думал поставить 60 градусную не МИМО секторную антенну и что-то еще )) А вот что я уже голову сломал. Мне нафиг N стандарт не нужен. G за глаза.

 

 

уже думал можем Повер или Пико, а то я так думаю нанос2 не вывезет?

Изменено пользователем linkod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются буллеты2 посаженые на офсетку. С М версией не работают(с рокетами тоже? про наносы м2 я уже начитался)

Что взять в качестве базы? нужно что-то мощное. Я думал поставить 60 градусную не МИМО секторную антенну и что-то еще )) А вот что я уже голову сломал. Мне нафиг N стандарт не нужен. G за глаза.

 

 

уже думал можем Повер или Пико, а то я так думаю нанос2 не вывезет?

Поверстейшен уже не продается. Поставьте такой же буллет на базу, юзеров на 10 его хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются буллеты2 посаженые на офсетку. С М версией не работают(с рокетами тоже? про наносы м2 я уже начитался)

Что взять в качестве базы? нужно что-то мощное. Я думал поставить 60 градусную не МИМО секторную антенну и что-то еще )) А вот что я уже голову сломал. Мне нафиг N стандарт не нужен. G за глаза.

 

 

уже думал можем Повер или Пико, а то я так думаю нанос2 не вывезет?

Поверстейшен уже не продается. Поставьте такой же буллет на базу, юзеров на 10 его хватит.

 

 

если нужно я найду повер ))

 

А может буллетХП2? он сколько вывезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются буллеты2 посаженые на офсетку. С М версией не работают(с рокетами тоже? про наносы м2 я уже начитался)

Что взять в качестве базы? нужно что-то мощное. Я думал поставить 60 градусную не МИМО секторную антенну и что-то еще )) А вот что я уже голову сломал. Мне нафиг N стандарт не нужен. G за глаза.

 

 

уже думал можем Повер или Пико, а то я так думаю нанос2 не вывезет?

Поверстейшен уже не продается. Поставьте такой же буллет на базу, юзеров на 10 его хватит.

 

 

если нужно я найду повер ))

 

А может буллетХП2? он сколько вывезет?

В производительности между ними разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте лучше микротик - RB433+R52n-M и подключите его к секторной антенне с нужным вам углом работы. Самый оптимальный вариант для буллетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте лучше микротик - RB433+R52n-M и подключите его к секторной антенне с нужным вам углом работы. Самый оптимальный вариант для буллетов.

И потом сразу пишите тут же, почему лагает сетка. С N картой коректную работу не обеспечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте лучше микротик - RB433+R52n-M и подключите его к секторной антенне с нужным вам углом работы. Самый оптимальный вариант для буллетов.

И потом сразу пишите тут же, почему лагает сетка. С N картой коректную работу не обеспечить.

 

Да ладно=) вот 21 нанос/буллет висит на базе с такой картой:

 

nan.png

 

Вот на такой базе:

 

small.JPG

 

Работают нормально, самый нижний клиент побоку, у него антенну сдуло=). Собственно я вообще не представляю базу в виде буллета или наноса. Это же ни какого управления клиентами, никакой информации о качестве связи до них=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте лучше микротик - RB433+R52n-M и подключите его к секторной антенне с нужным вам углом работы. Самый оптимальный вариант для буллетов.

И потом сразу пишите тут же, почему лагает сетка. С N картой коректную работу не обеспечить.

 

Да ладно=) вот 21 нанос/буллет висит на базе с такой картой:

 

nan.png

 

Вот на такой базе:

 

small.JPG

 

Работают нормально, самый нижний клиент побоку, у него антенну сдуло=). Собственно я вообще не представляю базу в виде буллета или наноса. Это же ни какого управления клиентами, никакой информации о качестве связи до них=)

Без ладно. Не один раз в подобной ситуации причиной плохой работы была именно N карта. Замена на простую R52 решала возникшую проблему.

 

Максимальный апйтайм в два дня это показатель. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются буллеты2 посаженые на офсетку. С М версией не работают(с рокетами тоже? про наносы м2 я уже начитался)

Что взять в качестве базы? нужно что-то мощное. Я думал поставить 60 градусную не МИМО секторную антенну и что-то еще )) А вот что я уже голову сломал. Мне нафиг N стандарт не нужен. G за глаза.

 

 

уже думал можем Повер или Пико, а то я так думаю нанос2 не вывезет?

