Перейти к содержимому
Калькуляторы

«Народный» спутниковый интернет отдали «Ростелекому» На эту задачу он получит от правительства 3,1 млрд руб.

Ты когда на самолете в московской аэропорт будешь садиться, в окошко то посмотри ...Какие дачи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимал 8 лет домик в деревне. Там зимой живет 4 (четыре) человека. Московская область. Хоть у многих там живущих летом, оно родовое имение, это тоже дачи. колхозов нет, своих коров-свиней почти не держат. наделы, сданные в начале советской власти в колхозы, назад хрен они получат, те земли проданы давно под те же дачи. Чем им там жить ? Работать в городе. ну так они там и жилье поимели давно, в городе то. Исключения редки. Это в МО. А так да, деревни. Прописанных наверняка больше чем живущих.

 

интернет сильно востребован разве что в котеджных поселках, где таки да, живут круглый год. Ну там да, скайлик, и Б3 обычно все возможные альтернативы. но ради них генерить полеты в космос на гос деньги... наверное не стоит. А бедные деревни по северам нашей необъятной родины, там электричество то не везде. откуда у них 8000 на баловство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это для малонаселенных деревень и поселков...

Но зачем оно им, если есть ТриколорТВ с 11 бесплатными каналами...

А интернет местные обеспечены адсл от того же Ростелекома.

И 8 т.руб. платить не надо...

ИМХО: очередной попил бабла.

 

п.с. + ещё деньги потратят, чтобы 2 спутника запустить...

 

Миллионы соотечественников живут в таких местах где не то что оптики ADLS, но и обычной убогой связи GSM нет и, что самое обидное не будет никогда.

И вот высоколобые московские интеллектуалы отказывают этим людям иметь право на современную и доступную связь.

 

 

Придется разочаровать и рассказать о том что филе трески или семги сначала плавает в каких то отдаленных местах в виде рыбы, которую ловят рыбаки, живущие в далеких поселках. Есть также фермеры, пограничники, геологи, нефтяники - те кто обеспечивает безопасность и процветание офисного планктона. В конце концов есть егеря, которые ведут вот такие блоги фантастической красоты: http://shpilenok.livejournal.com/

 

В США подключение тарелки стоит 300$ и подключено 10 млн человек. В Великобритании и Канаде фермеры живущие в отдаленных районах получают от государства компенсацию за подключения спутниковой тарелки компенсируется от 50 до 100%. Требуется лишь чек и номер почтового индекса.

 

Зато в России подключение стоит 3000$ и подключено 30 тысяч станций из которых частники - не более 2 тысяч.

 

Нет особых ни финансовых ни технологических сложностей повторить успех американских проектов. Есть сложность с разрухой, которая как известно в головах а не в сортирах.

 

Если профессионалы от провайдинга искренне не понимают что означает для людей интернет в местах, где это единственный способ связи, то что ждать от чиновников, продавцов цветов, мебели и прочих лиц принимающих государственные решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если профессионалы от провайдинга искренне не понимают что означает для людей интернет в местах, где это единственный способ связи, то что ждать от чиновников, продавцов цветов, мебели и прочих лиц принимающих государственные решения?
кто аудитория этой услуги? крайний север где нет МРК/Ростелекома? или кто?

сегодня растянуть оптику(100мбит) по частному сектору стоит около 10тр с дома и цена будет падать. кому нужен этот спутник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нету ни ростелекома ни оптики даже в радиусе 50 км от МКАД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нету ни ростелекома ни оптики даже в радиусе 50 км от МКАД!
еще 3 года назад друзья перебравшиеся в МСК говорили что в Москве интернета нет. я им охотно верю. а по сибирскому региону я видел карту оптики на кросс 2009 еще. уже тогда было плотно окучено. что за прошедшие 3 года построили не в курсе.

