Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор АТС для предоставления МТС по SIP

В принципе этого конечно может быть и достаточно, но как опять же мне говорили - все ограничено памятью устройства - 512 МБ. А конфиг -он же по сути текстовый файл и в 512 (за минусом каких-то системных областей) влезет столько, сколько вам не придумать.

Вы вообще разницу понимаете между текстовым файлом конфигурации, который нужен при загрузке, и тем, что там потом в оперативной памяти хранится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к диалогу. Сейчас сам тестирую SMG-1016M, конфигурация максимальная - SIP registrar, СОРМ, 16E1, 4 модуля VoIP из возможных 6 модулей...

Были слухи, что падает при большой нагрузке. Подтвердить/опровергнуть можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про СОРМ в декларации соответствия нет ни слова... Как к этому отнеслись ваши чекисты?

Им пофиг? Да и о гордской АТС речи не идет.

 

Ну во первых сам по себе SMG-1016M позиционируется Элтексом в двух вариантах:

 

1.Без СОРМа и SIP регистратора - как обычный шлюз декларацию на который Вы и смотрели.

 

2.С СОРМом и SIP регистратором на 2000 SIP абонентов - как программно-аппаратный комплекс - городская АТС ECSS-10. Соответственно на него уже есть сертификат (см. сертификат на софтсвич ECSS-10).

 

 

Так что СОРМ сдался без проблем. Кстати спасибо техподдержке - когда я сдавался они мне активно помогали. Даже почти ничего не пришлось делать самому.

Ну как я уже говорил - техподдержка у Элтекса на уровне.

 

В принципе этого конечно может быть и достаточно, но как опять же мне говорили - все ограничено памятью устройства - 512 МБ. А конфиг -он же по сути текстовый файл и в 512 (за минусом каких-то системных областей) влезет столько, сколько вам не придумать.

Вы вообще разницу понимаете между текстовым файлом конфигурации, который нужен при загрузке, и тем, что там потом в оперативной памяти хранится?

 

Честно -нет. Моя задача эксплуатация. Очевидно понимать такую разницу должны разработчики, поскольку это техподдержка Элтекса говорила мне о возможности бесконечно большого количества строк маршрутизации.

Изменено пользователем ANS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к диалогу. Сейчас сам тестирую SMG-1016M, конфигурация максимальная - SIP registrar, СОРМ, 16E1, 4 модуля VoIP из возможных 6 модулей...

Были слухи, что падает при большой нагрузке. Подтвердить/опровергнуть можете?

 

Пока ничего сказать не могу - реальных абонентов на железке нет. Только мои тестовые. Но когда заворачивал 10 потоков E1 с действующей М-200 (2000 №№) на SMG, он становился транзитной АТС, ничего не падало. Правда это касается только транзитных вызовов через Е1. По поводу аналогичной нагрузки SIP вызовами ничего сказать не могу - просто пока не знаю. Вообще я сейчас занялся SMG вплотную, планирую брать около 10 шт. TAU72 - вот тогда можно будет понять степень отказоустойчивости.

Изменено пользователем ANS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как инженер эксплуатации тем более должны понимать эту разницу. Ну а бесконечно большого количества строк тоже быть не может. Память - она, знаете ли, конечна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.