Перейти к содержимому
Калькуляторы

RouterBOARD SXT 5HnD

Добрый вечер !

 

Вчера начал настраивать это оборудование все настроил по инструкции как было указанно в одной из тем http://asp24.ru/practice/mikrotik-praktika/test-mikrotik-routerboard-sxt-5hnd-s-reflektornoj-reshotkoj/

 

и сталкнулся с такой проблемкой скорость подключение не превышает 6.5Mbps однако по инструкции у них завелось на 300 . Все это пытаюсь завести в режиме моста лежат друг от друга на расстоянии метра.

Еще одну уже установил находить на расстоянии 600 метров но не какого сигнала не видит.

 

 

версия прошивки 5.5

 

Настройки базы

post-86181-008588400 1312303824_thumb.png

 

Статистика подключения с клиентского устройства

post-86181-007222000 1312304199_thumb.jpg

Настройки клиентского

post-86181-023738200 1312304212_thumb.jpg

 

Подскажите в чем загвоздка почему такая скорость низкая и качества сигнала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1м это перебор, уберите их подальше, отверните друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, тут походу битый приемник у какой-то точки, на столе лежа при 17dbm в 10см они сигнал в плюсах показывают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, тут походу битый приемник у какой-то точки, на столе лежа при 17dbm в 10см они сигнал в плюсах показывают..

 

что бы сразу 3 точки были битые это наверное наврятли.

 

 

Полосу поставил в 20мгц все осталось также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы попробуйте между ними трафик погонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одной зацепил ноут с другой комп и копировал фильм тотал командером скорость показал 650кбит и при смене все что много он пишет в статистике подкючения 6.5 Mbts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что уровни сигналов какие низкие?

 

Для начала поставьте обе точки в режим A, однако оставьте включенными оба канала на передачу и посмотрите как устройства соединятся. В том числе и на столе. МИМО да еще и в N работать на столе не будет, нужно разносить устройства. Так же возможно что на вашей же частоте кто-то еще сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставил обе точке в режим 5GHZ-A/N чистатой 20\40MHz HT above точка подключилась 5GHz-N Tx/Rx rate : 6.0Mbps/6.0Mbps signal to noise 29dB

щас обе точке удаленны примерно метров на 50 на крыше стоит а вторая на нее смотрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо 5GHZ-A и частоту 20MHz. Так же нажмите на кнопку ADVANCED и посмотрите настройки TxPower, укажите там вручную на всех скоростях 18дб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1м это перебор, уберите их подальше, отверните друг от друга.

Уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1м это перебор, уберите их подальше, отверните друг от друга.

Уже поздно.

 

Можно поподроблнее почему уже поздно ?

Изменено пользователем Erek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1м это перебор, уберите их подальше, отверните друг от друга.

Уже поздно.

 

Можно поподроблнее почему уже поздно ?

Соеденять такие устройства на близком расстоянии нельзя, можете спалить приемники. Велика вероятность что так и произошло, так что разносить их теперь нет никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1м это перебор, уберите их подальше, отверните друг от друга.

Уже поздно.

 

Можно поподроблнее почему уже поздно ?

Соеденять такие устройства на близком расстоянии нельзя, можете спалить приемники. Велика вероятность что так и произошло, так что разносить их теперь нет никакого смысла.

 

делал как по этой ссылке там они у него лежат на 1 метре http://www.wispforum.net/entry.php?5-How-to-Connect-two-Mikrotik-SXT-5D-s-In-Bridge-Mode-Part-I

и в данный момент пытаюсь настроить две разные точки которые не лежали вместе , те которые я тестировал я их уже установил и пытаюсь все это дело поднять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал как по этой ссылке там они у него лежат на 1 метре http://www.wispforum.net/entry.php?5-How-to-Connect-two-Mikrotik-SXT-5D-s-In-Bridge-Mode-Part-I

и в данный момент пытаюсь настроить две разные точки которые не лежали вместе , те которые я тестировал я их уже установил и пытаюсь все это дело поднять

То что написано там, не значит что так надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои первые впечатления о этой системе .

Создан мост на 700 метров валиться каждые 2 минуты , скорость соединения скачет от 6.5 до 36 и обратно про какую тут технологиюю в 300мбит говорили я так и не понял. в качестве моста это просто ужасная вешь или обе бракованные или я чего то не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои первые впечатления о этой системе .

Создан мост на 700 метров валиться каждые 2 минуты , скорость соединения скачет от 6.5 до 36 и обратно про какую тут технологиюю в 300мбит говорили я так и не понял. в качестве моста это просто ужасная вешь или обе бракованные или я чего то не пойму.

 

Скорее всего вы не правильно их настроили. Обычно они нормально работают и на 2км, пропуская через себя 100 мегабит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 2 дневных мучений завести это оборудование. Но после смены прошивки с 5.5 на 5.6 все отлично завелось и работает на 81мбит и стабильно и это сквозь не прямую видимость, а через деревья. при уровне сигнала -78/-75

Изменено пользователем Erek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 2 дневных мучений завести это оборудование. Но после смены прошивки с 5.5 на 5.6 все отлично завелось и работает на 81мбит и стабильно и это сквозь не прямую видимость, а через деревья. при уровне сигнала -78/-75

Уровни сигналов не изменились после смены прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменились до этого было -87/-89 и работало ужасно постоянно отлетало. щас вот думаю попробовать на прямую видимость поставить антенну

Изменено пользователем Erek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменились до этого было -87/-89 и работало ужасно постоянно отлетало. щас вот думаю попробовать на прямую видимость поставить антенну

т.е. обновили только софт и все?

 

Я замечал глюки с сигналом на 5.5 версии, но чтобы на столько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.