Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор ADSL модема для минипровайдера 30-50 абонентов Cisco. Linksys. ZyXEL

Нужен ADSL модем для минипровайдера. В сети будет 30-50 абонентов подключенных по WIFI через микротик. Скорость на каждого абонента 256-512 кбит/сек.

Выбор хочу остановить на модемах фирмы Cisco, Linksys, ZyXEL, может еще что посоветуете? Сейчас стоит Dlink 2640 - глючная штуковина. Пробовал LINKSYS WAG200G - вроде ниче так и пинг уменьшается, но настроек маловато.

Работать модем будет в режиме роутера.

Требования:

 

1. стабильная работа и автоматическое переподключение в случае обрыва связи

2. Реально работающий Qos

3. Управление модемом через веб интерфейс(Cisco-имеет???)

4. Желательно IP и МАС фильтр

 

P.S. покупать модем хочу на ebay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если абонентов будете подключать через микротик, то пункты 1, 2, 3 и 4 можно сделать на нем. А модем использовать в режиме bridge, собственно в этом режиме большинство модемов не глючат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это известно, но пока не могу решить проблему с открытием некоторых страниц(смотрю в сторону MTU). к тому же у меня есть сегмент сети работающий без микротика, так что вопрос остается открытым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..

по личному опыту советую D-Link DSL-2500U/BRU/D

дешевый, практичный. 2 года на постоянной работе, проблем с ним не было, сейчас лежит в ящике, на замену пришло волокно

Изменено пользователем zn-game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..

по личному опыту советую D-Link DSL-2500U/BRU/D

дешевый, практичный. 2 года на постоянной работе, проблем с ним не было, сейчас лежит в ящике, на замену пришло волокно

с буквой /D не пробовал а вот с буквой /С - полное разочарование, то сам модем отваливается от сети, то сетевые порты и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.