Если все клиенты будут b/g, то можно поставить Bullet M2 HP с сектором или омни антенной. У меня так полгода стабильно работает две базы. Но если посадите хоть одного клиента с N - булет М2 переходит в N и все клиенты b/g отваливаются (проверено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все клиенты будут b/g, то можно поставить Bullet M2 HP с сектором или омни антенной. У меня так полгода стабильно работает две базы. Но если посадите хоть одного клиента с N - булет М2 переходит в N и все клиенты b/g отваливаются (проверено).

 

M серию нельзя использовать в качестве базы для "старых" UBNT. Т.к. передает служебный трафик на скорости 1мбит, поэтому в точка-многоточка при работе нескольких клиентов вы не получите скорость более 16 мегабит из-за ограничений протокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если железка прикрученная к антенне будет также юбикьюти, то я так полагаю, будут доступны все проприетарные плюсты. Но если сразу за ними поставить либо банку с шейпером, либо просто микротик, что почти одно и тоже, то он, как я понимаю, сможет управлять клиентами? А если к антенне прикрутить железку другой фирмы, то будет "голый" Джи, нужен ли он такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас микротик во внешнем корпусе с интегрированной антенной стоит всего на 1000р. дороже, чем наностанция. Конечно решений вида аиргрид нет, но к этому же корпусу можно подключить внешнюю антенну - еще 3000р. сверху. Конечно космических 300 мегабит там не будет, зато можно расчитывать на стабильную работу, если конечно с видимостью все нормально.

 

Вешать же на базу убнтшку чтобы за ней потом поставить микротик - можно конечно, но это самый худший и проблемный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если железка прикрученная к антенне будет также юбикьюти, то я так полагаю, будут доступны все проприетарные плюсты. Но если сразу за ними поставить либо банку с шейпером, либо просто микротик, что почти одно и тоже, то он, как я понимаю, сможет управлять клиентами? А если к антенне прикрутить железку другой фирмы, то будет "голый" Джи, нужен ли он такой?

У Вас же старые булеты, не М. Там нет ничего проприетарного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так залейте новую прошиву 4.0 бета она на старом железе поддерживает аирмакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так залейте новую прошиву 4.0 бета она на старом железе поддерживает аирмакс.

 

А где ее скачать??? На офсайте 4.0 не вижу.....

Изменено пользователем uraso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регайся и качай с форума. там ссыль для пореганых есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У буллета 2 и так проц 180 МГц...А ему туда ещё и аирмакс присобачили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме аирмакса она что-то дает? Там наверное такой же косяк с режимами работы, как и на M серии=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamla

 

Я зареген уже давно на http://www.ubnt.com/forum

Дай ссылку на страничку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регся в бета-тестироваие.

Появятся новые подфорумы.

http://ubnt.com/forum/forumdisplay.php?f=52

http://www.ubnt.com/beta

на свой страх и риск: что к чему -- не знаю, последний RC (для клиентов не Мх)

XS2: http://www.ubnt.com/downloads/XS-fw-internal/v4.0-RC/XS2.ar2316.v4.0-RC.4941.110802.1638.bin

XS5: http://www.ubnt.com/downloads/XS-fw-internal/v4.0-RC/XS5.ar2313.v4.0-RC.4941.110802.1642.bin

PICO2: http://www.ubnt.com/downloads/XS-fw-internal/v4.0-RC/XS2.ar2316.v4.0-RC.4941.110802.1638-8M.bin

 

Для ТД М-серии необходимо установить прошивку версии 5.5 бета2 или выше

http://www.ubnt.com/downloads/XN-fw-internal/v5.5-beta/XM.v5.5-beta2.9295.110603.1922.bin

 

ЗЫ, если нечайно нарушил соглашение о бета-тестинге -- просьба убрать этот пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Скачал прошивку для старых наносов=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудь 5.5 на ТД...

 

А что они с другими базами не работают? Типа как клиент микротика например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига тогда 4.х заливать, она же тока РелизКандидат, и единственная реальная фича -- эирмакс, а багов можно ещё много новых поймать, это же юбнт...

 

Known issues:

 

* Auto ACK is not supported in AirMax client mode -- please always use static ACK for AirMax client mode

* AirSync is not supported due to legacy HW limitations

* Long range PTP functionality is not supported due to legacy HW limitations

* AirMax AP mode is not supported due to legacy HW limitations

* 2.4GHz AirMax On might have slightly lower throughput than AirMax Off when testing to a single client

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая из этих прошивок для буллета 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.