 

мне интереснее на другой вопрос ответ. если все те же деревни подключать оптикой - то какая цена выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В массе своей зависит от 1) стоимости/условий прокладки магистрали до самой деревни и 2) стоимости/условий прохода по деревне. Если это реально деревня, то, как я уже много раз говорил, проще оптику тянуть по внутренним заборам, - она так будет и сохраннее, и дешевле. Причём, в этом случае особо актуальными становятся PON решения. Как минимум ТВ подашь в деревню, - тебя уже все любят: и население, и администрация. За порванную оптику виновного односельчане четвертовать могут, - поэтому её берегут всем селом. Ну а разбросать ОНУшку на год-полтора по возврату, - она уже и не такой дорогой кажется.

 

Вот если есть активный узел в деревне, - там заморочка с электропитанием. Тут всё зависит от того, может ли село (администрация) хотя бы научиться солярку в дизель регулярно заливать ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа теоретики) 30 км от МКАД, живу я тут. ПМЖ, что характерно. Нет нут НИ ХУ Я, кроме скайлинка и недо3Ж от большой тройки. И не будет ближайшие лет 20.

 

Сказки про адсл можете рассказывать своими дэффективным боссам, как дэффективные менеджеры. Спутник тут нужен и он будет востребован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа теоретики) 30 км от МКАД, живу я тут. ПМЖ, что характерно. Нет нут НИ ХУ Я, кроме скайлинка и недо3Ж от большой тройки. И не будет ближайшие лет 20.

Сказки про адсл можете рассказывать своими дэффективным боссам, как дэффективные менеджеры. Спутник тут нужен и он будет востребован.

 

Грм... а какой смысл давать инет в замкадье ? Так и так вымрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грм... а какой смысл давать инет в замкадье ? Так и так вымрет.

Не дождетесь! :)

 

А вообще если действительно вымрет замкадье дефаульт-сити тоже вымрет скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа теоретики) 30 км от МКАД, живу я тут. ПМЖ, что характерно. Нет нут НИ ХУ Я, кроме скайлинка и недо3Ж от большой тройки. И не будет ближайшие лет 20.

 

Сказки про адсл можете рассказывать своими дэффективным боссам, как дэффективные менеджеры. Спутник тут нужен и он будет востребован.

 

Ты брешешь камрад!!! в 30 КМ от МКАД нет и не может быть никакой жизни. Туда ехать очень далеко - 5 часов на машине в пятницу вечером. Я однажды добрался туда, вышел на улицу и нагой в коровье дерьмо вляпался. Там только пьяное умирающее быдло, которому интернет не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты брешешь камрад!!! в 30 КМ от МКАД нет и не может быть никакой жизни. Туда ехать очень далеко - 5 часов на машине в пятницу вечером. Я однажды добрался туда, вышел на улицу и нагой в коровье дерьмо вляпался. Там только пьяное умирающее быдло, которому интернет не нужен.

 

Картина маслом, нагой Sonne принимает навозные ванны. :-) (с) газета "Русская Жизнь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты брешешь камрад!!! в 30 КМ от МКАД нет и не может быть никакой жизни. Туда ехать очень далеко - 5 часов на машине в пятницу вечером. Я однажды добрался туда, вышел на улицу и нагой в коровье дерьмо вляпался. Там только пьяное умирающее быдло, которому интернет не нужен.

 

Картина маслом, нагой Sonne принимает навозные ванны. :-) (с) газета "Русская Жизнь"

Круто, он нашел живую корову в 30км от МКАДА, в этом радиусе олигархов больше чем коров, везунчик. :) А за 5 часов. можно доехать до Калуги и обратно на электричке. Там очень вкусную сметану выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, чего спорим,

Уже сегодня 30 км за МКАД - это МСК.

Официально!

Соглашение см. http://www.mos.ru/documents/?id_4=127020 http://s.mos.ru/common/upload/TMP10.pdf

Приложение (карт. границы): http://s.mos.ru/common/upload/TMP13.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, чего спорим,

Уже сегодня 30 км за МКАД - это МСК.

 

Это Нью-Душанбе ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.