Перейти к содержимому
Калькуляторы

Исполнительная документация на ВОЛС

Добрый день, Форумчане!

Прошу сильно не пинать за эту тему, но хотелось бы иметь понимание, что представляет из себя "Исполнительная документация на ВОЛС", может быть кто-нибдуь даст ссылку, на пример и правила составления онной.

Буду очень благодарен, если просветите в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Форумчане!

Прошу сильно не пинать за эту тему, но хотелось бы иметь понимание, что представляет из себя "Исполнительная документация на ВОЛС", может быть кто-нибдуь даст ссылку, на пример и правила составления онной.

Буду очень благодарен, если просветите в этом вопросе.

Здравствуйте!

Есть такой документ, посмотрите, может вам поможет.

Единое руководство по соствлению исполнительной документации.pdf

Изменено пользователем urs.petr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РД 45.156-2000 СОСТАВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ЗАКОНЧЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЛИНЕЙНЫЕ СООРУЖЕНИЯ МАГИСТРАЛЬНЫХ И ВНУТРИЗОНОВЫХ ВОЛП

Надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно долгое время занимался составлением данной документации. Так что, если будут конкретные вопросы, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю многим нужно:

грамотные чертижи (visio) крепления оптики к дому, на доме, по парапету и тп

для согласования с УК, ДУ, ТСЖ ...чтоб блеснуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больше относится к проектной документации, нежели чем к РД 45.156-2000. Но вот небольшой пример из моих работ, часть проекта (ВКП с соседнего здания, схема крепление с примечаниями)

Не знаю, удастся ли блеснуть с таким проектом перед УК или ТСЖ, но мне спокойно согласовывали такие чертежи.

Пример РП.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще примерчик, более извращенный. Хозяин территории просил нарисовать схему крепления кабеля.

Схема общая.jpg

Крепление.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, какие этапы подготовки исполнительной документации можно автоматизировать и как? Дело в том, что требуется подготовить большой объем ИД. Суть проекта сводится к тому, что между станциями (узлами агрегации) проложена магистральная оптика с ответвлениями к клиентам. Технические решения по подключению клиентов в основном типовые. ИД готовится согласно РД 45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы вы поделиться, если не трудно?

Да было бы не лишним! заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно долгое время занимался составлением данной документации. Так что, если будут конкретные вопросы, обращайтесь.

есть ли еще какие нибудь нормативные документы кроме РД 45.156-2000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком виде нужна документация? Если для себя. то хватит и "трех листочков" - схемы разварки,прохождения кабеля и контакты, с кем общаться...

Если необходимо сдавать трассу в надзорные органы и за счет сторонних организаций (проектировщики, строительные организации,администрация, виновники аварий) проводить работы по переустройству кабеля(возмещение ущерба),тогда надо делать по РД-45( в других ведомствах тоже есть образцы ИД,но они не сильно отличаются от РД-45) и собирать все согласования и ТУ.Кроме того, при новом строительстве,капитальном ремонте налоговая может запросить все документы по этим стройкам, в том числе и ИД, подтверждающую выполнение запланированных ранее объемов и средств.

Мы делаем документацию,образец ниже. Если заинтересуетесь, пишите.

Документация ч.1.pdf

Документация ч.2.pdf

Документация ч.3.1.pdf

Документация ч.3.2.pdf

Документация ч.4.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а проги есть чтобы всю эту херню автоматически делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И роботы чтоб автоматически строить?:)

Я видел у кого-то типа скрипта на ворде, который фамилии подставлял во все документы разом, а чтоб из сметы позиции в акты выполненных работ сразу - это наверное уже слишком:) Тем более, что чаще всего по ИД объемы хоть немного отличаются от проектных - не автоматизируешь все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а проги есть чтобы всю эту херню автоматически делать

Кабельные секции и разварку сами писали на VBA, все остальное можно в Excell по формулам и подстановками сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не жалко выкладывайте кто что может хоть в Excell .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу в понедельник поделиться своей наработкой для строительства FTTX и проектов типа точка-точка.

Заготовки автоматически формируют ведомости прокладки кабеля и прочие отчеты. Считают метражи кабеля для Актов приемки. Заготовка точка-точка рисует скелетную схему, монтажную схему и т.д.

А также есть файлик, который все титулы делает.

 

Proosto, тоже хотелось бы посмотреть, что вы там на VBA навояли.

 

В свою очередь, реквестирую должностную инструкцию для инженера по ИД. Очень надо, ребят.

Изменено пользователем phoenixnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак выкладывайте блин наобещали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, разбирайся:

https://www.dropbox.com/sh/uta5lpdwubcdozn/EEzgIExEqL

 

...короче, не знаю как тут ссылки вставлять

Изменено пользователем phoenixnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Возможно тема уже не актуальна, но может кому пригодится или кто-то сможет ее доработать... на благо всем

Только текстовая часть базы (схемы и протоколы к сожалению вручную) - MS Access

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.